Skip to main content

Описание границ округов (2011)

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к решению Пермской городской Думы

от 30.11.2010 № 181

 

Схема одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Пермской городской Думы пятого созыва

 

Одномандатный избирательный округ № 1

Дзержинский район

 

Численность избирателей – 21010.

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Ленина,85 (администрация Дзержинского района г.Перми).

Описание границ одномандатного избирательного округа № 1 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 1 проходит: от пересечения улицы Плеханова и улицы Большевистской по оси улицы Плеханова до улицы Грузинской; далее - по оси улицы Грузинской, по оси улицы Подгорной до административной границы Дзержинского района; далее - к западной границе домовладения по улице Крисанова,67а и вдоль западной границы домовладения по улице Крисанова,67а до ул.Коммунаров, далее - по оси улицы Коммунаров до западной границы жилого дома по улице Крисанова,67, далее - по западной границе жилого дома по ул.Крисанова,67, вдоль восточной границы жилых домов по ул.Голева,1,3 до северной границы жилого дома по ул.Голева,5, далее - по северной границе жилого дома по улице Голева,5 до улицы Голева, далее - по оси улицы Голева до ул.Полевой, далее - по оси ул.Полевой до улицы Уральских партизан, далее - по оси улицы Уральских партизан до шоссе Космонавтов, далее - по шоссе Космонавтов до административных границ Ленинского, Свердловского районов; далее - по административной границе Дзержинского района до пересечения с административной границей Индустриального района, далее - по административной границе Дзержинского района до шоссе Космонавтов, далее - по междупутью железнодорожных путей до уровня северо-западной стороны домовладения Рабочая,25; далее - вдоль северо-западной стороны домовладения Подгорная,109а до улицы Большевистской; далее - по оси улицы Большевистской до улицы Плеханова.

Перечень улиц, входящих в округ (микрорайоны - Данилихинский, Плехановский):

ул.Блюхера, ул.Вильвенская, ул.Голева,1,3,2,4,6,8,10,10а,10б,12,12а,14,16,19, ул.Горняков, ул.Грузинская, ул.Малая Данилихинская, ул.Кисловодская, ул.Ключевая 3-я, Космонавтов шоссе (49 - 65 - нечет. ст.; 62 - 104 - чет. ст.), ул.Котовского, ул.Кронштадтская, ул.Мильчакова, ул.Овчинникова, ул.Плеханова (51 - 73 - нечет. ст.; 52 - 70а - чет. ст.), ул.Подгорная (15а, 76 - 82 - чет. ст.; 105), ул.Полевая,9а, ул.Ползунова, ул.Уральских партизан,18, ул.Связистов, ул.Столбовая, ул.Тавричанская, ул.Челюскинцев.

 

 

Одномандатный избирательный округ № 2

Дзержинский район

 

Численность избирателей – 20735.

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Ленина,85 (администрация Дзержинского района г.Перми).

Описание границ одномандатного избирательного округа № 2 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 2 проходит: от пересечения улицы Большевистской и улицы Плеханова по оси улицы Большевистской, вдоль северо-западной стороны домовладения Подгорная,109а до междупутья железнодорожных путей, далее - по междупутью железнодорожных путей до шоссе Космонавтов; далее - по административной границе Дзержинского, Индустриального районов до улицы Малкова, далее - по оси улицы Малкова до улицы Энгельса; далее - по оси улицы Энгельса до улицы Локомотивной; далее - по оси улицы Локомотивной до асфальтированной дороги, ведущей в микрорайон Парковый, далее - по оси асфальтированной дороги до улицы Барамзиной; далее - по оси улицы Барамзиной до улицы Вишерской; далее - по оси улицы Вишерской, по южной, юго-западной сторонам промтерритории Дзержинского,50, вдоль западной стороны промтерритории Дзержинского,61 до оси реки Камы, далее - по административной границе Дзержинского района до улицы Подгорной, по оси улицы Подгорной, по оси улицы Грузинской до улицы Плеханова, далее - по оси улицы Плеханова до улицы Большевистской.

Перечень улиц, входящих в округ (микрорайоны - Центральный, Светлый):

ул.Академика Вавилова, ул.Береговая ветка, ул.Большевистская (165 - 171 - нечет. ст.; 196 - 220 - чет. ст.), ул.Букирева, ул.Генкеля, ул.Дзержинского, ул.Источная, ул.Кирова (224, 226, 230, 232), ул.Петропавловская (60 - 88 - чет. ст., 97 - 123 - нечет. ст.), Космонавтов шоссе (108), ул.Крисанова (3 - 63 - нечет. ст.), ул.Ленина (57 - 87 - нечет. ст.; 84 - 102 - чет. ст.), ул.Луначарского (128 - 134 - чет. ст.,131, 133, 135), ул.Малкова (все дома, кроме 21), Мостопоезд 452, ул.Набережная, ул.Окулова (61 - 69), ул.Орджоникидзе (117 - 185 - нечет. ст.; 132 - 154 - чет. ст.), ул.Плеханова (1 - 41а - все дома), ул.Подгорная (30 - 70 - чет. ст.), ул.Пушкина (127а - 137 - нечет. ст.), ул.Рабочая, ул.Решетникова (15 - 24, 70), ул.Сергея Данщина, ул.Советская (128 - 142 - чет. ст.), ул.Толмачева, ул.Хохрякова, Якуба Коласа проезд.

 

 

Одномандатный избирательный округ № 3

Дзержинский район

 

Численность избирателей – 23149.

