Skip to main content

Об определении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Пермской городской Думы

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ГОРОДА ПЕРМИ

Решение № 153/37

г. Пермь                                                                                                                   27.11.2015

 

Об определении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Пермской городской Думы

На основании численности избирателей, зарегистрированных на территории города Перми по состоянию на 01 июля 2015 года, руководствуясь статьями 16 и 18 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьей 4 Федерального закона от 02.10.2012 № 157-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О политических партиях» и Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьями 25 и 27 Закона Пермского края от 09.11.2009 № 525-ПК               «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Пермском крае»,

 

Комиссия РЕШИЛА:

 

1. Определить схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Пермской городской Думы (приложение № 1).

2. Внести не позднее 01 декабря 2015 года в Пермскую городскую Думу для утверждения схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Пермской городской Думы (приложение № 1), включая ее графическое изображение (приложение № 2).

3. Разместить настоящее решение на сайте Пермской городской Думы в разделе «Избирательная комиссия».

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя комиссии Е.И. Миронова.

 

 

 

 

Председатель комиссии                                                                             И.Ю. Алаев

 

 

Секретарь комиссии                                                                                              М.А. Ермашева

 

Приложение № 1

к решению Избирательной

комиссии города Перми

от 27.11.2015 № 153/37

 

 

Схема одномандатных избирательных округов

для проведения выборов депутатов Пермской городской Думы

 

 

Одномандатный избирательный округ № 1

Кировский район

 

Численность избирателей – 32661.

Описание границ одномандатного избирательного округа № 1 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 1 проходит: от пересечения улицы Cивашской и улицы Ласьвинской по оси улицы Ласьвинской до юго-восточной границы домовладения по улице Ласьвинской, 58; далее ­ по северной границе домовладений по улице Богдана Хмельницкого, 19, 21, 25, восточной границе домовладения по улице Богдана Хмельницкого, 25 до улицы Богдана Хмельницкого; далее ­ по улице Богдана Хмельницкого до западной границы домовладения по улице Богдана Хмельницкого, 54, далее ­ по северо-восточной границе домовладений по улице Богдана Хмельницкого, 52, улице Петрозаводской, 10, улице Охотников, 34, далее ­ по южной границе домовладения по улице Охотников, 34, северо-восточной границы по улице Химградской, 39 до улицы Магистральной; далее ­ по улице Магистральной до улицы Адмирала Нахимова; далее ­ по улице Адмирала Нахимова до северо-западной границы домовладения по улице Маршала Рыбалко, 35; далее ­ по северо-западной границе домовладения по улице Маршала Рыбалко, 35, западной границы домовладения по улице Маршала Рыбалко, 37, западной границе домовладения по улице Автозаводской, 42 до улицы Автозаводской; далее ­ по улице Автозаводской до северо-восточной границы домовладения по улице Автозаводской, 44А; далее ­ по северо-восточной границе домовладений по улице Автозаводской, 44А, 44Б, южной границе домовладения по улице Автозаводской, 44Б, северо-восточным границам домовладений по улице Маршала Рыбалко, 41, 39 до улицы Маршала Рыбалко; далее ­ пересекая улицу Маршала Рыбалко по северо-восточным границам домовладений по улице Маршала Рыбалко, 32, Александра Невского, 37 до улицы Александра Невского; далее ­ по улице Александра Невского до северо-восточной границе домовладения по улице Адмирала Нахимова, 16; далее ­ по северо-восточной границе домовладений по улице Адмирала Нахимова, 16, 14, юго-восточной границе домовладения по улицы Адмирала Нахимова, 14 до улицы Адмирала Нахимова; далее ­ по улице Адмирала Нахимова до оси реки Кама (до административной границы Кировского района); далее ­ по административной границе Кировского района до уровня магистрального газопровода; далее ­ по магистральному газопроводу, по юго-восточной стороне промтерритории по улице Воронежской, 41 до асфальтированной дороги, идущей вдоль восточной границы жилого района Крымский; далее ­ по оси асфальтированной дороги до пересечения улиц Генерала Панфилова и Ласьвинской; далее ­ по оси улицы Ласьвинской до пересечения с улицей Сивашской.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул. 4-й Пятилетки, ул. 4-я Ласьва, ул. Автозаводская (3Б, 3В, 3Г, 3Д, 3Е, 3Ж, 3З, 3И,  4, 7, 11, 13-18, 20, 22, 24-34, 34А, 44А), ул. Адмирала Нахимова (3, 5, 7, 11, 13-16, 19, 20, 23, 25, 37), ул. Александра Невского (2, 8, 10, 10А, 11, 12А, 14, 18, 22, 24, 27, 28, 30, 32, 37), ул. Ардатовская, ул. Ардатовская 2-я, (47-59 – нечет. ст.), ул. Бахчевая, ул. Бахчевая 2-я, Бетонный пер., ул. Богдана Хмельницкого (1-5, 7, 9, 11-13, 21, 22, 24, 25, 26, 30, 32, 36, 40, 42, 52), ул. Буровая 2-я, в/ч 3425, ул. Воронежская, ул. Гальперина, ул. Генерала Панфилова, ул. Глазовская, ул. Дубовская, ул. Дунайская, ул. Закамская (2А, 2Б, 2В, 3, 3/2, 3А, 5, 5/2, 15, 15А, 18, 19, 20, 20А, 21, 21А, 23А, 24, 25, 29, 29А, 31), ул. Ильменская, ул. Кировоградская (3-6, 8-13, 15, 17, 18, 19, 21, 24, 26, 28, 30-39, 41), ул. Котельническая, Купянский пер., ул. Ласьвинская (8, 10, 11, 12, 14, 21А, 24, 30А, 38, 39, 41, 45, 47-52, 54, 56, 56А, 57, 59), ул. Лужская, ул. Магистральная (1-5, 12, 12А, 14, 14А, 16), ул. Маршала Рыбалко (1А-41 ­ нечет. ст., 4-32 ­ чет. ст.), ул. Мензелинская, ул. Миргородская, ул. Нижнекамская, ул. Новоржевская, ул. Онежская, ул. Онежская 2-я, ул. Охотников (1А, 3, 7А, 9, 10-13, 16-20, 22, 25, 26, 27, 27А, 28, 30, 32), ул. Очаковская, ул. Пензенская (21-37 ­ нечет. ст.), ул. Петрозаводская, ул. Победы, ул. Полевая, ул. Полтавская, ул. Полтавская 2-я, ул. Рощинская, ул. Саянская, ул. Тайшетская, ул. Торговая, ул. Уржумская, ул. Фадеева, ул. Федосеева, ул. Хвойная, ул. Херсонская, ул. Химградская (1-21, 37, 39 ­ нечет. ст.), ул. Худанина, ул. Чебоксарская, ул. Чебоксарская 2-я, ул. Чебоксарская 3-я, ул. Черноярская, ул. Чистопольская, ул. Чугуевская, ул. Щигровская, ул. Ядринская, ул. Ялтинская, ул. Яранская, в/ч 3426.

 

Одномандатный избирательный округ № 2

Кировский район

 

Численность избирателей – 33085.

Описание границ одномандатного избирательного округа № 2 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 2 проходит: от пересечения улиц Сысольской и Магистральной по северной границе домовладения по улице Сысольской, 16, по восточной границе домовладений по улице Сысольской, 16, улице Сысольской, 12, улице Сысольской, 10/4, улице Сысольской, 10/3, улице Маршала Рыбалко, 119, улице Маршала Рыбалко, 117 до улицы Маршала Рыбалко; далее ­ по улице Маршала Рыбалко на восток до просеки в Закамском бору, далее ­ по просеке пересекая улицу Кировоградскую, по восточной границе домовладения по улице Кировоградской, 148 до оси реки Кама, далее ­ по оси река Кама (до административной границы Кировского района) до улицы Адмирала Нахимова, далее ­ по улице Адмирала Нахимова до юго-восточной границе домовладения по улице Адмирала Нахимова, 14, далее ­ по юго-восточной границе домовладения по улице Адмирала Нахимова, 14, северо-восточной границе домовладений по улице Адмирала Нахимова, 16, 14 до улицы Александра Невского; далее ­ по улице Александра Невского до северо-восточной границы домовладения по улице Александра Невского, 37; далее ­ по северо-восточным границам домовладений по улице Александра Невского, 37, улице Маршала Рыбалко, 32, пересекая улицу Маршала Рыбалко по северо-восточным границам домовладений по улице Маршала Рыбалко, 39, 41, южной границе домовладения по улице Автозаводской, 44Б далее ­ по северо-восточной границе домовладений по улице Автозаводской, 44А, 44Б, по северо-восточной границы домовладения по улице Автозаводской, 44А до улицы Автозаводской, далее ­ по оси улицы Автозаводской до западной границы домовладения по улице Автозаводской, 42, далее ­ по западной домовладения по улице Автозаводской, 42, по западной границы домовладения по улице Маршала Рыбалко, 37, по северо-западной границе домовладения по улице Маршала Рыбалко, 35 до улицы Адмирала Нахимова; далее ­ по улице Адмирала Нахимова до улицы Магистральной; далее ­ по улице Магистральной до северо-восточной границы домовладения по улице Химградской, 39, далее ­ по северо-восточной границе домовладения по улице Химградской, 39, по южной границе домовладения по улице Охотников, 34, по северо-восточной границе домовладений по улице Охотников, 34, улице Петрозаводской, 10, улице Богдана Хмельницкого, 52 до западной границы домовладения по улице Богдана Хмельницкого, 54; далее ­ по западной границе домовладения по улице Богдана Хмельницкого, 54 по улице Богдана Хмельницкого до восточной границы домовладения по улице Богдана Хмельницкого, 25, далее ­ по северной границе домовладений по улице Богдана Хмельницкого, 25, 21, 19, улице Ласьвинской, 56А до юго-восточной границы домовладения по улице Ласьвинской, 58; далее ­ по юго-восточной границе домовладения по улице Ласьвинской, 58 до улицы Ласьвинской; далее ­ по оси улицы Ласьвинской до улицы Генерала Панфилова; далее ­ по оси асфальтированной дороги, идущей по восточной стороне жилого района Крымский, по юго-восточной стороне промтерритории по улице Воронежской, 41 до пересечения с магистральным газопроводом; далее ­ по оси магистрального газопровода до административной границы Кировского района; далее ­ по административной границе Кировского района до устья реки Заборной; далее ­ по оси реки Заборной, по высоковольтной линии электропередач, пересекая автодорогу "Пермь-Краснокамск", по северо-восточной, восточной и юго-восточной сторонам коллективного сада, по проезду через коллективные сады до пересечения улицы Сысольской и улицы Магистральной.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул. Автозаводская (37, 37Б, 41, 43, 45, 46, 48-53, 56, 83-107 – нечет. ст.), ул. Адмирала Нахимова (6, 8, 10, 12, 26-36 ­ чет. ст.), ул. Астраханская, ул. Богдана Хмельницкого (23, 27, 29, 31, 54, 56-58, 58Б, 59, 65, 67, 82), ул. Закамская (35-85 ­ нечет. ст., 32-66 ­ чет. ст.), ул. Керченская, ул. Кировоградская (43-75 ­ нечет. сторона, 40-148 ­ чет. ст.), ул. Ласьвинская (58-76А ­ чет. ст.), ул. Липатова, ул. Магистральная (17/20-104/1 ­ чет. ст.), ул. Маршала Рыбалко (43-117/2 – нечет. ст., 34–100 ­ чет. ст.), ул. Оборонщиков, ул. Пензенская (55, 57, 58, 60-65, 67, 71, 73), ул. Сысольская, ул. Химградская (41-51 – нечет. ст.), ул. Шишкина, ул. Ямпольская.

 

Одномандатный избирательный округ № 3

Кировский район

 

Численность избирателей – 32235.