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Ленина,85 (администрация Дзержинского района г.Перми).

Описание границ одномандатного избирательного округа № 3 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 3 проходит: от пересечения улицы Деревообделочной и улицы Вишерской по оси улицы Вишерской до улицы Трамвайной; далее - по оси улицы Трамвайной до улицы Вишерской; далее - по оси улицы Вишерской до улицы Барамзиной; далее - по оси улицы Барамзиной до асфальтированной дороги на путепровод; далее - по оси асфальтированной дороги до улицы Локомотивной; далее - по оси улицы Локомотивной до улицы Энгельса; далее - по оси улицы Энгельса до улицы Малкова; далее - по оси улицы Малкова до административной границы Дзержинского района; далее - по административной границе Дзержинского района через Черняевский лесопарк и улицу Встречную к западной границе города Перми (границе Дзержинского района), далее - по границе города (границе Дзержинского района) до северной границы домовладения по улице Куфонина,20, далее - по северной границе домовладения по улице Куфонина,20 на улицу Куфонина, далее - по оси улицы Куфонина до улицы Подлесной, далее - по оси улицы Подлесной до западной стороны домовладения Подлесная,29; далее - по западной стороне домовладения Подлесная,29, южной и западной сторонам домовладения Подлесная,25, западной стороне домовладения Комиссара Пожарского,12, западной стороне домовладения Парковый проспект,30/2, западной стороне домовладения Парковый проспект,30/1 до Паркового проспекта; далее - по оси Паркового проспекта до восточной стороны домовладения проспект Парковый,5, далее - по северо-восточным сторонам домовладений по проспекту Парковый,5,7 до северо-западной стороны домовладения по улице Рыночная,1; далее - по северо-западной стороне домовладения Рыночная,1 до улицы Желябова; далее - по оси улицы Желябова, по юго-западной стороне промтерриторий Деревообделочная,3 до улицы Деревообделочная; далее - по оси улицы Деревообделочной до улицы Вишерской.

Перечень улиц, входящих в округ (микрорайоны - Железнодорожный, часть Паркового):

ул.Академика Павлова, ул.Барамзиной, ул.Боровая, ул.Василия Каменского, ул.Верещагинская, ул.Вишерская, ул.Вокзальная, ул.Гатчинская, ул.Герцена, ул.Гремячинская, ул.Детская, ул.Желябова(3), Каслинский пер., ул.Каменщиков, ул.Клубная, ул.Куфонина,20,30,32, ул.Комиссара Пожарского, ул.Локомотивная, ул.Малкова,21, ул.Мулянская 2-я (75-103), ул.Озерная, ул.Папанинцев, Парковый просп. (13 - 45б,в - нечет. ст., 30/1 - 54/2 - чет. ст.), ул.Переселенческая (101 - 113 -нечёт. ст.), ул.Песчаная, ул.Подлесная (27/1 - 47), ул.Рыночная, ул.Сельская, ул.Слесарная, ул.Строителей (24а - 48), ул.Телеграфная, ул.Трамвайная, ул.Углеуральская, ул.Уфалейская, ул.Черепановых, ул.Шоссейная 2-я, ул.Шпалопропиточная (4,4а,23,25а), ул.Энгельса, ул.Встречная.

 

Одномандатный избирательный округ № 4

Дзержинский район

 

Численность избирателей – 23794.

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Ленина,85 (администрация Дзержинского района г.Перми).

Описание границ одномандатного избирательного округа № 4 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 4 проходит: от пересечения улицы Деревообделочной и улицы Вишерской по оси улицы Деревообделочной до юго-западной границы промтерриторий Деревообделочная,3, далее - по оси улицы Желябова до домовладения Рыночная,1; далее - по северо-западной стороне домовладения Рыночная,1 до домовладения Парковый проспект,7; далее - по северо-восточным сторонам домовладений Парковый проспект,7, 5 до Паркового проспекта; далее - по Парковому проспекту до домовладения Парковый проспект,30/1, по юго-западным сторонам домовладений Парковый проспект,30/1, 30/2, юго-западной стороне домовладения Комиссара Пожарского,12, далее - по западной и южной стороне домовладения по улице Подлесной,25, до западной стороны домовладения по улице Подлесной,29 , далее - по западной стороне домовладения Подлесной,29 до ул.Подлесной; далее - по оси улицы Подлесной до улицы Куфонина, далее - по оси улицы Куфонина до северной границы домовладения по улице Куфонина,20, далее - по северной, восточной границам домовладения Куфонина,20 к административной границе Дзержинского района; далее - по административной границе Дзержинского района до оси реки Камы, далее - по оси реки Камы до уровня западной стороны промтерритории Дзержинского,61, далее - вдоль западной стороны промтерритории Дзержинского,61, по юго-западной, южной сторонам промтерритории Дзержинского,50 до улицы Вишерской; далее - по оси улицы Вишерской до улицы Трамвайной; далее - по оси улицы Трамвайной до улицы Вишерской; далее - по оси улицы Вишерской до улицы Деревообделочной.

Перечень улиц, входящих в округ (микрорайоны - часть Паркового, Заостровка):

ул.9-го Января, ул.Алтайская, ул.Доктора Граля, ул.Желябова (10 - 19 - все дома), ул.Заводская, ул.Интернациональная, ул.Кирпичная, ул.Колхозная 1-я, ул.Красина, ул.Куфонина (1-21,21а - нечет. ст., 10-18, 22-28/1 – чет. ст.), ул.Маяковского, ул.Мулянская,2-я (1-17), ул.Новоколхозная, ул.Опытная, ул.Отдыха, ул.Очерская, Парковый просп. (1 - 7 - нечет. ст., 2 - 28а - чет. ст.), ул.Переселенческая (14, 16), ул.Пожарная, ул.Подлесная (3 - 27 - нечет. ст.), ул.Подлесная 2-я, ул.Пригородная, ул.Пригородная 2-я, ул.Пригородная 3-я, ул.Проточная, ул.Пулеметная, ул.Республиканская 2-я, ул.Рыночная 2-я, ул.Сергея Есенина, ул.Сорокинская, ул.Сорокинская 2-я, ул.Спортивная, Старый пер., ул.Строителей (8 - 18 - чет. ст.), ул.Ударника, ул.Усть-Мулянская, ул.Усть-Мулянская 2-я, ул.Усть-Мулянская 3-я, ул.Усть-Мулянская 4-я, ул.Усть-Мулянская 5-я, ул.Физкультурников, ул.Фоминская, ул.Шпалопропиточная (1 - 7 - нечет. ст.; 2, 4б, 6), ул.Шпалопропиточная 2-я, ул.Шпальная, ул.Южная, ул.Южная 2-я, ул.Южная 3-я.

 

Одномандатный избирательный округ № 5

Дзержинский район

 

Численность избирателей – 23712.

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Ленина,85 (администрация Дзержинского района г.Перми).

Описание границ одномандатного избирательного округа № 5 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 5 проходит: от пересечения улицы Докучаева с административной границей Дзержинского района, по административной границе Дзержинского района до оси реки Камы, далее - по оси реки Камы до административной границы Дзержинского и Кировского районов, далее - по административной границе Дзержинского и Кировского районов до улицы Ветлужской, далее - по оси улицы Ветлужской до улицы Бажова, далее - по оси улицы Бажова до улицы Красноводской, далее - по прямой на запад (продолжение улицы Красноводской) до границы Дзержинского района, далее - по границе Дзержинского района до пересечения административной границы Дзержинского района с улицей Якутской, далее - перпендикулярно улице Якутской на восточную границу земельного участка по ул.Хабаровской,36, далее - по восточной границе земельного участка по ул.Хабаровской,36 до улицы Хабаровской, далее - по улице Хабаровской до северо-восточной границы школы по улице Вагонной,22, далее - по северо-восточной границе школы по улице Вагонной,22 до улицы Коллективной, далее - по оси улицы Коллективной до улицы Вагонной, далее - по оси улицы Вагонной до улицы Белоевской, далее - по улице Белоевской, восточной границе земельного участка по улице Ветлужской,89а до улицы Ветлужской, далее - по оси улицы Ветлужской до улицы Красноборской (восточная сторона границ участков по улице Красноборской), далее - по восточной стороне границ участков по улице Красноборской до улицы Якутской, далее - по улице Якутской до административной границы Дзержинского района, далее - по границе Дзержинского района до пересечения с улицей Докучаева.

Микрорайоны - Пролетарский, часть микрорайона Акуловский, часть микрорайона Заречный:

ул.Бажова, ул.Белоевская,1,3,49, ул.Вагонная (3-29 нечет. ст., 22), ул.Ветлужская (чет. ст. 2 -70, нечет. ст. 89 - 123), ул.Высоковольтная, ул.Генерала Наумова, 1-23, 8-20, ул.Горная, ул.Докучаева, ул.Заречная,138, 140, 143, 145, 152, 154, 156, 157,162, ул.Костычева, ул.Кочегаров, ул.Красноборская 1-я (1-33, 2-28), ул.Красноводская (кроме домов 18,24), ул.Лепешинской,1-13,2-22, Лузанский пер., ул.Марии Загуменных (2-16), ул.Машинистов, ул.Низовская, ОПМС-14, ул.Путейская,1-13, ул.Сеченова, ул.Сортировочная 1-я, 13,15, ул.Сочинская, ул.Транспортная, ул.Хабаровская (36-260 – чет. ст., 141-173-нечет. ст.).

 

Одномандатный избирательный округ № 6

Индустриальный район

 

Численность избирателей – 21091.

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Мира, 15 (администрация Индустриального района г.Перми).

Описание границ одномандатного избирательного округа № 6 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 6 проходит: от пересечения улицы Снайперов с улицей Чайковского по оси улицы Чайковского до улицы Стахановской, далее - по оси улицы Стахановской до южной точки электрической подстанции «Южная» (Стахановская,52); далее - по восточной границе электрической подстанции «Южная» (Стахановская,52) и восточной границе территории ОАО «Морион» на север до административной границы Индустриального и Дзержинского районов; далее - по административной границе Индустриального района до уровня юго-западной стороны домовладения Самолетная,54; далее - между домовладениями Самолетная,54 и 56, по северо-западной стороне домовладения Самолетная,56, вдоль северо-восточной стороны домовладения Карпинского,77 до домовладения Карпинского,71; далее - по восточной и северной сторонам домовладения Карпинского,71 между домовладениями Карпинского,73 и 67 до улицы Карпинского; далее - по оси улицы Карпинского до проспекта Декабристов; далее - по оси проспекта Декабристов до улицы Кавалерийской; далее - по оси улицы Кавалерийской до улицы Чайковского; далее - по оси улице Чайковского до улицы Снайперов.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул.Бабушкина, Бершетский пер., ул.Бисерская, ул.Капитана Гастелло, Декабристов пр. (2 - 18 - чет. ст.), ул.Кавалерийская (15, 17), ул.Карпинского (1 - 69, 75, 75а, 75б - нечет. ст.; 10 - 64 - чет. ст.), ул.Красных командиров, ул.Левченко, ул.Луньевская, ул.Льва Толстого, ул.Малая, ул.Мира (3 - 9 - нечет. ст.; 6 - 12 - чет. ст.), ул.Молодежная, ул.Нытвенская, ул.Парашютная, ул.Паровозная, ул.Пашийская (4, 6, 8), ул.Самолетная (5 - 54 - все дома), ул.Сивкова, ул.Снайперов, ул.Спартаковская, ул.Стахановская (1 - 45б - нечет. ст.; 2 - 50 - чет. ст.), ул.Танкистов (9 - 37 - нечет. ст.; 6 - 48 - чет. ст.), ул.Формовщиков, ул.Чайковского (3 - 19 - нечет. ст.).