Описание границ одномандатного избирательного округа № 3 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа №3 проходит: от северной точки пересечения границ города Перми, административной границы Кировского района и Дзержинского района в южном направлении по административной границе Кировского района и Дзержинского района до оси река Кама, далее ­ на запад по оси река Кама до уровня восточной границы домовладения по улице Кировоградской, 148, далее ­ по восточной границе домовладения по улице Кировоградской, 148, далее ­ пересекая улицу Кировоградскую по просеке в Закамском бору до улицы Маршала Рыбалко, далее ­ на запад по улице Маршала Рыбалко до восточной границы домовладения по улице Маршала Рыбалко, 117, далее ­ по восточной границе домовладений по улице Маршала Рыбалко, 117, улице Маршала Рыбалко, 119, улице Сысольской, 10/3, улице Сысольской, 10/4, улице Сысольской, 12, улице Сысольской, 16 до улицы Сысольской, далее ­ на северо-запад по оси проезда к коллективному саду, по юго-восточной, восточной, северо-восточной сторонам коллективного сада, пересекая автодорогу "Пермь-Краснокамск", по высоковольтной линии электропередач, по оси реки Заборная до административной границы Кировского района; далее ­ по административной границе Кировского района до северной точки пересечения границ города Перми, административной границы Кировского района и Дзержинского района.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул. Авангардная, ул. Агрономическая, ул. Адмирала Макарова, ул. Адмирала Ушакова (3-61, 201 – нечет. ст., 8-110 ­ чет. ст.), ул. Александра Ульянова, ул. Александра Чекалина, ул. Аметистовая, ул. Анапская, ул. Байкальская, ул. Батумская, ул. Башкирская, ул. Белая, ул. Берестовая, ул. Бирюзовая, ул. Бородулинская, Боцманский 1-й пер., Боцманский 2-й пер., Боцманский 3-й пер., Боцманский 4-й пер., ул. Бузулукская, ул. Буксирная, ул. Вербная, ул. Витимская, ул. Водников, ул. Волгодонская, ул. Вольская, ул. Высокая, ул. Гаревая 1-я, ул. Гаревая 2-я, ул. Гаревая 3-я, ул. Грушевая, ул. ДОС, ул. Ермака, ул. Заборная, Заозерный пер., ул. Запольская, ул. Запольская 2-я, ул. Золотистая, ул. Изумрудная, ул. Ирбитская, ул. Калинина, ул. Каляева, ул. Камышинская, ул. Капитана Пирожкова, ул. Капитанская, ул. Каховская, ул. Каховская 2-я, ул. Каховская 3-я, ул. Каховская 4-я, ул. Каховская 5-я, ул. Кедровая, ул. Кировоградская (180-192В-чет. ст.), ул. Колокольчиковая, ул. Комаринская, ул. Копейская, ул. Кудымкарская, Курья ж/д ст., ул. Лазурная, ул. Ласьвинские Хутора, ул. Лунная, ул. Лютиковая, ул. Лядова, ул. Магазинная, ул. Монтажников, ул. Мореходная, ул. Налимихинская, ул. Нижнекурьинская, ул. Новосельская, Омутинский пер., ул. Оханская, ул. Парусная, ул. Промучасток, ул. Проскуровская, ул. Прудовая, ул. Псковская, ул. Пчелиная, ул. Пшеничная, ул. Разъездная, ул. Рижская, Рузаевский пер., ул. Светлогорская, ул. Североморская, ул. Семафорная, ул. Смольная, ул. Сокольская, ул. Сокольская 2-я, ул. Сокольская 3-я, ул. Солдатская, ул. Соловьиная, ул. Станционная, ул. Судозаводская, ул. Судостроителей, ул. Сумская, ул. Сучанская, ул. Танцорова, ул. Тихоокенская, ул. Туапсинская, ул. Угличская, ул. Фиалковая, ул. Фруктовая, ул. Хорошая, ул. Черниговская, ул. Черногорская, ул. Штурманов, ул. Юнг Прикамья, Якорный пер., ул. Яринская, в/ч 63196.

 

Одномандатный избирательный округ № 4

Дзержинскийрайон

 

Численность избирателей – 33477.

Описание границ одномандатного избирательного округа № 4 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 4 проходит: от пересечения улицы Окулова и улицы Крисанова по оси улицы Крисанова до улицы Подгорной, далее ­ по улице Подгорной до улицы Екатерининской, далее ­ по оси улицы Екатерининской до улицы Локомотивной, далее ­ по оси улицы Локомотивной до железной дороги, далее ­ по оси железной дороги до улицы Кронштадской, далее ­ по западной границе домовладений по шоссе Космонавтов, 100, 96, 92, 90, 88 до шоссе Космонавтов; далее ­ по оси шоссе Космонавтов, по административной границе Дзержинского, Индустриального районов, далее ­ от административной границе Дзержинского, Индустриального районов на север пересекая улицу Подлесная по западной границе домовладения по улице Подлесной, 37, Парковый проспект, 38, восточной границе домовладения по Парковому проспекту, 36, западной границе домовладения по Парковому проспекту, 25, улице Строителей, 46 до улицы Сельской, далее ­ на север от улицы Сельской к улице Вишерской, далее ­ по оси улицы Вишерской, по южной, юго-западной сторонам промтерритории по улице Дзержинского, 50, вдоль западной границы промтерритории по улице Дзержинского, 61 до оси реки Кама, далее ­ по оси реки Кама до административной границы Дзержинского района, далее ­ по административной границе Дзержинского района до пересечения улицы Окулова и улицы Крисанова.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул. Академика Вавилова (4, 5-23 ­ нечет. ст.), ул. Академика Павлова (3, 5, 6, 6А, 7, 9), ул. Барамзиной, ул. Боровая, ул. Братьев Черепановых (11), ул. Букирева, ул. Василия Каменского (2), ул. Верещагинская, ул. Гатчинская (4, 14, 16,1 8), ул. Генкеля, ул. Герцена, ул. Гремячинская (14, 16, 18, 71), ул. Сергея Данщина, ул. Детская, ул. Дзержинского (3, 3А, 12, 12Б, 18, 27, 28), ул. Екатерининская (165, 167, 169, 171, 196, 198, 200, 210, 214, 216, 220, 224Ж), ул. Источная, Каслинский пер., Космонавтов шоссе (108, 120), ул. Крисанова (3-63 нечет. ст.), ул. Ленина (57-83 ­ нечет. ст., 84-102 ­ чет. ст.), ул.Локомотивная (4, 8), ул.Луначарского (128, 130-135), ул. Малкова (4-30А ­ чет. ст.), ул.Монастырская (117-185 ­ нечет. ст.), ул. Мостопоезд 452 (2, 3), ул. Набережная (26, 28), ул.Окулова (57/58, 59, 61, 62, 64, 68, 69), ул. Папанинцев, Парковый проспект (25А-45Г ­ нечет. ст., 38-54/2 ­ чет. ст.), ул. Переселенческая (101, 103, 105, 113), ул. Пермская (224, 226, 230, 232), ул. Петропавловская (60-88 ­ чет. ст., 97-123 ­ нечет. ст.), ул. Плеханова (2-34А ­ чет. ст., 3-41Б ­ нечет. ст.), ул. Подгорная (30-70 ­ чет. ст.), ул. Подлесная (35, 41/1, 41/2, 41/3, 47), ул. Пушкина (127А, 129А, 131, 131А, 135, 137), ул. Рабочая (1-25 ­ нечет. ст.), ул. Решетникова (15, 17, 18, 20, 22, 24, 70), ул. Советская (128-152 ­ чет. ст.), ул. Толмачева (3, 7, 13, 17, 32), ул. Углеуральская (4, 6, 9, 19, 21, 22, 86), ул. Хохрякова (6А, 7, 7А, 9, 11, 13, 15, 25),  ул. Шоссейная 2-я, ул. Энгельса (1, 2, 7-24, 26), проезд Якуба Коласа.

 

Одномандатный избирательный округ № 5

Дзержинскийрайон

 

Численность избирателей – 32268.

Описание границ одномандатного избирательного округа № 5 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 5 проходит: в восточном направлении от точки пересечения административных границ Краснокамского муниципального района, Дзержинского и Кировского районов по административной границе Дзержинского района до точки пересечения с осью реки Кама; далее ­ на запад по оси реки Кама до точки пересечения оси реки Кама с административной границей Кировского и Дзержинского района; далее ­ на север по административной границе Дзержинского района до точки пересечения административных границ Краснокамского муниципального района, Дзержинского и Кировского районов.

Перечень улиц, входящих в округ:

Часть Дзержинского района:

ул. Абаканская (37, 45-75), ул. Бажова (10-30 – чет. ст.), ул. Белоевская (1, 3, 51-71 ­ нечет. ст.), ул. Вагонная, ул. Ветлужская (2-8, 10-16А ­ чет. ст., 22-71, 73-125 ­ нечет. ст.), ул. Высоковольтная, ул. Генерала Наумова, ул. Горная (2, 7, 10), ул. Докучаева, ул. Дошкольная, ул. Заречная (7, 13, 60-162), ул. Софьи Ковалевской, ул. Коллективная (129, 141, 143), ул. Костычева, ул. Кочегаров, ул. Красноборская, ул. Красноборская 2-я, ул. Красноводская, ул. Кустарная, Ленвинский пер., ул. Лепешинской, Лузанский пер. (13-31, 34), ул. Майкопская (46-90), ул. Марии Загуменных (4-28 ­ чет. ст., 73-81 ­ нечет. ст.), ул. Машинистов, ул. Моршанская (12, 18), ул. Надеждинская (92-140), ул. Нижнетавдинская (14, 20), ул. Низовская, ул. ОПМС-14 (1, 2), ул. Путейская, ул. Путейская 2-я, ул. Сергея Колотыгина (45-73), ул. Сеченова, ул. Славгородская, ул. Сортировочная, ул. Сочинская (2-26 ­ чет. ст., 33), ул. Стрелочников, ул. Транспортная, ул. Тувинская (44, 46, 48, 50-73), ул. Хабаровская (7, 10, 14, 16, 19, 28-66 ­ чет. ст., 117-173 – нечет. ст., 240-260 ­ нечет. ст.), ул. Электровозная, ул. Якутская (4).

 

Одномандатный избирательный округ № 6

Дзержинский район

 

Численность избирателей – 32824.

Описание границ одномандатного избирательного округа № 6 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 6 проходит: от пересечения улицы Вишерской и Трамвайной по улице Вишерской к улице Сельской, далее ­ от улицы Сельской, по западной границе домовладений улице Строителей, 46, Парковому проспекту, 25, восточной границе домовладения по Парковому проспекту, 36, западной границе домовладения по Парковому проспекту, 38, западной  границе домовладения по улице Подлесной, 37 до улицы Подлесной, далее ­ на юг к административной границе Дзержинского, Индустриального районов; далее ­ по административной границе Дзержинского района до оси реки Кама, далее ­ по оси реки Кама до уровня западной границы промтерритории по улице Дзержинского, 61, далее ­ вдоль западной границы промтерритории по улице Дзержинского, 61, по юго-западной, южной сторонам промтерритории по улице Дзержинского, 50 до пересечения улиц Вишерской и Трамвайной.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул. 9-го Января, ул. Алтайская, ул. Берег Камы (39А), ул. Вишерская (2, 3, 8, 14, 18), ул. Вокзальная (78, 80), ул. Встречная (15), ул. Желябова (3, 5, 10, 11, 11/2, 13-17, 19), ул. Заводская, ул. Интернациональная, ул. Каменщиков (1, 4), ул. Кирпичная (1, 4, 6), ул. Клубная (1, 3, 7), ул. Колхозная 1-я, ул. Комиссара Пожарского, ул. Красина, ул. Куфонина, ул. Маяковского, ул. Мулянская 2-я, ул. Новоколхозная, ул. Озерная (4, 5, 8, 10, 12, 12А, 16, 18), ул. Отдыха, ул. Очерская, Парковый проспект (1-8, 10/1, 10/2, 10/3, 10/4, 12-15В, 18-36 ­ чет. ст.), ул. Переселенческая (14, 16), ул. Песчаная, ул. Подлесная (3А-33 ­ нечет. ст.), ул. Подлесная 2-я (21), ул. Пожарная, ул. Пригородная, ул. Пригородная 2-я, ул. Пригородная 3-я, ул. Проточная, ул. Пулеметная (2, 4), ул. Республиканская 2-я, ул. Рыночная (1, 2), ул. Рыночная 2-я (13, 15, 17, 20-22, 26), ул. Сельская, ул. Сергея Есенина, ул. Слесарная, ул. Сорокинская, ул. Сорокинская 2-я, ул. Спортивная (17, 19, 21), Старый пер., ул. Строителей (8-48 ­ чет. ст.), ул. Телеграфная (3, 5), ул. Трамвайная (1, 4, 5, 8, 13, 17), ул. Ударника, ул. Усть-Мулянская, ул.Усть-Мулянская 2-я, ул. Усть-Мулянская 3-я, ул. Усть-Мулянская 4-я, ул. Усть-Мулянская 5-я, ул. Уфалейская (2Г), ул. Физкультурников (8, 9, 19, 25, 26), ул. Фоминская, ул. Шпалопропиточная, ул. Шпалопропиточная 2-я, ул. Шпальная, ул. Южная, ул. Южная 2-я, ул. Южная 3-я.

 

Одномандатный избирательный округ № 7

Индустриальный район

 

Численность избирателей – 36556.

Описание границ одномандатного избирательного округа № 7 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 7 проходит: от пересечения Космонавтов шоссе с улицей Космонавта Леонова по оси улицы Космонавта Леонова до автомобильной дороги; далее­ по автомобильной дороге и подъездной дороге к коллективному саду "Ратиз" до административной границы Индустриального района; далее ­ по административной границы Индустриального района до просеки в Балатовском лесу; далее ­ по просеке до Космонавтов шоссе; далее ­ по оси Космонавтов шоссе до улицы Космонавта Леонова.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул. Андроновская 1-я, ул. Андроновская 2-я, ул. Архитектора Свиязева (2, 2ач, 4ч, 6ч, 25, 32-58), ул. Верхнемуллинская, Верхнемуллинский пер, ул. Верховая 1-я, ул. Верховая 2-я, ул. Верховая 3-я, ул. Встречная (35А, 35Б, 37/1, 37/2), ул. Газосварщиков, ул. Гамовская 1-я, ул. Гамовская 2-я, ул. Геологов, ул. Гиринская 1-я, ул. Гиринская 2-я, ул. Глинки, Глухой пер., ул. Дениса Давыдова, ул. Дивьинская, ул. Заливная, ул. Замулянская 1-я, ул. Замулянская 2-я, ул. Ипподромная 1-я, ул. Ипподромная 2-я, ул. Ипподромная 3-я, ул. Ипподромная 4-я, ул. Ипподромная 5-я, ул. Ипподромная 6-я, ул. Ипподромная 7-я, ул. Казанцевская 1-я, ул. Казанцевская 2-я, ул. Казанцевская 3-я, ул. Калиновая, ул. Карьерная 1-я, ул. Карьерная 3-я, ул. Кокорятская 1-я, ул. Кокорятская 2-я, ул. Конструкторская, ул. Кордонная 1-я, ул. Кордонная 2-я, ул. Кордонная 3-я, ул. Кордонная 4-я, ул. Космонавта Беляева (35-149 ­ нечет. ст., 40-30 ­ чет. ст., кроме дома 40А), ул. Космонавта Леонова (8-106 ­ чет. ст., 105/5), Космонавтов шоссе (166-366 ­ чет. ст., 189-415 ­ нечет. ст.), ул. Красавинская 1-я, ул. Красавинская 2-я, ул. Красавинская 3-я, ул. Малосубботинская 1-я, ул. Малосубботинская 2-я, ул. Милиционера Власова, ул. Мира (71-115 ­ нечет. ст., 106-136 ­ чет. ст.), ул. Нефтяников (с 37-223 ­ нечет. ст., 46-202А ­ чет. ст.), ул. Оверятская, ул. Открытая, ул. Открытая 2-я, ул. Пойменная, ул. Пойменная 2-я, ул. Прибрежная, ул. Приовражная, ул. Промышленная, ул. Пыжевская 1-я, ул. Пыжевская 2-я, ул. Разведчиков, ул. Ремонтная 1-я, ул. Ремонтная 2-я, ул. Санаторий В.-Муллы, ул. Селивановская, ул. Сталеваров, ул. Субботинская 1-я, ул. Субботинская 2-я, ул. Субботинская 3-я, ул. Субботинская 4-я, ул. Субботинская 5-я, ул. Теплопроводная 2-я, ул. Теплопроводная 3-я, ул. Урожайная, ул. Урожайная 2-я, ул. Урожайная 3-я, Урожайный пер., ул. Экскаваторная, ул. Энергетиков, ул. Юннатская 1-я, ул. Юннатская 2-я, ул. Ягодная.