 

Одномандатный избирательный округ № 7

Индустриальный район

 

Численность избирателей – 20168.

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Мира,15 (администрация Индустриального района г.Перми).

Описание границ одномандатного избирательного округа № 7 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 7 проходит: от пересечения улицы Чайковского с улицей Стахановской по оси улицы Чайковского до улицы Кавалерийской; далее - по оси улицы Кавалерийской до улицы Семченко; далее - по оси улицы Семченко до улицы Советской Армии; далее - по оси улицы Советской Армии до домовладения Семченко,6, северо-западной и юго-западной стороне домовладения Семченко,6, северной, восточной стороне домовладения 9-го Мая,21/1 до улицы Семченко; далее - по оси улицы Семченко до улицы Константина Заслонова; далее - по юго-восточным сторонам домовладений Мира,41/1, 41 и земельному участку по улице Комбайнеров,41 до улицы Космонавта Беляева; далее - по оси улицы Космонавта Беляева до улицы Одоевского; далее - по оси улицы Одоевского до шоссе Космонавтов; далее - на север до ближайшего поворота административной границы Индустриального района; далее - по административной границе Индустриального района до уровня восточной границы ОАО «Морион»; далее - до и по восточной границе ОАО «Морион» и восточной границе электрической подстанции «Южная» (Стахановская,52) до улицы Стахановской; далее - по оси улицы Стахановской до улицы Чайковского.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул.9- го Мая (1 - 15 - нечет. ст.; 14 - 24 - чет. ст.), ул.Баумана (1 - 33 - нечет. ст.; 8 - 24а - чет. ст.), ул.Беляева (10, 12), ул.Братьев Игнатовых, ул.Кавалерийская (3 - 5 - нечет. ст.; 2, 4), ул.Комбайнеров (26 - 44 - чет. ст.; 39), Космонавтов шоссе (113 - 173а - нечет. ст.; 110 - 114 -чет. ст.), ул.Мира (11 - 53 - нечет. ст.; 14 - 88 - чет. ст.), ул.Нефтяников (1 - 5 - нечет. ст., 2 - 12 -чет. ст.), ул.Одоевского (19 - 37 - нечет. ст.), ул.Советской Армии (3 - 33/2 - нечет. ст.; 6 - 30 -чет. ст.), ул.Стахановская (49 - 59б - нечет. ст.), ул.Чайковского (чет. ст. - полностью; 27).

 

Одномандатный избирательный округ № 8

Индустриальный район

 

Численность избирателей – 20930.

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Мира,15 (администрация Индустриального района г.Перми).

Описание границ одномандатного избирательного округа № 8 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 8 проходит: от пересечения проспекта Декабристов с улицей Карпинского по оси улицы Карпинского до уровня южной стороны домовладения Карпинского,67; далее - между домовладениями Карпинского 67 и 73, по северной и восточной стороне домовладения Карпинского,71, северо-восточной стороне домовладения Карпинского,77 и северо-западной стороне домовладения Самолетная,56, между домовладениями Самолетная,56 и 54 до административной границы Индустриального и Свердловского районов; далее - по административной границе Индустриального района до подъездной дороги к коллективному саду «Ратиз»; далее - по подъездной дороге и автомобильной дороге до улицы Космонавта Леонова; далее - по оси улицы Космонавта Леонова до улицы Архитектора Свиязева; далее - по оси улицы Архитектора Свиязева до восточной точки домовладения Архитектора Свиязева,16; далее - вдоль северо-восточной стороны домовладений Архитектора Свиязева,16, 18 до гаражей по улице Геологов; далее - по прямой до пересечения улицы Рязанской с улицей Шахтерской; далее - по западной и северо-западной стороне ГСК № 160 (Рязанская,19) до улицы Подводников; далее - по оси улицы Подводников до улицы Молодогвардейской; далее - вдоль северо-восточной и северо-западной сторон домовладения Советской Армии,46 до ГРП по проспекту Декабристов,29б; далее - по северо-восточным сторонам домовладений проспект Декабристов,29б, 29а до проспекта Декабристов; далее - по оси проспекта Декабристов до улицы Карпинского.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул.Веры Засулич (43), Декабристов пр. (1 - 19 - нечет. ст.; 25, 27, 31, 33, частные дома - 39, 39а, 41, 43), ул.Кавалерийская (30, 49, 51), ул.Камышловская, ул.Карпинского (71, 73, 77 - 125 - нечет. ст.; 68 - 136 чет. ст.), ул.Конноармейская (32), ул.Молодогвардейская 1-я (15 - 41 - все дома), ул.Молодогвардейская 2-я, 39,40,42, ул.Норильская, ул.Оборонная (29), ул.Подводников (3 - 33 - все дома), ул.Рязанская (3 - 13 - нечет. ст.; 4 - 12а - чет. ст.), ул.Самолетная (56 - 62а - все дома), ул.Архитектора Свиязева (2а - 12 - чет. ст.(кроме 2а, 4, 6 -частных домов), ул.Советской Армии (45 - 99 - нечет. ст.; 56 - 100 - чет. ст.), ул.Сусанина, ул.Чердынская (3 - 16 - все дома).