 

Одномандатный избирательный округ № 8

Индустриальный район

 

Численность избирателей – 36969.

Описание границ одномандатного избирательного округа № 8 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 8 проходит: от пересечения Космонавтов шоссе с улицей Братьев Игнатовых по оси улицы оси улицы Братьев Игнатовых до южной границы домовладения по улице Братьев Игнатовых, 17, далее ­ по южной границе домовладения по улице Братьев Игнатовых, 17, северной границе домовладений по улице Братьев Игнатовых, 17А, улице Мира,70Б, 68Б, 66Г, улице 9-го Мая, 18 до улицы 9-го Мая, далее ­ по оси улицы 9-го Мая до южной границы домовладения по улице 9-го Мая, 13; далее ­ по южной границе домовладений по улице 9-го Мая, 13, улице Мира, 28, улице Советской Армии, 30 до улицы Советской Армии, далее ­ по оси улицы Советской Армии до юго-восточной границы домовладения Советской Армии, 19; далее ­ по южной стороне домовладения Советской Армии, 19; западной и северной сторонам домовладения Советской Армии, 21; северной и восточной сторонам домовладения Советской Армии, 21Б; западной и южной сторонам домовладения Чайковского, 10 до улицы Кавалерийской, далее ­ по оси улицы Кавалерийской до проспекта Декабристов; далее ­ по оси проспекта Декабристов до юго-западной границы домовладения по проспекту Декабристов, 11; далее ­ по юго-западной и юго-восточной границам домовладения по проспекту Декабристов, 11, по западной границе домовладений по проспекту Декабристов, 11/1, улице Подводников, 11 до улицы Подводников; далее ­ по оси улицы Подводников до улицы Кавалерийской, далее ­ по оси Кавалерийской улицы до северной границы домовладения по улице Карпинского, 82; далее ­ по северным границам домовладений по улице Карпинского, 82 и 84, по восточной, северной и западной сторонам домовладения Карпинского, 86; по северным границам домовладений по улице Карпинского, 88 и 90; северной и западной границе домовладения Советской Армии, 94 до улицы Рязанской, далее ­ по оси Рязанской улицы до улицы Веры Засулич; далее ­ по оси улицы Веры Засулич до улицы Карпинского; далее ­ по оси улицы Карпинского до улицы Рязанской; далее ­ по оси улицы Рязанской до пересечения с улицей Шахтерской, далее ­ по прямой, вдоль северо-западной границы домовладения по улице Норильской, 15 до восточной границы домовладения по улице Чердынской, 18; далее ­ по северо-восточной границе домовладения по улице Чердынской, 18 до улицы Чердынской; далее ­ по оси улицы Чердынской до домовладения Чердынской, 32; далее ­ по северо-восточной границе домовладения по улице Чердынской, 32; северо-западной границе домовладений Чердынская, 32, 34 и 36, между домовладениями Чердынская, 40 и 36 до улицы Чердынской; далее ­ по оси улицы Чердынской до улицы Космонавта Леонова; далее ­ по оси улицы Космонавта Леонова до пересечения с шоссе Космонавтов.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул. 9-го Мая (15-27, 18-24 ­ чет. ст., 33-42,44), ул. Братьев Игнатовых (17А, 19, 21, 21А), ул. Веры Засулич (3-14А, 44, 46, 46А, 48), Декабристов проспект (13-101 ­ нечет. ст.), 20-90 ­ чет. ст.), ул. Кавалерийская (18, 24, 26, 30), ул. Карпинского (112, 112/1), ул. Качалова, ул. Комбайнеров, Космонавтов шоссе (169-185 ­ нечет. ст.), ул. Космонавта Беляева (8-30 ­ чет. ст., 32-34А – все дома, 36, 36А, 38, 40А, 15-33 ­ нечет. ст.), ул. Космонавта Леонова (3-49 ­ нечет. ст.), ул. Лизы Чайкиной, ул. Мира (11-69 ­ нечет. ст., 14-26, 30-102А ­ чет. ст.), ул. Молодогвардейская, ул. Молодогвардейская 2-я, ул. Нефтяников (1-33 ­ нечет. ст., 2-42 ­ чет. ст.), ул. Оборонная (29), ул. Одоевского, ул. Олега Кошевого, ул. Подводников (13-97 ­ нечет. ст., 88А-106 ­ чет. ст.), ул. Рязанская (4, 6, 12, 12А, 74, 86, 86А, 88), Сальский пер. (4-11, 13, 15), ул. Семченко (6, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 21, 23), ул. Синарская 2-я (5, 11), ул. Синарская 3-я (1-6, 6А, 7, 8), ул. Советской Армии (23, 27, 27Б, 27В, 27Г, 31, 33, 33/1, 33/2 ,36, 37, 40, 42, 44-46, 46Ч, 47-52, 54-92 ­ чет. ст.), ул. Танкистов (39, 58-78 ­ чет. ст., 99-127 ­ нечет. ст.), ул. Теплогорская (2-12 ­ чет. ст., 14-25, 27-43 ­ нечет. ст.), ул. Теплогорская 2-я (7, 9, 14, 16), ул. Чайковского (27), ул. Чердынская (18-44 ­ чет. ст.), ул. Шахтерская.

 

Одномандатный избирательный округ № 9

Индустриальный район

 

Численность избирателей – 38562.

Описание границ одномандатного избирательного округа № 9 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 9 проходит: от пересечения улицы Снайперов с улицей Чайковского по оси улицы Чайковского до улицы Стахановской, далее ­ по оси улицы Стахановской до улицы Карпинского, далее ­ по улице Карпинского на север до административной границы Индустриального и Дзержинского районов; далее ­ по административной границе Индустриального района и Дзержинского района, до административной границы Свердловского района; далее ­ по административной границе Индустриального района, Свердловского района и Дзержинского района по оси улицы Космонавта Леонова до автомобильной дороги; далее ­ к подъездной дороге к коллективному саду "Ратиз", далее ­ по подъездной дороге к коллективному саду "Ратиз" к автомобильной дороге на улицу Космонавта Леонова, далее ­ по оси улицы Космонавта Леонова до улицы Чердынской, далее ­ по оси улицы Чердынской до западной границы домовладения по улице Чердынской, 36; далее ­ по западной границе домовладения по улице Чердынской, 36, северной границе домовладений по улице Чердынской, 36, 34, 32, восточной границе домовладения по улице Чердынской, 32 до оси улицы Чердынской, далее ­ по оси улицы Чердынской до восточной границы домовладения по улице Чердынской, 18; далее ­ по восточной границе домовладения по улице Чердынской, 18, западной границе домовладения по улице Чердынской, 15 по прямой до пересечения улиц Шахтерской и Рязанской; далее ­ по оси улицы Рязанской до улицы Советской Армии, далее ­ по улице Советской Армии до северной границы домовладения по улице Карпинского, 90, далее ­ по северным границам домовладений по улице Карпинского, 90, 88, 86, 84, 82 до улицы Кавалерийской, далее ­ по оси улицы Кавалерийской до улицы Подводников, далее ­ по улице Подводников до западной границы домовладения по улице Подводников, 12; далее ­ по западной границе домовладений по улице Подводников, 12, проспекту Декабристов, 11/1 до проспекта Декабристов, далее ­ по проспекту Декабристов до улицы Кавалерийской, далее ­ по улице Кавалерийской до улицы Чайковского, далее ­ по улице Чайковского до пересечения с улицей Снайперов.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул. Архитектора Свиязева (2А,4,6,8-30 ­ чет. ст.), ул. Бабушкина (29, 31), Бершетский пер., Бисерский пер., ул. Веры Засулич (43), ул. Капитана Гастелло (1-21А ­ нечет. ст., 2-12 ­ чет. ст.), Декабристов проспект (1-11 ­ нечет. ст., 2-18 ­ чет. ст.), ул. Кавалерийская (15, 17, 49, 51), ул. Камышловская, ул. Карпинского (1-125 ­ нечет. ст., 36-104, 118-136 ­ чет. сторона), ул. Конноармейская, ул. Красных Командиров, ул. Левченко (6, 9-21 – нечет. ст., 27, 29-31 – все дома, 33-35 – все дома, 37, 38), ул. Космонавта Леонова (51), ул. Луньевская, ул. Льва Толстого (2, 4, 8, 10, 17, 25, 25А, 33), ул. Малая, ул. Мира (3, 5, 6, 6А, 7, 8, 8Б, 9, 10, 10А, 12), ул. Молодежная, ул. Норильская, ул. Парашютная, ул. Паровозная, ул. Подводников (3, 4, 8, 9, 11,11А, 11Б), ул. Рязанская (3, 5, 7, 9, 11, 13), ул. Самолетная, ул. Сивкова, ул. Снайперов (1, 1А, 3, 6, 8, 9, 11, 13-16, 18), ул. СНТ Садовод (7), ул. Советской Армии (93-97, 99, 100), ул. Спартаковская, ул. Стахановская (1-3, 3А, 4-7, 7А, 10, 10А, 11, 13, 15, 18, 21, 23, 29, 31, 45Б), ул. Сусанина, ул. Танкистов (17-37 ­ нечет. ст., 34-48 ­ чет. ст.), ул. Формовщиков, ул. Чайковского (9-19 ­ нечет. ст.), ул. Чердынская (3 ,5 ­16 ­ все дома, 17-29 – нечет. ст., 32-36 ­ чет. ст.).

 

Одномандатный избирательный округ № 10

Индустриальный, Дзержинский район

 

Численность избирателей – 33742.

Описание границ одномандатного избирательного округа № 10 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 10 проходит: от пересечения улицы Екатерининской и улицы Локомотивной по оси улицы Екатерининской до улицы Подгорной до административной границы Дзержинского и Ленинского района, далее ­ по административной границе Дзержинского и Ленинского района до административной границы Дзержинского и Свердловского района, далее ­ по административной границы Дзержинского и Свердловского района до административной границы Дзержинского и Индустриального района, далее ­ по границе Дзержинского и Индустриального района до улицы Карпинского, далее ­ по оси улицы Карпинского до улицы Стахановской, далее ­ по оси улицы Стахановской до улицы Чайковского, далее ­ по оси улицы Чайковского вдоль южной и западной границ домовладения Чайковского, 10;вдоль юго-западной границы домовладения Советской Армии, 21Б; южной границы домовладения Советской Армии, 21, вдоль южной границы домовладения Советской Армии, 19 до улицы Советской Армии; далее ­ по улице Советской Армии до южной границы домовладений по улице Советской Армии, 30, далее ­ по южной границы домовладений по улице Советской Армии, 30, улице Мира, 28, улице 9-го Мая, 13 до улицы 9-го Мая; далее ­ по оси улицы 9-го Мая до северной границы домовладения по улице 9-го Мая, 18; по южной стороне домовладения Баумана, 21Б; по северной стороне здания по улице Мира, 66Г; далее ­ между административными зданиями Баумана, 25В и Мира, 66Г; далее ­ по южным сторонам домовладения Баумана, 25В и 25Г, по северной и западной сторонам домовладения Мира, 70Б, по северной стороне домовладения Братьев Игнатовых, 17А, по южной стороне домовладения Братьев Игнатовых, 17 до оси улицы Братьев Игнатовых; далее ­ по оси улицы Братьев Игнатовых до пересечения с Космонавтов шоссе, далее ­ по оси Космонавтов шоссе на север по административной границе Дзержинского, Индустриального районов до улицы Подлесной, далее ­ по оси улицы Подлесной до Космонавтов шоссе и административной границы Дзержинского, Индустриального районов, далее ­ по административной границы Дзержинского, Индустриального районов до западной границы домовладения по Космонавтов шоссе, 88, далее ­ по западным границам домовладений по Космонавтов шоссе, 88, 90, 92, 96, 100 до улицы Кронштадской, далее ­ по оси улицы Кронштадской до железной дороги, далее ­ по оси железной дороги до улицы Локомотивной, далее ­ по оси улицы Локомотивной до пересечения с улицей Екатерининской.

Перечень улиц, входящих в округ:

Часть Дзержинского района:

Ул. Вильвенская, ул. Голева, ул. Горняков, ул. Грузинская (3-15 ­ нечет. ст.), ул. Данилихинская, ул. Кисловодская (12, 15), ул. Ключевая 3-я (11), ул. Коммунаров (5, 7, 9, 18, 20, 26, 28), Космонавтов шоссе (48-102, 110-114 ­ чет. ст., 49-141 ­ нечет. ст.), ул. Котовского (2, 4), ул. Крисанова (67-71, 73, 73А, 75, 77), ул. Кронштадтская, ул. Крылова (13, 17, 19, 21, 38), ул. Малая Данилихинская, ул. Мильчакова, ул. Нытвенская (5), ул. Овчинникова, ул. Пашийская, ул. Плеханова (51-63А, 66, 68-70, 70А, 71, 73), ул. Подгорная (76, 78, 80, 82, 105), ул. Полевая, ул. Ползунова, ул. Речная, ул. Столбовая, ул. Тавричанская, ул. Уральских Партизан, ул. Челюскинцев.

Часть Индустриального района:

ул. 9-го Мая (1, 3, 11, 13, 14, 16), ул. Бабушкина (1, 1А, 3, 12, 14), ул. Баумана, ул. Блюхера (3, 5, 7, 7А), ул. Братьев Игнатовых (7, 9, 11, 15, 17), ул. Кавалерийская (2, 3, 3А, 4, 5), ул. Карпинского (10-22 ­ чет. ст.), Космонавтов шоссе (48-102, 110-114 ­ чет. ст., 49-141 ­ нечет. ст.), ул. Котовского (2, 4), ул. Левченко (2), ул. Льва Толстого (49, 51), ул. Мира (28), ул. Связистов, ул. Советской Армии (3, 5-7, 9, 9А, 11, 17, 19, 21А, 21, 21Б, 30), ул. Стахановская (40, 42, 44, 49, 49А, 50, 53, 55, 57, 57А, 59, 59А, 59Б), ул. Танкистов (6-20 ­ чет. ст., 9), ул. Чайковского (8А, 10, 20).

 

Одномандатный избирательный округ № 11

Ленинский район

 

Численность избирателей – 35270.

Описание границ одномандатного избирательного округа № 11 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 11 проходит: от северной точки пересечения границ города Перми, административной границы Ленинского и Дзержинского района по административным границам Ленинского района до северной точки пересечения границ города Перми, административной границы Ленинского и Дзержинского района.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул. 25-го Октября (4-28 ­ чет. ст., 5-29 ­ нечет. ст.), ул. Академика Королева, ул. Александра Матросова, Баковый пер., ул. Болотная, ул. Борцов революции, ул. Борчанинова, ул. Брикетная, ул. Газеты «Звезда» (8-30 ­ чет. ст., 9-31А ­ нечет. ст.), ул. Гипсовая, ул. Дачная 2-я, ул. Екатерининская (1-145 ­ нечет. ст., 2-190 ­ чет. ст.), ул. Клименко, ул. Камская 2-я, ул. Конечная, Комсомольский проспект (3-33 ­ нечет. ст., 2 - 40 – чет. ст.), Космонавтов шоссе (8, 10, 12, 14, 22, 24), ул. Крылова (5, 7, 9, 18-30), ул. Куйбышева (1, 4, 7, 9, 11, 38, 39), ул. Крисанова (6-26Б ­ чет. ст.), ул. Лабинская, ул. 6-я Линия (2, 4, 9, 26, 28), ул. Ломоносова, ул. Ленина (1-49 ­ нечет. ст., 2-82 ­ чет. ст.), ул. Луначарского (3-105 ­ нечет. ст., 4-96 ­ чет. ст.), ул. Луначарского 2-я, ул. Максима Горького (5, 6, 9, 10, 12, 14, 14А, 21, 24, 27, 34, 40, 41), ул. Малая Парковая, ул. Монастырская (2-96 ­ чет. ст., 3-101Б ­ нечет. ст.), ул. МСП (1/37), ул. Набережная 2-я, ул. Набережная 3-я, ул. Николая Островского (1-45 ­ нечет. ст., 6-32 ­ чет. ст.), ул. Одностороння, ул. Окулова (1-39 ­ нечет. ст., 2-40А ­ чет. ст.), ул. Осинская, ул. Парковая, ул. Пермская (1-200), ул. Петропавловская (2-46 ­ чет. ст., 9-93 ­ нечет. ст.), ул. Подгорная (59, 61, 67, 69), ул. Попова, ул. Профессора Дедюкина, ул. Пушкина (1-37, 73-107 ­ нечет. ст., 108, 108А, 109-111, 111А, 113-116В), ул. Разгуляйская, ул. Разгуляйская 1-я, ул. Разгуляйская 2-я, ул. Рыбацкая, ул. Сборная, ул. Свердловская, ул. Сибирская (1-33 ­нечет. ст., 4А-22 ­ чет. ст.), ул. Советская (1-94), ул. Средняя, ул. Станция Блочная, ул. Суксунская, ул. Торфяная, Узенький пер., ул. Эпроновская.

 

Одномандатный избирательный округ № 12

Свердловский район

 

Численность избирателей – 36604.

Описание границ одномандатного избирательного округа № 12 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 12 проходит: от пересечения улиц Сибирской и Пушкина по административной границе Свердловского района до южной границы домовладения по улице Фонтанной, 1, далее – по южной границе домовладения по улице Фонтанной, 1, по западной стороне домовладений по улице Чернышевского, 1, 3, 5, до Южной Дамбы, далее – по Южной Дамбе до улицы Чернышевского, далее – по улице Чернышевского до западной границы домовладения по улице Николая Островского, 107; далее – по западной границе домовладения по улице Николая Островского, 107 до улицы Белинского, далее – по оси улицы Белинского до улицы Максима Горького, далее – по оси улицы Максима Горького до улицы Тимирязева, далее – по оси улицы Тимирязева до восточной границы домовладения по улице 25-го Октября, 68; далее – по восточной границе домовладения по улице 25-го Октября, 68, южной границе домовладения по улице 25-го Октября, 70 до оси улицы 25-го Октября, далее – по оси улицы 25-го Октября до южной границы домовладения по улице 25-го Октября, 81, далее – по южной границе границы домовладения по улице 25-го Октября, 81, по улице Сибирской, 48 до улицы Сибирской, далее – по оси улицы Сибирской до улицы Полины Осипенко, далее – по оси улицы Полины Осипенко до улицы Газеты «Звезда», далее – по оси улицы Газета «Звезда» до южной границы домовладения по улице Тимирязева, 50; далее – по южным  границам домовладений по улице Тимирязева, 50,52,54, Комсомольскому проспекту, 58 до Комсомольского проспекта; далее – по оси Комсомольского проспекта до улицы Революции, далее – по оси улицы Революции до западной границы домовладения по Комсомольскому проспекту, 47; далее – по западной границе домовладений по Комсомольскому проспекту, 47, 49, 51А, северной границе домовладений по улице Глеба Успенского, 5, 7, 9, Куйбышева, 66 до улицы Куйбышева, далее – по оси улицы Куйбышева до улицы южной границы домовладения по улице Куйбышева, 85; далее – на запад вдоль южной границы по улице Куйбышева, 85 до ручья, далее – по ручью до административной границы Свердловского района и Дзержинского района до административной границы Свердловского и Ленинского района, далее – по административной границе Свердловского и Ленинского районов, далее – до улицы Пушкина, далее – по оси улицы Пушкина до улицы Сибирской.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул. 25-го Октября (37-81 – нечет. ст., 38-70 – чет. ст.), ул. Артиллерийская, ул. Белинского (7, 31), Бийский 1-й пер., ул. Веселая, ул. Выборгская, ул. Газеты «Звезда» (33, 35, 38/1, 42, 42А, 44, 44А, 45, 46, 52, 54, 56, 58, 60), ул. Седова (12), ул. Глеба Успенского (13, 15-18, 22, 28, 28/7), ул. Максима Горького (45-75 – нечет. ст., 54-86А – чет. ст.), ул. Елькина, ул. Камчатовская, Комсомольский проспект (41, 44, 45, 50, 52, 56, 58), Космонавтов шоссе (15, 15А, 17, 23, 25, 29А), ул. Красноармейская 1-я (3-15, 37, 44А, 46), ул. Краснова, ул. Краснофлотская (3-15, 37-46), ул. Куйбышева (51-65/1, 67-85 – нечет. ст.), ул. Малая Ямская, ул. Малышева, ул. Механошина, ул. Народовольческая, ул. Нечаевская, ул. Николая Островского (40-82 – чет. ст., 47-107 – нечет. ст.), ул. Парижской Коммуны, ул. Подгорная, ул. Полины Осипенко (43), ул. Попова (58), ул. Пушкина (2-84 – чет. ст.), ул. Рабоче-крестьянская, ул. Революции, ул. Серединная, ул. Сибирская (28-48/2 – чет. ст., 57, 61, 63, 65А), ул. Тимирязева, ул. Тихая, ул. Фонтанная, ул. Чернышевского (2-10 – четная сторона), ул. Швецова (1А-19, 37, 41, 20, 22, 32, 46, 48).

 

Одномандатный избирательный округ № 13

Орджоникидзевский район

 

Численность избирателей – 37672.

Описание границ одномандатного избирательного округа № 13 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 13 проходит: от пересечения улицы Репина и улицы Лобвинской по улице Лобвинской до улицы Звенигородской, далее – по оси улицы Звенигородской до западной границы домовладения по улице Звенигородской, 6; далее – по западной границе домовладения по улице Звенигородской, 6, по северной границе домовладений по улице Звенигородской, 6, 4, по западной границе домовладения по улице Звенигородской, 4 до улицы Звенигородской, далее – по улице Звенигородской до улицы Графтио, далее – по оси улицы Графтио до улицы Карбышева, далее – по оси улицы Карбышева до улицы Двинской, далее – по оси улицы Двинской до северо-западной границы домовладения по улице Карбышева, 12, далее – по северо-западной  границе домовладения по улице Карбышева, 12, северо-восточной границе домовладений по улице Двинской, 4, 6, восточной границе домовладений по улице Двинской, 8, 10, 12, северной границе домовладения по улице Двинской, 12 до улицы Двинской; далее – по оси улицы Двинской до улицы Репина, далее по улице Репина до 2-го Дубровского переулка, далее по оси 2-го Дубровского переулка до южной стороны домовладения по 2-му Дубровскому переулку, 6; далее – по южной, восточной, северной стороне домовладения по 2-му Дубровскому переулку, 6 до восточной стороны домовладения по 2-му Дубровскому переулку, 8; далее – по восточной, северной стороне домовладения по 2-му Дубровскому переулку, 8, далее – на северо-запад до северо-западной стороны домовладения по улице Гремячий Лог, 1, далее – по северо-западной, северо-восточной стороне домовладения по улице Гремячий Лог, 1, далее – по юго-западной, северо-западной границе ПВИ ВВ МВД РФ, далее – на восток до правого берега реки Кама, далее – на юг по правому берегу реки Кама до административной границы Орджоникидзевского и Мотовилихинского районов, далее – по административной границе Орджоникидзевского и Мотовилихинского районов до административной границы Орджоникидзевского и Ленинского районов, далее – по административной границе Орджоникидзевского и Ленинского районов до административных границ города Перми и Орджоникидзевского района, далее – на север и восток по административной границе Орджоникидзевского района и города Перми до правого берега реки Кама, далее – на юг по правому берегу реки Кама до уровня северо-западной границы ПВИ ВВ МВД РФ, далее – по юго-западной границе ПВИ ВВ МВД РФ, далее – на юго-восток до восточной границы территории Лобвинская, 42, далее – по оси улицы Лобвинская до улицы Репина.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул. Байдарочная, ул. Барнаульская, ул. Белебейская, ул. Бирская, ул. Васнецова, ул. Верхнекамская, ул. Верхнемостовая, ул. Вильямса, ул. Водолазная, ул. Воркутинская, ул. Гайвинская, Гайвинский 2-й пер., Гайвинский 3-й пер., Гайвинский 4-й пер., Гайвинский 5-й пер., Гайвинский 6-й пер., Гравийный 1-й пер., Гравийный 2-й пер., Гравийный 3-й пер., Гравийный 4-й пер., ул. Графтио (3-9 – нечет. ст.), ул. Гремячий Лог, пер. Дубровский 1-й, ул. Заозерская, ул. Заозерская 2-я, ул. Заозерская 4-я, ул. Затонская, ул. Затонская 2-я, ул. Затонская 3-я, ул. Затонская 4-я, ул. Звенигородская, пер. Звонкий 1-й, пер. Звонкий 2-й., ул. Кабельщиков, ул. Камская Поляна , ул. Карбышева (2-12, 18-88), ул. Катерная, ул. Катерная 2-я, ул. Кишиневская , ул. Конная, ул. Коспашская, ул. Липецкая, ул. Лобвинская (3-17, 25, 42), ул. Луговского, ул. Маршала Толбухина, ул. Мачтовая, ул. Мачтовая 2-я, ул. Мачтовая 3-я, ул. Медведева, ул. Медногорская, ул. Мезенская, ул. Мезенская 3-я, ул. Мезенская 4-я, ул. Мезенская 5-я, ул. Мелитопольская, ул. Нижнемостовая, ул. Никитина (18), ул. Новоазовская, ул. Новогайвинская, ул. Палубная 1-я, ул. Палубная 2-я, ул. Палубная 3-я, ул. Палубная 4-я, ул. Палубная 5-я, ул. Паромная, ул. Паромная 2-я, ул. Пароходная, ул. Пароходная 2-я, ул. Пароходная 3-я, ул. Пароходная 4-я, ул. Пароходная 5-я, ул. Писарева, Плотинка м.р-н, ул. Портовая, ул. Прямолинейная, ул. Пулковская, ул. Радистов, ул. Репина (1-5, 8, 10, 10А, 21-75), ул. Речников, Свободный пер., ул. Севанская, ул. Сигнальная, пер. Сигнальный 2-й , ул. Соцпоселок, ул. Староазовская, ул. Судоремонтная, ул. Танкерная 1-я, ул. Танкерная 2-я, ул. Тимкинская, ул. Тихвинская, ул. Трясолобова, ул. Турбинская, ул. Урюпинская, ул. Усадебная, ул. Усть-гайва, ул. Ухтинская, ул. Ухтинская 2-я, Химики м.р-н, ул. Широкая, Ширяиха м.р-н, ул. Шкиперов, ул. Шлюпочная, ул. Яликовая, ул. Янаульская.