 

Одномандатный избирательный округ № 9

Индустриальный район

 

Численность избирателей – 20768.

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Мира,15 (администрация Индустриального района г.Перми).

Описание границ одномандатного избирательного округа № 9 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 9 проходит: от пересечения шоссе Космонавтов с улицей Одоевского по оси улицы Одоевского до улицы Космонавта Беляева; далее - по оси улицы Космонавта Беляева, юго-восточным сторонам земельного участка по улице Комбайнеров,41, домовладений Мира,41, 41/1 до улицы Константина Заслонова; далее - по оси улицы Семченко до восточной точки домовладения 9-го Мая,21/1; далее - по северо-восточной стороне домовладения 9-го Мая,21/1, юго-западной и северо-западной стороне домовладения Семченко,6 до улицы Советской Армии; далее - по оси улицы Советской Армии до улицы Семченко; далее - по оси улицы Семченко до улицы Кавалерийской; далее - по оси улице Кавалерийской до проспекта Декабристов; далее - по оси проспекта Декабристов до домовладения проспект Декабристов,29а, вдоль северо-восточных сторон домовладений проспект Декабристов,29а, 29б до уровня юго-западной стороны домовладения Советской Армии,46, далее - по северо-восточной и юго-западной сторонам домовладения Советской Армии,46 до улицы Подводников; далее - по оси улицы Подводников до северной точки ГСК № 160 (Рязанская, 19); далее - по северо-западной и западной сторонам ГСК № 160 до улицы Рязанской; далее - по улице Геологов до уровня северо-восточной стороны домовладения Архитектора Свиязева,18; далее - вдоль северо-восточной стороны домовладения Архитектора Свиязева,18 до улицы Чердынской; далее - по оси улицы Чердынской до домовладения Чердынская,32; далее - по северо-восточной стороне домовладения Чердынская,32 и северо-западным сторонам домовладений Чердынская,32, 34, 36, между домовладениями Чердынская,40 и 36 до улицы Чердынской; далее - по оси улицы Чердынской до улицы Космонавта Леонова; далее - по оси улицы Космонавта Леонова до шоссе Космонавтов; далее - по оси шоссе Космонавтов в юго-западном направлении до уровня просеки в Балатовском лесу; далее - по просеке до административной границы Индустриального района; далее - по административной границе Индустриального района до ближайшего поворота границы; далее - на юг до пересечения улицы Одоевского с шоссе Космонавтов.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул.9-го Мая (21 - 41 - нечет. ст.; 34 - 44 - чет. ст.), ул.Веры Засулич (3 - 14а - все дома), Декабристов пр. (69 - 101 - нечет. ст.; 23, 29, 35, 37, 37а, 39/1, 39/2, 41, 41/1, 20 - 90 - чет. ст.), ул.Кавалерийская (18 - 26 - все дома), ул.Качалова, ул.Космонавта Беляева (29 - 33 -нечет. ст.; 18 - 38 - чет. ст.; 40а), ул.Космонавта Леонова (3 - 49 - нечет. ст.), Космонавтов шоссе (173б - 185 - нечет. ст.), ул.Лизы Чайкиной, ул.Мира (55 - 69 - нечет. ст.; 90 - 102а -чет. ст.), ул.Молодогвардейская 1-я (1 - 14а - все дома), ул.Молодогвардейская 2-я (1 - 14 -все дома), ул.Нефтяников (9 - 33 - нечет. ст.; 14 - 42 - чет. ст.), ул.Одоевского (чет. ст.), ул.Олега Кошевого, ул.Подводников (83 - 97 - нечет. ст.; 86 - 106 - чет. ст.), ул.Рязанская (74 - 88 - чет. ст.), Сальский пер., ул.Семченко, ул.Синарская 2-я, ул.Синарская 3-я, ул.Советской Армии (36 - 54 - чет. ст.; 37), ул.Танкистов (39 - 127 - нечет. ст.; 58 - 78 - чет. ст.), ул.Теплогорская, ул.Теплогорская 2-я, ул.Чердынская (18 - 30, 38 - 44 - чет. ст.), ул.Шахтерская.

 

Одномандатный избирательный округ № 10

Индустриальный район

 

Численность избирателей – 20361.

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Мира,15 (администрация Индустриального района г.Перми).