 

Одномандатный избирательный округ № 14

Орджоникидзевский район

 

Численность избирателей –35392.

Описание границ одномандатного избирательного округа № 14 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 14 проходит: от пересечения улицы Лянгасова с ручьем Грязным, далее – по ручью до восточной границы домовладения по улице Лаврова, 14, далее – вдоль юго-западной границы домовладений по улице Лаврова, 18, 16 до ул. Газонной; далее – по улице Газонной вдоль юго-восточной границы домовладения по улице Косякова, 23 до улицы Академика Веденеева; далее – по оси улицы Академика Веденеева до юго-западной границы домовладения по улице Академика Веденеева, 26; далее – на юго-запад до южной границы промышленной территории по улице Соликамской, 329; далее – по южной стороне промышленной территории по улице Соликамской, 329; далее – по восточной стороне промышленной территории по улице Соликамской, 327; далее – по северо-западной стороне промышленных территорий по улице Соликамской, 283, 287А, 293, 307 до административной границы Орджоникидзевского района, далее – по административной границе Орджоникидзевского и Мотовилихинского районов на запад до правого берега реки Кама; далее – на север по правому берегу реки Кама до уровня юго-западной границы ПВИ ВВ МВД РФ, далее – по восточной, северной, северо-западной границе домовладения по улице Гремячий Лог, 1, далее – на юго-восток до северной стороны домовладения по 2-му Дубровскому переулку, 8, далее – по северной и восточной стороне домовладения по 2-му Дубровскому переулку, 8 до северной стороны домовладения по 2-му Дубровскому переулку, 6, далее – по северной, восточной, южной стороне домовладения по 2-му Дубровскому переулку, 6 до 2-го Дубровского переулка, далее – по оси 2-го Дубровского переулка до улицы Репина, далее – по оси улицы Репина до улицы Двинской, далее – по оси улицы Двинской до северной границы домовладения по улице Двинской, 12, далее – по северной границе домовладения по улице Двинской, 12, восточной границе домовладений по улице Двинской, 12, 10, 8, северо-восточной границе домовладений по улице Двинской, 6, 4, северо-западной границе домовладения по улице Карбышева, 12 до улицы Карбышева, далее – по оси улицы Карбышева до улицы Графтио, далее – по оси улицы Графтио до улицы Звенигородской, далее – по оси улицы Звенигородской до восточной границы домовладения по улице Звенигородской, 4, далее – по восточной границе домовладения по улице Звенигородской, 4, северной границе домовладений по улице Звенигородской, 4, 6, западной границе домовладения по улице Звенигородской, 6 до улицы Звенигородской, далее – по оси улицы Звенигородской до улицы Лобвинская; далее – по оси улицы Лобвинская до северной границы домовладения по улице Лобвинская, 42; далее – до юго-восточного угла границы территории ПВИ ВВ МВД РФ, вдоль западной, северной сторон границы ПВИ ВВ МВД РФ на восток до правого берега реки Кама, далее – на север вдоль правого берега реки Кама до административной границы Орджоникидзевского района и города Перми; далее – по административной границе Орджоникидзевского района и города Перми до административной границы Орджоникидзевского и Свердловского районов, далее – по административной границе Орджоникидзевского и Свердловского районов до административной границы Орджоникидзевского и Мотовилихинского районов; далее – по административной границе Орджоникидзевского и Мотовилихинского районов до Восточного обхода города Перми, по Восточному обходу города Перми на север до условного продолжения улицы Боковая 2-я.; далее – на запад до пересечения улицы Лянгасова с ручьем Грязным.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул. Адмирала Старикова, ул. Академика Веденеева, ул. Акмолинская, ул. Аксайская, ул. Александра Щербакова, ул. Алмазная, ул. Амбарная, ул. Амбарная 2-я, ул. Арзамасская, ул. Банная Гора, ул. Баргузинская, ул. Белозерская, ул. Бенгальская, ул. Боковая (2-62 – чет. ст., 25-35 – нечет. ст.), ул. Боковая 2-я, ул. Бумажников, ул. Валежная, ул. Васильевская, ул. Верхневишерская, ул. Верхневолжская, ул. Верхнесылвенская, ул. Верхотурская 1-я, ул. Верхотурская 2-я, ул. Верхоянская, пер. Верхоянский, ул. Ветлянская, Вилюйский пер., ул. Водозаборная, ул. Волховская, ул. Газонная (21), ул. Героя Васькина, Голованово ж/д ст., ул. Головановская, ул. Гомельская, ул. Горнозаводская, ул. Городцова, ул. Графтио (4-12 – четная сторона, 13-18А), ул. Дальневосточная, ул. Дачная 3-я, ул. Двинская, ул. Декабря, ул. Делегатская, ул. Домостроительная, ул. Дубровский 2-й пер., ул. Евгения Пузырева, Ейский пер., ул. Ереванская, ул. Железнодорожная, ул. Заводская, ул. Загорская, ул. Залесная, ул. Зарайская, ул. Звездная, ул. Зеленая, пер. Зеленый, ул. Земляничная, ул. Зюкайская, ул. Иркутская, ул. Кавказская, ул. Карбышева (14, 16), Каргопольский пер., Клубный пер., ул. Корсуньская, ул. Корсуньская 2-я, ул. Космическая, ул. Косякова (2-20), ул. Кочевская, ул. Краматорская, ул. Краснозаводская, ул. Криворожская, ул. Крутая, Крылова пер., ул. Кубанская, ул. Куликовская, ул. Кутамышская, Кутамышский пер., Кухтымский пер., Кыновский пер., ул. Левшинская, Левшинский пер., ул. Ленина (Голованово), Ленинский пер., ул. Лобачевского, ул. Лобвинская (18, 22), ул. Лодочная, ул. Лоцманская, ул. Луговая, ул. Льва Лаврова (14), Лядовский пер., ул. Лянгасова (3-60), Макеевский пер., ул. Малореченская, Медянский пер., ул. Менделеева, ул. Менжинского, ул. Мозырьская, Мозырьский 1-й пер., Мозырьский 2-й пер., ул. Молодежная (Голованово), ул. Набережная, ул. Никопольская, ул. Новая, ул. Новоалмазная, ул. Оргалитовая, ул. Оршанская, ул. Осиновая, Павловский 1-й проезд, Павловский 5-й проезд, ул. Памирская, ул. Пасечная, ПВИ ВВ МВД РФ, ул. Пеньковая, ул. Первомайская, ул. Первоуральская, ул. Перевалочная (4-36 – четная сторона), ул. Песочная, Песчаный пер. ул. Пинская, ул. Пождепо (1, 8), ул. Попова, ул. Пришвина, ул. Прохладная, ул. Репина (7, 13-19), ул. Ромашковая, ул. Рубцовская, Рудянский пер., ул. Рябиновая, ул. Садовая, ул. Северная, Северный пер., ул. Сентябрьская, ул. Серафимовича, ул. Серго, ул. Сестрорецкая, ул. Сиреневая, ул. Слудская, ул. Снежная, ул. Сосновая, ул. Социалистическая, Станочный пер., ул. Стрелка, ул. Сургутская, ул. Сухумская, ул. Таганрогская, ул. Таймырская, ул. Талалихина, ул. Тихорецкая, ул. Томская, ул. Тополиная, ул. Тулвинская, Тупиковый пер, ул. Фрунзе, ул. Хуторская, ул. Цимлянская, ул. Челвинская, Черемуховый 2-й пер., Черемуховый пер., ул. Череповецкая, ул. Шадринская, ул. Школьная, ул. Яблоневая, ул. Язьвинская, Ямальский пер., ул. Январская.

 

Одномандатный избирательный округ № 15

Мотовилихинский, Орджоникидзевский район

 

Численность избирателей – 37807.

Описание границ одномандатного избирательного округа № 15 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 15 проходит: от пересечения улицы Уральской с улицей Индустриализации по оси улицы Уральской до северо-восточной границы домовладений по улице Уральской, 47А, 47,45, далее – вдоль северо-восточной границы домовладений по улице Уральской, 47А, 47,45, далее – по юго-западной границе домовладений по улице Анри Барбюса, 7, 5, 3, далее – к северо-западной точке участка по улице Смирнова, 48, далее – по северной границе участка по улице Смирнова, 48 к оси улицы Смирнова, далее – по оси улицы Смирнова к улице Висимской, далее – по оси улицы Висимской до улицы Республиканской, далее – по оси улицы Республиканской до домовладения по улице Республиканской, 2, далее – по юго-восточной и юго-западной сторонам домовладения по улице Республиканской, 2 до улицы Красная площадь, далее – по оси улицы Красная Площадь через пруд до реки Малая Мотовилиха, далее – по реке Малая Мотовилиха до уровня продолжения улицы Степной, далее – от уровня продолжения улицы Степной до улицы Степной, далее – по оси улицы Степной до реки Язовая, далее – по административной границе Мотовилихинского района до улицы Целинной, далее – по улице Целинной до улицы Лянгасова, далее – по улице Лянгасова до пересечения с ручьем Грязный, далее – в восточном направлении до Восточного обхода, далее – по Восточному обходу до Сылвенского тракта, далее – по Сылвенскому тракту до восточной точки домовладений по улице Окраинной, далее – на северо-запад до истока реки Талажанка, далее – по реке Талажанка до домовладения Речка Талажанка, 21, далее – по юго-восточной стороне домовладения Речка Талажанка, 21, северо-восточной стороне домовладений Речка Талажанка, 21, 7, 5, 3 до реки Талажанка, далее – по реке Талажанка до места впадения ее в реку Ива, далее – по реке Ива до уровня улицы Хрустальной, далее – от уровня улицы Хрустальной до улицы Хрустальной, далее – по нечетной стороне улицы Хрустальной до домовладения по улице Уральской, 69, далее – по юго-восточной стороне домовладения по улице Уральской, 69 до улицы Индустриализации, далее – по оси улицы Индустриализации до улицы Уральской.

Перечень улиц, входящих в округ:

Часть Мотовилихинского района:

ул. Алексеевская, ул. Андреевская, ул. Анри Барбюса (31-53 – нечет. ст., 60), ул. Артинская, ул. Балканская, ул. Балтийская, ул. Барановская, Бахчисарайский пер., ул. Башкова (5, 7, 8, 14, 32-40 – чет. ст.), ул. Беломорская (1А, 2, 6, 7А, 8-22 – чет. ст.), ул. Белостокская (1, 2, 4, 9-11, 14-16, 19, 20, 23, 26-36 – чет. ст.), ул. Бобруйская, ул. Борчаниновская, ул. Братьев Каменских, ул. Брызгалова, ул. Бузинская (18Б, 22, 24, 28, 32, 36, 44), ул. Былинная, ул. Валайская, ул. Варфоломеева (6, 14, 15, 21, 24, 30, 55), ул. Висимская (1-35 – нечет. ст.), ул. Вишневая, ул. Войкова, ул. Володарского, Володарского пер., ул. Волынская, ул. Восстания (8, 11, 11А, 13, 14, 43, 45-57 – нечет. ст., 59-61, 64-66, 68, 69А, 70-72, 91-105 – нечет. ст., 111-124, 124А, 124Б, 126А, 127, 129-131, 133-167А, 172-188 – чет. ст.), ул. Вятская, ул. Гарцовская, ул. Гарцовский Лог, ул. Городецкая, ул. Грачева (8, 10, 10А, 14, 14А, 16, 18, 19, 25), ул. Гребнева, ул. Губахинская, ул. Донская, ул. Егоршинская, ул. Еланская, ул. Житомирская, ул. Журналиста Дементьева, ул. Завьялова, ул. Запрудская 1-я, ул. Запрудская 2-я, ул. Запрудская 3-я, ул. Запрудская 4-я, ул. Запрудская 5-я, ул. Заречная, ул. Зенкова, ул. Ивановская (13, 15-20, 22, 25, 26), ул. Исхакова, ул. Кантонской Коммуны, ул. Карла Либкнехта, ул. Каширинская, ул. Киевская, ул. Ким (5, 7, 11, 15, 44), ул. Кирпищиковой (4, 6), ул. Клыкова, ул. Колыбалова, ул. Кольцевая 1-я, ул. Кольцевая 2-я, ул. Кольцевая 3-я, ул. Комаровская, ул. Кондаурова, ул. Конева, ул. Копылова, Короткий 2-й пер., Короткий 3-й пер., ул. Кравченко, ул. Крайпрудская, ул. Красногвардейская, ул. Красных Зорь, ул. Кувинская, ул. Кузнецова, ул. Лбова, ул. Лебяжья, ул. Лифанова (31, 33, 35, 42, 52, 53, 57, 58-82 – чет. ст.), ул. Лузенина, ул. Лядовская, ул. Малая Висимская (2А, 3-9, 11-13), ул. Марата, ул. Минская, ул. Мотовилихинская, ул. Набережная Пруда, ул. Нагорная, ул. Народная, ул. Нектарная, ул. Павлика Морозова, ул. Пановой, ул. Партизанская, ул. Пигасовская, ул. Поваренный Лог, ул. Посадская, ул. Постаногова, ул. Пролетарская (42-172), ул. Пугачевская, ул. Пятигорская, ул. Республиканская, ул. Речка Ива (30, 32), Родничный пер., ул. Розы Люксембург, ул. Саперная 2-я, ул. Свободы, ул. Севастопольская, ул. Сельскохозяйственная, ул. Словцовой, ул. Смирнова (45-115), Смирнова пер., ул. Спортивная, ул. Старых Большевиков, ул. Стольникова, ул. Сухоложская, Сухоложский 1-й проезд, Сухоложский 2-й проезд, ул. Сылвенская, ул. Уральская (45-69), ул. Урицкого (9-64), ул. Февральская, ул. Фокинская, ул. Фурманова, ул. Хрустальная (5, 11, 13, 15-17), ул. Черемховская, ул. Чермозская, ул. Чермозская 2-я, ул. Чехова (2, 4, 6, 8), ул. Шелгуновой.

Орджоникидзевский район:

ул. Азотная, ул. Белорецкая 2-я, пер. Бронзовый, ул. Бушмакина, ул. Верхнеудинская, ул. Волоколамская, ул. Генерала Ватутина, ул. Генерала Доватора, ул. Генерала Черняховского (1-27, 28А, 29, 30А, 32-94), ул. Колвинская, ул. Краснодонская, пер. Кукуштанский, пер. Минусинский, ул. Можайская, ул. Молдавская (4-18 – чет. ст., 50), ул. Нежинская (5, 5А, 12), ул. Ракитная, ул. Роменская, ул. Рославльская, ул. Спасская, пер. Талицкий, ул. Уссурийская, ул. Федотова, ул. Фосфоритная, ул. Химкинская, ул. Щитовая.

                                                                                      

Одномандатный избирательный округ № 16

Мотовилихинский, Орджоникидзевский район

 

Численность избирателей – 35580.

Описание границ одномандатного избирательного округа № 16 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 16 проходит: от пересечения административных границМотовилихинского, Ленинского и Орджоникидзевского районов по административной границе Орджоникидзевского и Мотовилихинского района до промышленной территории по улице Соликамской, 283, далее – по северо-западной стороне промышленных территорий по улице Соликамской, 283, 287А, 293, 307, восточной стороне промышленной территории по улице Соликамской, 327, южной стороне промышленной территории по улице Соликамской, 329 до улицы Соликамской, далее – на северо-восток до домовладения по улице Академика Веденеева, 26, далее – по юго-восточной стороне домовладения Академика Веденеева, 26 до улицы Академика Веденеева, далее – по оси улицы Академика Веденеева до улицы Газонной, далее – по оси улицы Газонной вдоль юго-восточной границы домовладения по улице Косякова, 23 до юго-западной границы домовладения по улице Лаврова, 18, далее – вдоль юго-западной границы домовладений по улице Лаврова, 18, 16, вдоль восточной границы домовладения по улице Лаврова, 14 до ручья, далее – по ручью до пересечения с улицей Лянгасова, далее – по оси улицы Лянгасова до административной границы  Орджоникидзевского и Мотовилихинского района, далее – по административной границе Орджоникидзевского и Мотовилихинского района до уровня продолжения улицы Степной, далее – по оси улицы Степной до реки Малая Мотовилиха, далее – по реке Малая Мотовилиха через пруд до улицы Красная Площадь, далее – по северо-западной, юго-западной и юго-восточной сторонам домовладения по улице Республиканской, 2 до улицы Республиканской, далее – по улице Республиканской до улицы Висимской, далее – по улице Висимской до улицы Смирнова, далее – по оси улицы Смирнова, 2 до северной границы участка по улице Смирнова, 48, далее – по северной и западной и границе домовладения по улице Смирнова, 48, по южной границы домовладения по улице Лифанова, 40 до северо-восточной границы домовладения по улице Уральской, 45, далее – по северо-восточной границе домовладений по улице Уральской, 45, 47, 47А до улицы Уральской, далее – по оси улицы Уральской до западных границ домовладения по улице Уральской, 53, далее – вдоль западной границы домовладения по улице Уральской, 53 до пересечения с улицей Свердлова, далее – вдоль западной, южной границы домовладения Свердлова, 53 до берега реки Кама, далее – по берегу реки Кама на запад до административных границ Мотовилихинского и Ленинского района, далее – на север по административным границам Мотовилихинского и Ленинского района до пересечения административных границМотовилихинского, Ленинского и Орджоникидзевского районов.

Перечень улиц, входящих в округ:

Часть Мотовилихинского района:

ул. Амурская, ул. Ангарская, ул. Анри Барбюса (3-5), ул. Баранчинская, ул. Баранчинская 2-я, ул. Береговая, ул. Березниковская, ул. Блочная 10 км, Бойный 1-й пер. (11, 15), Бойный 2-й пер., Бойный 3-й пер., Бойный 4-й пер., ул. Бузинская, ул. Верхнекурьинская, ул. Висимская, ул. Волгоградская, ул. Волжская, ул. Восстания (10, 28, 32, 36, 52, 54, 56, 56А, 58), ул. Подполковника Галанова (77-85), ул. Гашкова, ул. Героя Пирожкова, ул. Грозненкая, ул. Днепровская, ул. Дос (верхняя Курья), ул. Евгения Пермяка (1, 1А, 3/1, 3/2), ул. Енисейская, ул. Зеленая, ул. Златоустовская, ул. Ивана Франко, ул. Ивдельская, ул. Иньвенская, ул. Искорская, ул. Калгановская, ул. Калужская, ул. Кирпичная, ул. Кирпичный Завод, ул. Козловская, ул. Крайняя, ул. Красная Площадь, ул. Красноуральская, ул. Кузнецкая, Кузнечный пер., ул. Курьинская, ул. Ладожская, ул. Ленинградская, ул. Ленская, Лесопарковый пер., ул. Линия 6-я, ул. Линия 1-я, ул. Линия 10-я, ул. Линия 11-я, ул. Линия 12-я, ул. Линия 13-я, ул. Линия 2-я, ул. Линия 3-я, ул. Линия 4-я, ул. Линия 5-я, ул. Линия 6-я, ул. Линия 7-я, ул. Линия 8-я, ул. Линия 9-я, ул. Лифанова (4, 6А, 10, 13, 15, 17, 21, 25, 25А, 26-30, 36, 38, 40), ул. Лозьвинская, ул. Магнитогорская, ул. Мечникова, ул. Московская, ул. Мостовая, ул. Невская, ул. Некрасова, ул. Новгородская 1-я, ул. Новгородская 2-я, ул. Новгородская 3-я, ул. Новгородская 4-я, ул. Новгородская 5-я, ул. Новгородская 6-я, ул. Новозвягинская, ул. Норинская, ул. Огородникова, ул. Одесская, ул. Омская, ул. Печорская, ул. Пороховая, ул. Потерянная, ул. Пролетарская (7, 9, 11-14, 14А, 15, 17, 18-38 – чет. ст.), ул. Пышминская, ул. Речка Ива, ул. Рионская, ул. Ростовская, ул. Рылеева, ул. Сигаева, ул. Славянова, ул. Смирнова, ул. Смоленская (4, 5), ул. Соликамская, ул. Солнечная, ул. Сосьвинская, ул. Сосьвинская 2-я, ул. Степная (1-35 – нечет. ст.), ул. Тавдинская, ул. Тагильская, ул. Телефонная, ул. Троицкая (42, 44), ул. Труда, ул. Туркина, ул. Уральская (5-64), ул. Харьковская, ул. Целинная (6-130), ул. Челябинская, ул. Якова Свердлова.

Часть Орджоникидзевского района:

ул. Академика Веденеева (42-92), ул. Александра Пархоменко, ул. Бакинских Комиссаров, ул. Белорусская, ул. Березовая, ул. Боковая (11-23 – нечет. ст.), ул. Возовая, ул. Гагринская, ул. Газонная (5), ул. Генерала Черняховского (28, 30), ул. Гончарова, ул. Городищенская, ул. Граничная, ул. Еловая, пер. Еловский 1-й, пер. Еловский 2-й, пер. Еловский 3-й, пер. Еловский 4-й, ул. Ишимская, ул. Качканарская, ул. Кизеловская, ул. Кислотная, ул. Косякова (74-78), ул. Краснослудская, ул. Кронита, ул. Курашимская, ул. Кутузова, ул. Липовая, ул. Логовая 1-я, ул. Логовая 2-я, ул. Льва Лаврова (16, 18), ул. Лянгасова (67-69А), ул. Мопра, ул. Наймушина, ул. Новогодняя, ул. Октябрьская, ул. Ольховская, ул. Планерная, ул. Планерная 2-я, ул. Плановая, ул. Пограничная 1-я, ул. Пограничная 2-я, ул. Профсоюзная, ул. Рабкоровская, ул. Ставропольская, ул. Сурикова, ул. Токарная, ул. Трактовая, ул. Трактористов, ул. Усинская, ул. Химиков, ул. Хохловская, ул. Чапаева, ул. Штурвальная 2-я, ул. Юрлинская, ул. Юрлинская 2-я.

 

Одномандатный избирательный округ № 17

Мотовилихинский район

 

Численность избирателей – 36118.

Описание границ одномандатного избирательного округа № 17 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 17 проходит: от места впадения реки Талажанка в реку Ива по реке Талажанка до северной точки домовладений по Речке Талажанке, далее – по северо-восточной стороне домовладений Речка Талажанка, 3, 5, 7, 21, юго-восточной стороне домовладения Речка Талажанка, 21 до реки Талажанка, далее – по реке Талажанка до истока реки Талажанка, далее – на юго-восток до восточной точки домовладений по улице Окраинной, далее – на юго-восток до реки Мось, далее – по административной границе Мотовилихинского района до реки Ива, далее – по реке Ива до уровня южной границы домовладения по улице Добролюбова, 24, далее – по южным границам домовладений по улице Добролюбова, 24, 22, 20, 18, 16, 14, 12, Тургенева, 33А, 33 до улицы Тургенева, далее – по оси улицы Тургенева до северной границе домовладения по улице Технической, 7; далее – по северной границе домовладения по улице Технической, 7 до улицы Технической, далее – по улице Технической до улицы Студенческой, далее – по оси улицы Студенческой до улицы Крупской, далее – по оси улицы Крупской до южной границе домовладения по улице Крупской, 52, далее – по южной границе домовладения по улице Крупской, 52, бульвар Гагарина, 59, 57, 38 до административной границы Мотовилихинского и Свердловского района; далее – по административной границе Мотовилихинского и Свердловского района до административной границы Мотовилихинского и Ленинского района, далее – по административной границе Мотовилихинского и Ленинского района Свердловского района до берега реки Кама, далее – по берегу реки Кама через промтерриторию к западной границе домовладения по улице Уральской, 53, далее – по западной границе домовладения по улице Уральской, 53 до улицы Уральской, далее – по улице Уральской до улицы Индустриализации, далее – по улице Индустриализации до южной границы домовладения по улице Уральской, 69, далее – по южной стороне домовладения по улице Уральской, 69 до улицы Хрустальной, далее – по нечетной стороне улицы Хрустальной до реки Ива, далее – по реке Ива до места впадения в нее реки Талажанка.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул. Авиационная (51), ул. Актера Емельянова, ул. Анатолия Серова, ул. Артема, ул. Архирейка пос., ул. Балканская (46, 54, 56, 58, 62, 69-71, 82), ул. Братьев Вагановых, ул. Брянская, ул. Василия Соломина, ул. Веры Фигнер, Гагарина бульвар (15-59 – нечет. ст., 26-38 – чет. ст.), ул. Грибоедова, ул. Димитрова, ул. Добролюбова (1, 2А-24 – чет. ст.), ул. Добрянская, ул. Дружбы (2-30 – чет. ст., 7-29 – нечет. ст.), ул. Жуковского, ул. Зверохозяйство (1/ОБ), ул. Изотовская, ул. Изюмская, ул. Индустриализации (4, 6, 12, 14, 16, 18, 22), ул. Инженерная, ул. Казанская, ул. Калининградская (1Б, 3), ул. Корякина, ул. Каспийская, ул. Ким (17, 19, 43-115 – нечет. ст., 72-88 – чет. ст.), ул. Костаревская, ул. Краеведа Волегова, ул. Красновишерская, ул. Краснознаменная, ул. Краснокамская, ул. Крупской (9-49 – нечет. ст., 18-50 – чет. ст.), ул. Кунгурская, ул. Курская, ул. Лебедева (8-48 – чет. ст., 21-47 – нечет. ст.), ул. Левитана, ул. Лесная, ул. Лифанова (65-135 – нечет. ст., 88- 178 – чет. ст.), ул. Массовок, ул. Машиностроительная (22), ул. Металлистов (5, 8, 15, 19, 21), ул. Металлургов (10), ул. Набережная 1-я, ул. Национальная, ул. Николая Быстрых, ул. Никулинская, ул. Обросова, ул. Окраинная, ул. Октябрят Проспект, ул. Орловская, ул. Пермская, ул. Подполковника Галанова (3-23 – нечет. ст., 6-64 – чет. ст.), ул. Производственная (21), ул. Работницы, ул. Рабочего Иванченко, ул. Радищева, ул. Речка Талажанка, ул. Розалии Землячки (6, 8, 12, 14), ул. Садовая, ул. Сакко и Ванцетти, ул. Салтыкова-Щедрина, ул. Сарапульская, ул. Северная 2-я, ул. Степана Разина, ул. Халтурина (2-14 – чет. ст.), ул. Студенческая (18, 20, 22, 23Б, 24, 25, 25А, 26, 28, 30), ул. Техническая (1, 5/1, 5/2, 6, 8, 12, 14), ул. Тракторная, ул. Тульская, ул. Тургенева (6-33А), ул. Уинская (29, 31, 33, 35, 47, 49), ул. Уральская (17-53 – нечет. ст., 10-64 – чет. ст.), ул. Фрезеровщиков, ул. Хрустальная (6-34 – чет. ст.), ул. Художника Зеленина, ул. Циолковского (9, 11, 14, 17, 23), ул. Чехова (14, 20, 22, 24-27, 31, 33, 45, 47), ул. Чусовская.