Описание границ одномандатного избирательного округа № 10 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 10 проходит: от пересечения улицы Космонавта Леонова с улицей Чердынской по оси улицы Чердынской до домовладения Чердынская,36; далее - по юго-западной стороне домовладения Чердынская,36 и северо-западным сторонам домовладений Чердынская,36, 34, 32 и по северо-восточной стороне домовладения Чердынская,32 до улицы Чердынской, далее - по оси улицы Чердынской до северо-восточной стороны домовладения Чердынская,17; далее - по северо-восточным сторонам домовладений Чердынская,17, Архитектора Свиязева, 16 до улицы Архитектора Свиязева; далее - по оси улицы Архитектора Свиязева до улицы Космонавта Леонова; далее - по оси улицы Космонавта Леонова до автомобильной дороги; далее - по автомобильной дороге и подъездной дороге к коллективному саду «Ратиз» до административной границы Индустриального района; далее - по административной границе Индустриального района до реки Пыж; далее - по реке Пыж до места впадения в реку Мулянка; далее - против течения реки Мулянка до уровня южной стороны домовладения 2-я Замулянская,10; далее - вдоль южной стороны домовладения 2-я Замулянская,10 до улицы Промышленной; далее - по оси улицы Промышленной до улицы 1-я Замулянская; далее - по северо-восточным сторонам домовладений 1-я Замулянская,13, 15, 17, 19, 21, 24 до реки Брюханиха; далее - по реке Брюханиха до уровня юго-восточной стороны домовладения Экскаваторная,58; далее - вдоль юго-восточной стороны и северо-восточной стороны домовладения Экскаваторная,58 до улицы Экскаваторной, далее - по оси улицы Экскаваторной до южной точки домовладения Экскаваторная,68; далее - по юго-западным сторонам домовладений Экскаваторная,68, 1-я Карьерная,69, 76 и северо-западным сторонам домовладений 1-я Карьерная, 76-4 (чет. ст.) до улицы Милиционера Власова; далее - по северо-западным и северо-восточным сторонам домовладений Милиционера Власова,17, 25, вдоль северо-западной стороны домовладения Милиционера Власова,29, вдоль юго-восточных сторон домовладений Космонавта Беляева,43, 43/2, Космонавта Леонова,40, 42 до улицы Космонавта Леонова; далее - по оси улицы Космонавта Леонова до улицы Чердынской.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул.Андроновская 1-я, ул.Андроновская 2-я, ул.Верхнемуллинская (77 - 137 - нечет. ст.; 76 - 114 - чет. ст.), Верхнемуллинский пер., ул.Газосварщиков, ул.Геологов, ул.Гиринская 1-я, ул.Гиринская 2-я, ул.Композитора Глинки, ул.Замулянская 1-я (13 - 21 - нечет. ст.; 16 - 30 - чет. ст.), ул.Карьерная 1-я, ул.Карьерная 3-я, ул.Кокорятская 1-я, ул.Кокорятская 2-я, ул.Конструкторская, ул.Космонавта Леонова (44 - 68 - чет. ст.; 51), ул.Малосубботинская 1-я, ул.Малосубботинская 2-я, ул.Малосубботинская 3-я, ул.Милиционера Власова (17 - 17/6, 25 - 35 - все дома), ул.Открытая, ул.Открытая 2-я, ул.Пойменная, ул.Пойменная 2-я, ул.Прибрежная, ул.Приовражная, ул.Промышленная (9 - 113 - нечет. ст.; 12 - 112 - чет. ст.), ул.Пыжевская 1-я, ул.Разведчиков, ул.Ремонтная 1-я, ул.Ремонтная 2-я, ул.Архитектора Свиязева (16 - 58 - все дома), ул.Сталеваров, ул.Субботинская 1-я, ул.Субботинская 2-я, ул.Субботинская 3-я, ул.Субботинская 4-я, ул.Субботинская 5-я, ул.Теплопроводная 2-я, ул.Теплопроводная 3-я, ул.Чердынская (17 - 29 - нечет. ст.; 32 - 36 - чет. ст.), ул.Экскаваторная (все дома, кроме 58, 60, 62), ул.Энергетиков.

 

Одномандатный избирательный округ № 11

Индустриальный район

 

Численность избирателей – 20450.

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Мира,15 (администрация Индустриального района г.Перми).