 

Одномандатный избирательный округ № 18

Мотовилихинский район

 

Численность избирателей – 34800.

Описание границ одномандатного избирательного округа № 18 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 18 проходит: от пересечения улиц Аркадия Гайдара и Пушкарской по оси улицы Пушкарской  к юго-восточной стороне домовладения Пушкарская, 90, далее – по юго-восточной и северо-восточной сторонам домовладения Пушкарская, 90 до улицы Пушкарской, далее – по улице Пушкарской до улицы Уинской, далее – по улице Уинской до реки Уинка; далее – по реке Уинка до реки Ива, далее – по реке Ива до улицы Старцева, далее – по нечетной стороне улицы Старцева до бульвара Гагарина, далее – по бульвару Гагарина до южной границы домовладений по бульвару Гагарина, 97, далее – по южной границе домовладений по бульвару Гагарина, 97, 99, 101, 93/6, восточной границе домовладений по бульвару Гагарина 93/6, 93/4, северной границе домовладений по бульвару Гагарина 93/4, 93/3, 93/2, 93/1, далее – по западной, северной границе домовладения по бульвару Гагарина 89А, до восточной границы домовладения по улице Ушинского, 3, далее – по восточной стороне домовладения по улице Ушинского, 3, северной и восточной границы домовладения по улице Ушинского, 1 до улицы Крупской, далее – по оси улицы Крупской до северо-восточной границы домовладения по улице Крупской, 79а, далее – по юго-восточной границе домовладений по улице Крупской, 79а, Аркадия Гайдара, 13а, 11а, 9а, 7а, 9, 7, юго-западной стороне домовладения Пушкарская, 61 к оси улицы Аркадия Гайдара, далее – по улице Аркадия Гайдара до пересечения с улицей Пушкарской.

Перечень улиц, входящих в округ:

Гагарина бульвар (103-115 – нечет. ст.), ул. Елабужская, ул. Звонарева (1, 2, 2/1, 3-6, 37, 39, 39А, 43, 43А, 45), ул. Костромская (77, 88, 92), ул. Крупской (76, 78, 78А, 79, 81-89А, 92, 93), ул. Лякишева (2, 4, 6, 8, 9), ул. Макаренко (19, 23), ул. Подольская (28, 33, 35, 36), ул. Пономарева (4-14 – чет. ст., 56, 56А, 65, 75, 77А, 79), ул.Пушкарская (61-83 – нечет. ст., 88-134 – чет. ст.), ул. Старцева (1-55 – нечет. ст.), ул. Уинская (1, 1А, 1Б, 1В, 3-9, 11, 13, 17, 18, 34, 36-38, 40, 42, 42А, 44), ул. Шмидта, ул. Юрша (1, 3, 3А, 5, 5А, 7, 9, 9А, 21, 23, 25, 25/1, 54-100 – чет. ст.).

 

Одномандатный избирательный округ №19

Свердловский район

 

Численность избирателей – 38182.

Описание границ одномандатного избирательного округа № 19 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 19 проходит: от пересечения улиц Солдатова и Лодыгина по оси улицы Лодыгина до улицы Вижайской, далее – по оси улицы Вижайской, западной, северной сторонам промтерритории по улице Яблочкова, 26 до улицы Саранской, далее – по улице Саранской до улицы Куйбышева, далее – по улице Куйбышева до улицы Хлебозаводской, далее – по улице Хлебозаводской до железной дороги, далее – на юг по железной дороге до проезда вдоль северной границы территории по улице Героев Хасана, 74, далее – по проезду вдоль северной границы территории по улице Героев Хасана, 74 до улицы Героев Хасана, далее – по улице Героев Хасана до Бродовского тракта, далее – по Бродовскому тракту до административных границ Свердловского района и города Перми, далее – на запад по административной границе Свердловского района и города Перми до административной границы Свердловского и Индустриального райнов, далее – на север по административной границы Свердловского и Индустриального райнов до условного продолжения улицы Лодыгина до реки Данилиха, далее – от пересечения реки Данилиха и условного продолжение улицы Лодыгина к западной границе домовладения по улице Лодыгина, 61, далее – по западной границе домовладений по улице Лодыгина, 61, 61 к1, гаражным кооперативам до северо-западной границы домовладения по улице Яблочкова, 31, далее – по северо-западной границе домовладения по улице Яблочкова, 31, 33, по северной границе домовладений по улице Яблочкова, 33, 23а до улицы Яблочкова, далее – по оси улицы Яблочкова до улицы Солдатова, далее – по оси улицы Солдатова до пересечения с улицей Лодыгина.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул. Академика Курчатова, ул. Анвара Гатауллина, ул. Бахаревская 1-я, ул. Бахаревская 2-я, ул. Бахаревская 3-я, ул. Бахаревская 4-я, ул. Бородинская (23, 26, 28), ул. Брестская, ул. Василия Васильева, ул. Весенняя, ул. Вижайская (8, 10-28), ул. Героев Хасана (109/2А, 109/2Б, 109/3, 113А, 115, 115А, 145А-165 – нечет. ст.), ул. Гусарова, ул. Емельяна Ярославского (10, 10/1, 10/2, 10/3, 10/4, 10/5, 10/6, 10/7, 10/8, 30, 34, 53-67 – нечет. ст.), ул. Заготсено, ул. Зяблово, ул. Кояновская, ул. Кузбасская, ул. Куйбышева (140, 143-169/4 – нечет. ст.), ул. Липовая Гора 1447 км, ул. Липогорская 1-я, ул. Липогорская 2-я, ул. Липогорская 3-я, ул. Липогорская 4-я, ул. Липогорская 5-я, ул. Лодыгина (3А, 3Б, 18, 20, 22, 26, 29-33, 35, 42-56/1 – нечет. ст.), ул. Лукоянова, ул. Люблинская, ул. Никулина, ул. Новосибирская, ул. Пристанционная, ул. Санаторий Подснежник, ул. Сергинская, ул. Соболинская 1-я, ул. Соболинская 2-я, ул. Соболинская 3-я, ул. Соболинская 4-я, ул. Соболинская 5-я, ул. Солдатова (1-12, 17), ул. Сюзева, ул. Таборская, ул. Таежная, ул. Таежная 2-я, ул. Таежная 3-я, ул. Таежная 4-я, ул. Тбилисская, ул. Ферма 3-я, ул. Ферма 5-я, ул. Центральная Ферма, ул. Яблочкова (17-33 – нечетная сторона, 48, 48/2).

 

Одномандатный избирательный округ № 20

Свердловский район

 

Численность избирателей – 37636.

Описание границ одномандатного избирательного округа № 20 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 20 проходит: от пересечения улиц Куйбышева и Белинского по оси улицы Белинского до восточной границы домовладения по улице Белинского, 42, далее – по восточной границе домовладения по улице Белинского, 42, южной границе домовладения по улице Героев Хасана, 3а, восточной границе домовладений по улице Героев Хасана, 3, 5, 7, южной границе домовладения по улице Героев Хасана до улицы Героев Хасана, далее – по оси улицы Героев Хасана далее до северной стороны дома по улице Героев Хасана, 11, далее – по северной и восточной сторонам дома по улице Героев Хасана, 11; северной стороне дома по улице Героев Хасана, 11а; по северной, восточной, южной сторонам дома по улице Льва Шатрова, 9/2; по восточным сторонам домов по улице Льва Шатрова, 9 и 11, по южным сторонам домов по улице Льва Шатрова, 11 и 7; восточной стороне дома по улице Льва Шатрова, 10; южным сторонам домов по улице Льва Шатрова, 12, 14, 16, 16а и 18, по восточной стороне дома по улице Чкалова, 8 до улицы Чкалова, далее – по улице Чкалова до реки  Егошиха, далее – на юг по реке Егошиха до улицы Братской, далее – по улице Братской до восточной границы домовладения по улице Пихтовой, 46, далее – по восточной, северной границе домовладения по улице Пихтовой, 46 до улицы Коломенская, далее – по оси улицы Коломенская до улицы Косьвинская, далее – по оси улицы Косьвинской до восточной границы домовладения по улице Косьвинской, 3, далее – по восточной, южной, западной границам домовладения по улице Косьвинской, 3, западным границам домовладений по улице Косьвинская, 5а, Полазненская, 26 до северной границы домовладения по улице Усольской, 3, далее – по северной границе домовладения по улице Усольской, 3, по оси улицы Усольской до восточной границы домовладения по улице Героев Хасана, 73, далее – по восточной, северной границе домовладения по улице Героев Хасана, 73 до улицы Героев Хасана, далее – по оси улицы Героев Хасана до северной границы промтерритории по улице Героев Хасана, 93, далее – по северной границе промтерритории по улице Героев Хасана, 93 до улицы Куйбышева, далее – по оси улицы Куйбышева до улицы Саранской, далее – по оси улицы Саранской до северной границы промтерритории по улице Яблочкова, 26, далее – по северной, западной границе промтерритории по улице Яблочкова, 26, пересекая улицу Яблочкова до улицы Вижайской, далее – по оси улицы Вижайской до улицы Лодыгина, далее – по оси улицы Лодыгина до улицы Солдатова, далее – по оси улицы Солдатова до улицы Яблочкова, далее по оси – улицы Яблочкова до северной границы домовладения по улице Яблочкова, 33, далее – по северо-западной границе домовладений по улице Яблочкова, 31, 33, гаражных кооперативов, западной границе домовладений по улице Лодыгина, 61 к1, 61 до улицы Лодыгина, далее – по условному продолжению улицы Лодыгина на северо-запад до административной границы Свердловского и Индустриального районов, далее на север по административной границе Свердловского и Индустриального районов до административной границы Свердловского и Ленинского районов до ручья, далее – по ручью до южной границы домовладения по улице Елькина, 39; далее – по южной границе домовладения по улице Елькина, 39 на восток к южной границе домовладения по улице Куйбышева, 85, далее – по южной границе домовладения по улице Куйбышева, 85 до пересечения улицы Куйбышева и улицы Белинского.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул. Белинского (40, 42), ул. Бородинская (30-36), ул. Вижайская (5, 7, 9), ул. Героев Хасана (1-17, 19, 21, 28, 30, 32, 45-49А – нечет. ст.), ул. Емельяна Ярославского (40, 42, 48, 52, 56), ул. Загарье 2-е, ул. Илецкая, ул. Кабаи, ул. Клары Цеткин, ул. Коломенская (3-19 – нечет. ст., 30, 32, 34, 51, 55, 55А, 57, 59), ул. Коминтерна, Комсомольский проспект (71, 73, 75-77, 80-90, 92-94, 96), ул. Куйбышева (86-89, 89А, 93, 93А, 95-97, 97А, 98, 99, 101, 103-105, 107, 125), ул. Лодыгина (37, 45, 49, 51), ул. Льва Шатрова (1, 2, 4-9, 9/2, 10, 11), ул. Маршрутная, ул. Моторостроителей, ул. Муромская, ул. Обвинская, ул. Полазненская (26), Серебрянский Проезд, ул. Смирнова Юрия, ул. Солдатова (23-45), ул. Соловьева, ул. Уфимская, ул. Чкалова (8-67), ул. Шарташская), ул. Яблочкова (35, 37).

 

Одномандатный избирательный округ № 21

Мотовилихинский, Свердловский район

 

Численность избирателей –33788.