Описание границ одномандатного избирательного округа № 11 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 11 проходит: от пересечения шоссе Космонавтов с улицей Космонавта Леонова по оси улицы Космонавта Леонова до домовладения Космонавта Леонова,42; далее - вдоль юго-восточных сторон домовладений Космонавта Леонова,42, 40, Космонавта Беляева 43/2, 43, северо-западной стороне домовладения Милиционера Власова,29, северо-восточных и северо-западных сторон домовладений Милиционера Власова,25, 17 до улицы Милиционера Власова; далее - по северо-западным сторонам домовладений 1-я Карьерная,4 - 76 (чет. ст.), западным сторонам домовладений 1-я Карьерная,70, 69, Экскаваторная,68 до улицы Экскаваторной; далее - по оси улицы Экскаваторной до северо-восточной стороны домовладения Экскаваторная,58; далее - по северо-восточной и юго-восточной стороне домовладения Экскаваторная,58 до реки Брюханиха; далее - по реке Брюханиха до улицы 1-й Замулянской; далее - по северо-восточным сторонам домовладений 1-я Замулянская,24, 21, 19, 17, 15 до улицы Промышленной; далее - по оси улицы Промышленной, вдоль южной стороны домовладения 1-я Замулянская,10 до реки Мулянка; далее - по реке Мулянка до места впадения в реку Пыж; далее - по реке Пыж против течения до административной границы Индустриального района; далее - по административной границе Индустриального района до просеки в Балатовском лесу; далее - по просеке до шоссе Космонавтов; далее - по оси шоссе Космонавтов до улицы Космонавта Леонова.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул.Верхнемуллинская (1 - 57 - нечет. ст.; 2 - 62 - чет. ст.), ул.Верховая 1-я, ул.Верховая 2-я, ул.Верховая 3-я, ул.Встречная (35, 35а, 37/1; 37/2); санаторий (Верхние Муллы), ул.Гамовская 1-я, ул.Гамовская 2-я, Глухой пер., ул.Дениса Давыдова, ул.Дивьинская, ул.Заливная, ул.Замулянская 1-я (5 - 11 - нечет. ст.; 4 - 14 - чет. ст.), ул.Замулянская 2-я (1 - 9 - нечет. ст.; 2 - 10 - чет. ст.), ул.Ипподромная 1-я, ул.Ипподромная 2-я, ул.Ипподромная 3-я, ул.Ипподромная 4-я, ул.Ипподромная 5-я, ул.Ипподромная 6-я, ул.Ипподромная 7-я, ул.Казанцевская 1-я, ул.Казанцевская 2-я, ул.Казанцевская 3-я, ул.Калиновая, ул.Кордонная 1-я, ул.Кордонная 2-я, ул.Кордонная 3-я, ул.Кордонная 4-я, ул.Космонавта Беляева (35 - 149 - нечет.ст.; 40 - 230 - чет.ст. (кроме 40а)), ул.Космонавта Леонова (8 - 42 - чет. ст.), Космонавтов шоссе (191 - 415 - нечет. ст.; 160 - 306; 322 - 366 - чет. ст. (кроме 326а)), ул.Красавинская 1-я, ул.Красавинская 2-я, ул.Красавинская 3-я, ул.Милиционера Власова (4, 15, 19, 21, 23), ул.Мира (71 - 115 - нечет. ст.; 106 - 136 - чет. ст.), ул.Нефтяников (37 - 223 - нечет. ст.; 46 - 218 - чет. ст.), ул.Оверятская, ул.Промышленная (2, 4), ул.Пыжевская 2-я, ул.Архитектора Свиязева (2, 2а, 4, 6 - частные дома), ул.Селивановская, ул.Урожайная, ул.Урожайная 2-я, ул.Урожайная 3-я, Урожайный пер., ул.Экскаваторная (58, 60, 62), ул.Юннатская 1-я, ул.Юннатская 2-я.

 

Одномандатный избирательный округ № 12

Кировский, Дзержинский районы

 

Численность избирателей – 23122.

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Адмирала Нахимова,4 (территориальная избирательная комиссия Кировского района г.Перми).

Описание границ одномандатного избирательного округа № 12 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 12 проходит: от пересечения улицы Сумской и улицы 5-й Каховской по оси улицы Сумской до улицы Каляева; далее - по оси улицы Каляева до Омутинского переулка; далее - по оси Омутинского переулка до улицы Юнг Прикамья; далее - от пересечения Омутинского переулка и улицы Юнг Прикамья до пересечения улицы Калинина и улицы Адмирала Ушакова; далее - по оси улицы Калинина до автодороги «Пермь-Краснокамск»; далее - по оси автодороги «Пермь-Краснокамск» до проезда к жилому району «Ласьвинские Хутора»; далее - по оси проезда к жилому району «Ласьвинские Хутора» вдоль юго-западной границы жилого района «Ласьвинские Хутора», по северо-восточным сторонам коллективных садов до административной границы Кировского района; далее - по административной границе Кировского района до уровня улицы Ермака, далее - по прямой до пересечения улицы Красноводской и улицы Бажова, далее - по улице Бажова до улицы Ветлужской, далее - по оси улицы Ветлужской до административной границы Кировского района, далее - по границе Кировского района до уровня восточной стороны промтерритории Буксирная,1; далее - от оси реки Камы вдоль восточной, северо-западной сторон промтерритории Буксирная,1, по восточной, северной сторонам промтерритории Водников,31, по юго-восточной, юго-западной, северо-западной сторонам промтерритории ОАО «Судозавод Кама» до улицы Байкальской; далее - по оси улицы Байкальской до улицы Юнг Прикамья; далее - по оси улицы Юнг Прикамья, по северо-восточной стороне домовладения Юнг Прикамья,18, по северо-западным, северо-восточным сторонам домовладений Батумская,19, 17, 13, 11, 9а, 9, 7, 5, 3, Калинина,46 до улицы Калинина; далее - по оси улицы Калинина до улицы Юнг Прикамья; далее - по оси улицы Юнг Прикамья до улицы Адмирала Ушакова; далее - по оси улицы Адмирала Ушакова до улицы Капитанской; далее - по оси ул.Капитанской, по юго-восточной стороне домовладения Адмирала Ушакова,55/1, по юго-западным сторонам домовладений Адмирала Ушакова,57/1, 57/2, 57/3, по юго-восточной стороне домовладения Адмирала Ушакова,57/3, по юго-западной, юго-восточной сторонам домовладения Адмирала Ушакова,53, вдоль северо-западной, северо-восточной, юго-восточной сторон домовладения Каляева,35а до улицы Капитанской; далее - по оси улицы Капитанской, вдоль юго-восточных сторон домовладений Волгодонская,9, 11, 13, 15, 17, 19, по северо-восточной стороне домовладения Волгодонская,21, по северо-западной, северо-восточной, юго-восточной сторонам домовладения 5-я Каховская,8а, по юго-восточной стороне домовладений 5-я Каховская,8 до улицы 5-й Каховской; далее - по оси улицы 5-й Каховской до улицы Сумской.