Описание границ одномандатного избирательного округа № 21 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 21 проходит: от пересечения улицы Белинского и Максима Горького по оси улицы Белинского до западной границы домовладения по улице Николая Островского, 107, далее – по западной границе домовладения по улице Николая Островского, 107 до улицы Чернышевского, далее – по улице Чернышевского до Южной Дамбы, далее – по Южной Дамбе до северной границы домовладения по улице Чернышевского, 5, далее – по северной, западной границе домовладения по улице Чернышевского, 5, по западной границе домовладений по ул.Чернышевского, 3, 1, по южной границе домовладения по ул.Фонтанной,1 до административной границы Мотовилихинского и Свердловского района; далее – по административной границе Свердловского района до уровня южной границы домовладения по бульвару Гагарина,38, далее – по южной границе домовладений по бульвару Гагарина, 38, 57, 59, по улице Крупской, 52 до улицы Крупской, далее – по оси улицы Крупской до улицы Студенческой, далее – по оси улицы Студенческой до улицы Технической, далее – по оси улицы Технической до северной границе домовладения по ул.Технической, 7, далее – по северной границе домовладения по улице Технической, 7 до улицы Тургенева, далее – оси улицы Тургенева до южной границы домовладения по улице Тургенева, 33, далее – по южным границам домовладений по улице Тургенева, 33, 33а, по улице Добролюбова, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24 до реки Ива, далее – по реке Ива до реки Уинка, далее – по реке Уинка до улицы Уинской, далее – по оси улицы Уинской до улицы Пушкарской, далее – по оси улицы Пушкарской к северо-восточной стороне домовладения Пушкарская, 90, далее по северо-восточной и юго-восточной сторонам домовладения Пушкарская, 90 до улицы Пушкарской, далее – по оси улицы Пушкарской до улицы улице Аркадия Гайдара; далее – по оси улицы Аркадия Гайдара до восточной границы домовладения по улице Аркадия Гайдара, 7, далее – по восточной, юго-восточной границам домовладений по улице Аркадия Гайдара, 7, 7а, 9а, 11а, 13а, Крупской,79а до улицы Крупской, далее – по юго-восточной границе домовладений по ул.Крупской, 79а, Аркадия Гайдара, 13а, 11а, 9а, 7а, юго-западной стороне домовладения Пушкарская, 61 к оси улицы Аркадия Гайдара, по оси улицы Крупской до восточной границы домовладения по улице Ушинского, 1, далее – по северной и восточной границе домовладения по ул.Ушинского, 1, восточной границе домовладения по ул.Ушинского, 3, южной границе домовладений по улице Ушинского, 3, 7 до западной границы домовладения по бульвару Гагарина 89А, далее – по западной, южной границе домовладения по бульвару Гагарина 89А, восточной границе домовладений по бульвару Гагарина 93/4, 93/6, южной границе домовладений по бульвару Гагарина, 93/6, 101, 99, 97 до бульвара Гагарина, далее – по оси бульвара Гагарина до Южной Дамбы, далее – по Южной Дамбе до реки Егошиха, далее – на юг по реке Егошиха, далее – по реке Егошиха до улицы Чкалова, далее – по улице Чкалова до восточной границы домовладения по улице Чкалова, 8, далее – по восточной границе домовладения по улице Чкалова, 8, северной границе домовладений по улице Чкалова, 8, 10, 12, 14 до западной границы домовладения по улице Льва Шатрова, 14, далее – по западной границе домовладения по улице Льва Шатрова, 14, восточной границе домовладений по улице Льва Шатрова, 11, 9, северной границе домовладения по улице Льва Шатрова, 9, 13а, восточной границе домовладений по улице Героев Хасана, 13а, 11 до улицы Героев Хасана, далее – по оси улицы Героев Хасана до южной границе домовладения по улице Героев Хасана, 7, далее – по южной границе домовладения по улице Героев Хасана, 7, восточной границе домовладений по улице Героев Хасана, 7, 5, 3, южной границе домовладения по улице Героев Хасана, 3а, восточной границе домовладений по улице Белинского, 40, 42 до улицы Белинского, далее – по оси улицы Белинского до улицы Куйбышева, далее – по оси улицы Куйбышева до северной границы домовладения по улице Куйбышева, 66, далее – по северной границе домовладений по улице Куйбышева, 66, улице Глеба Успенского, 9, 7, 5, по западной границе домовладений по Комсомольскому проспекту, 51а, 49, 47 до улицы Революции, далее – по оси улицы Революции до Комсомольского проспекта, далее – по оси Комсомольского проспекта до южной границы домовладения по Комсомольскому проспекту, 58, далее – по южной, восточной границам домовладения по Комсомольскому проспекту, 58, по южной границе домовладений улице Тимирязева, 54, 52, 50 до улицы Газеты «Звезда», далее – по оси улицы Газеты «Звезда» до улицы Полины Осипенко, далее – по оси улицы Полины Осипенко до улицы Сибирской, далее – по оси улицы Сибирской до северной границы домовладения по улице Сибирской, 50, далее – по северной границе домовладения по улице Сибирской, 50, северной границе домовладения по улице 25-го Октября, 83 до оси улицы 25-го Октября, далее – по оси улицы 25-го Октября до южной границы домовладения по улице 25-го Октября, 70, далее – по южной стороне домовладения по улице 25-го Октября, 70, восточной границе домовладения по улице 25-го Октября, 68, далее – по восточной границе домовладения по улице 25-го Октября, 68 до улицы Тимирязева, далее – по оси улицы Тимирязева до улицы Максима Горького, далее – по оси улицы Максима Горького до улицы Белинского, 90, далее – по юго-восточной и северо-восточной сторонам домовладения Пушкарская, 90.

Перечень улиц, входящих в округ:

Часть Мотовилихинского района:

ул. Аркадия Гайдара (1, 3-18), Гагарина бульвар (44-72 – чет. ст., 73-101 – нечет. ст.), ул. Патриса Лумумбы (1-19 – нечет. ст.), ул. Макаренко (6-56 – чет. ст.), ул. Поваренный Лог 2-й, ул. Поваренный Лог 3-й, ул. Пушкарская (90), ул. Студенческая (1-15 – нечет. ст.), ул. Техническая (22), ул. Тургенева (35, 35А, 35Б, 39), ул. Ушинского (1-4, 4А, 6-10).

Часть Свердловского района:

ул. 25-го Октября (72-96 – чет. ст., 83-117 – нечет. ст.), ул.Белинского (6, 8, 10, 14, 41-61 – нечет. ст.), в/ч 74085, ул. Газеты Звезда (67, 73, 75, 79), ул. Георгия Седова, ул. Глеба Успенского (2А, 4, 5, 7-9), ул.Максима Горького (77, 77А, 110, 112, 112А, 112Б, 123), Комсомольский Проспект (47-69 – нечет. ст., 60-72 – чет. ст.), ул. Красноармейская 1-я (31, 41, 41А, 43, 50, 50А, 52, 56А, 58А), ул. Красные Казармы, ул. Куйбышева (68-80Б – чет. ст.), ул. Льва Шатрова (12-35), ул. Николая Островского (109, 111, 111А, 113, 119), ул. Пионерская, ул. Полины Осипенко (44-61), ул. Сибирская (50, 52, 71, 73, 75, 80, 90), ул. Чернышевского (1-41А – нечет. ст.,14), ул.Чкалова (2, 4, 6).

 

Одномандатный избирательный округ №22

Мотовилихинский, Свердловский район

 

Численность избирателей –37089.

Описание границ одномандатного избирательного округа № 22 (по ходу часовой стрелки).

Округ № 22 включает пос. Новые Ляды.

Граница округа № 22 проходит: от пересечения бульвара Гагарина и улицы Старцева по оси улицы Старцева до реки Ива, далее – на юг до восточной точки домовладений по улице Окраинной, далее – по южной, восточной, северной границе домовладений по улице Окрайной до Сылвенского тракта, далее – по Сылвенскому тракту до Восточного обхода, далее – по Восточному обходу до административной границы Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов; далее – по административной границе Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов, по границе Мотовилихинского и Свердловского районов, до административной границы Свердловского района и города Перми, далее – по административной границе Свердловского района и города Перми до восточной стороны домовладений микрорайона Соболи, далее – по восточной стороне домовладений микрорайона Соболи на север до Бродовского тракта, далее – по Бродовскому тракту до улицы Героев Хасана, далее – по улице Героев Хасана до проезда вдоль северной границы территории по улице Героев Хасана, 74, далее – по проезду вдоль северной границы территории по улице Героев Хасана, 74 до железной дороги, далее – по железной дороге на север до улицы Хлебозаводской, далее – по улице Хлебозаводской до улицы Куйбышева, далее – по улице Куйбышева до северной границы промтерритории по улице Героев Хасана, 93, далее – по северной границе промтерритории по улице Героев Хасана, 93 до улицы Героев Хасана; далее – до северной границы домовладения по улице Героев Хасана, 73; далее – по северной, восточной, границе домовладения по улице Героев Хасана, 73 до улицы Усольской, далее – по оси улицы Усольской до северной границы домовладения по улице Усольской, 3, далее – по северной границе домовладения по улице Усольской, 3 к западной границе домовладения по улице Полазненской, 26, далее – по западным границам домовладений по улице Полазненская, 26, улице Косьвинская, 5а до западной границы домовладения по улице Косьвинской, 3, далее – по западной, южной, восточной границам домовладения по улице Косьвинской, 3 до улицы Косьвинской, далее – по оси улицы Косьвинской до улицы Коломенской, далее – по оси Коломенской до северо-восточной границы домовладения по улице Пихтовой, 46, далее – по северной, восточной границе домовладения по улице Пихтовой, 46 до улицы Братской, далее – по оси улицы Братской до реки Егошиха, далее – на север по реке Егошиха до Южной Дамбы, далее – по Южной Дамбе до Гагарина бульвара, далее – по Гагарина бульвару до пересечения с улицей Старцева.

Перечень улиц, входящих в округ:

Часть Свердловского района:

1-й Ромашковый пер., 2-й Ромашковый пер., ул. 37 км, ул. 40-летия Победы, ул. Апрельская, ул. Арагвинская, Ашапский пер., ул. Балхашская, ул. Белинского (Новые Ляды), ул. Бердичевская, ул. Береговая, ул. Березовка, ул. Больничная, ул. Братская, ул. Бригадирская, ул. Бродовское Кольцо, ул. Веселая (Новые Ляды), ул. Виноградная, ул. Водозабор (1), ул. Героев Хасана (48, 70, 72, 73, 91, 91А, 95, 97), ул.Гоголя, ул. Горбовая, ул. Горловская, ул. Горская, ул. Горького (Новые Ляды), ул. Грибная, ул. Дальняя, ул. Жданова, ул. Железнодорожная, ул. Загарьинская, ул. Залесная, ул. Запорожская, ул. Зеленая, ул. Зеленогорская, ул. Зеленогорская 2-я, ул. Зимняя, ул. Казахская, ул. Казарма 37 (1), ул. Калинина (Новые Ляды), ул. Кемеровская, ул. Кирова (Новые Ляды), ул. Кленовая, ул. Клубная, ул. Ключевая (Голый Мыс), ул. Ключевая (Новые Ляды), ул. Козьмы Минина, ул. Коллективный Сад (8), ул. Коломенская (4, 5, 10, 12, 14, 16, 24, 24А, 26), ул. Колхозная, ул. Коммунистическая, ул. Комсомольская, ул. Косьвинская, ул. Краснополянская, ул. Красноуфимская, ул. Крестьянская, ул. Крылова (Новые Ляды), ул. Куйбышева (Новые Ляды), ул. Кустовая, ул. Кутузова (Новые Ляды), ул. Лабинская, ул. Ландышевая, ул. Лебединская, ул. Лермонтова (Новые Ляды), ул. Лесная (Голый Мыс), ул. Лесная (Новые Ляды), ул. Летняя, ул. Липовка, ул. Лисичанская, ул. Лиственная, ул. Лиственная (Новые Ляды), ул. Лихвинская, ул. Логовая, ул. Луганская, ул. Лядовская, ул. Лякишева (47), ул. Межевая, ул. Мира (Новые Ляды), ул. Мичурина, ул. Молодежная (Голый Мыс), ул. Молодежная (Новые Ляды), ул. Мысовая, ул. Нагорная (Новые Ляды), ул. Нейвинская, ул. Нейвинская 1-я, ул. Нейвинская 2-я, ул. Нейвинская 3-я, ул. Нейвинская 4-я, ул. Некрасова (Новые Ляды), ул. Новая, ул. Новоильинская, ул. Октябрьская, ул. Ординская, ул. Ореховая, ул. Осенняя, ул. Осенняя (Голый Мыс), ул. Осокинская, ул. Островского (Новые Ляды), ул. Пасечная, ул. Первомайская (Новые Ляды), ул. Пионерская (Новые Ляды), ул. Пихтовая, ул. Подгорная (Новые Ляды), ул. Покрышкина (Новые Ляды), ул. Полазненская, ул. Полевая, ул. Полевая 1-я (Голый Мыс), ул. Полевая 2-я (Голый Мыс), ул. Пролетарская (Новые Ляды), ул. Промысловая (Голый Мыс), ул. Пушкина (Новые Ляды), ул. Рабочая (Голый Мыс), Радужный пер., ул. с/т Нива (Голый Мыс), ул. Садовая (Новые Ляды), ул. Самаркандская, ул. Сахалинская, ул. Свердлова (Новые Ляды), ул. Сельская, ул. Серпуховская, ул. Симферопольская, ул. Смородиновая, ул. Советская (Новые Ляды), ул. Сосновая (Новые Ляды), ул. Спортивная (Новые Ляды), ул. Старцева (2-134 – чет. ст., 147-200), ул. Суворова (Новые Ляды), ул. Суздальская, ул. Таджикская, ул. Таманская, ул. Тихая (Новые Ляды), ул. Трактовая (Новые ляды), ул. Транспортная (Новые Ляды), ул. Трудовая, ул. Туркестанская, ул. Узбекская, ул. Уктусская, ул. Уманская, ул. Уральская (Новые Ляды), ул. Усольская, ул. Усть-Качкинская, ул. Утренняя, ул. Флотская, ул. Холмогорская, ул. Холмогорская 2-я, ул. Цветочная, ул. Чапаева (Новые Ляды), ул. Чернушинская, ул. Чкалова (Новые Ляды), ул. Чукотская, ул. Чусовская, ул. Школьная (Голый Мыс), ул. Школьная (Новые Ляды), ул. Южноуральская, ул. Ялуторовская, ул. Ясеневая.

Источник: 
http://duma.perm.ru/upload/pages/1903/dat_1448882781687.doc
Ванна моечная сварная вмс ванны моечные сварные.

Отправить комментарий

Image CAPTCHA
Введите код с картинки