Перечень улиц, входящих в округ:

Кировский район:

ул.Агрономическая; ул.Адмирала Макарова; ул.Адмирала Ушакова (3 - 16 - все дома, 17а, 18, 20, 20а, 22, 25 - 31 - все дома, 55, 55/1, 55/2, 59/1, 59/2, 59/3, 32- 110 - чет. ст.); ул.Александра Чекалина; ул.Аметистовая, ул.Анапская, ул.Байкальская (9 - 31 - все дома); ул.Башкирская; ул.Белая, ул.Берестовая; ул.Бирюзовая; ул.Бородулинская; Боцманский 1-й пер.; Боцманский 2-й пер.; Боцманский 3-й пер.; Боцманский 4-й пер.; ул.Бузулукская; ул.Буксирная; ул.Вербная, ул.Витимская, ул.Волгодонская (9, 11, 13 - 26 - все дома);, ул.Вольская; ул.Высокая; ул.Гаревая 1-я; ул.Гаревая 2-я; ул.Гаревая 3-я; ул.Грушевая, ул.Ермака; ул.Заборная; ул.Запольская; ул.Запольская 2-я; ул.Золотистая, ул.Изумрудная, ул.Ирбитская; ул.Калинина (50, 52, 56, 58, 68, 74, 84 - 111 - все дома); ул.Каляева (35а, 45 - 61 - все дома; 63, 68, 70, 72, 76); ул.Камышинская; ул.Капитанская (65 - 81 - все дома); ул.Каховская, ул.Каховская 2-я (3, 4, 9, 10, 14, 15, 16); ул.Каховская 3-я; ул.Каховская 4-я; ул.Каховская 5-я; ул.Кедровая; ул.Колокольчиковая, ул.Комаринская; ул.Копейская; ул.Кудымкарская; Курья ж/д ст.; Ласьвинские хутора; ул.Лунная, ул.Лютиковая, ул.Лядова; ул.Магазинная; ул.Монтажников; ул.Мореходная, ул.Налимихинская; ул.Новосельская; Омутинский пер. (135 - 238 - все дома); ул.Оханская (22 -37); Промучасток; ул.Проскуровская; ул.Прудовая; ул.Псковская; ул.Пшеничная, ул.Разъездная; ул.Рижская; Рузаевский пер.; ул.Светлогорская; ул.Семафорная; ул.Смольная; ул.Сокольская; ул.Сокольская 2-я; ул.Сокольская 3-я; ул.Солдатская; ул.Станционная; ул.Судозаводская; ул.Судостроителей, ул.Сумская; ул.Сучанская; ул.Танцорова (45, 73); ул.Тихоокеанская; ул.Угличская;ул.Фиалковая. ул.Фруктовая, ул.Черногорская; ул.Юнг Прикамья; ул.Яринская; ДОС; в/ч 63196.

Дзержинский район: ул.Ветлужская,125, ул.Красноводская,18, 24.

 

Одномандатный избирательный округ № 13

Кировский район

 

Численность избирателей – 20819.

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Адмирала Нахимова, 4 (территориальная избирательная комиссия Кировского района г.Перми).

Описание границ одномандатного избирательного округа № 13 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 13 проходит: от пересечения улицы Светлогорской и улицы Калинина по оси улицы Калинина до улицы Адмирала Ушакова; далее - от пересечения улицы Калинина и улицы Адмирала Ушакова до пересечения улицы Юнг Прикамья и Омутинского переулка; далее - по оси переулка Омутинского до улицы Каляева; далее - по оси улицы Каляева до улицы Сумской; далее - по оси улицы Сумской до улицы 5-й Каховской; далее - по оси улицы 5-й Каховской, по юго-восточной стороне домовладения 5-я Каховская,8, по северо-восточной, северо-западной сторонам домовладения 5-я Каховская,8а, по северо-восточной стороне домовладения Волгодонская,21, по юго-восточным сторонам домовладений Волгодонская,19,17,15,13,11,9 до улицы Капитанской; далее - по оси улицы Капитанской, по юго-восточной, северо-восточной, северо-западной сторонам домовладения Каляева,35а, по юго-восточной, юго-западной сторонам домовладения Адмирала Ушакова,53, по юго-восточной стороне домовладения Адмирала Ушакова,57/3, по юго-западным сторонам домовладений Адмирала Ушакова,57/1, 57/2, 57/3, по юго-восточной стороне домовладения Адмирала Ушакова,55/1 до улицы Капитанской; далее - по оси улицы Капитанской до улицы Адмирала Ушакова, далее - по оси улицы Адмирала Ушакова до улицы Юнг Прикамья; далее - по оси улицы Юнг Прикамья до улицы Калинина; далее - по оси улицы Калинина, по северо-восточным, северо-западным сторонам домовладений Калинина,46, Батумская,7,9,9а,11,13,17,19, по северо-восточной стороне домовладения Юнг Прикамья,18 до улицы Юнг Прикамья; далее - по оси улицы Юнг Прикамья до улицы Байкальской; далее - по оси улицы Байкальской, по северо-западной, юго-западной, юго-восточной сторонам промтерритории ОАО «Судозавод «КАМА», по северной, восточной сторонам промтерритории Водников,31, по северо-западной, восточной стороне промтерритории Буксирная,1 до административной границы Кировского района; далее - по административной границе Кировского района до уровня юго-западной стороны домовладения Кировоградская,66; далее - по юго-западной стороне домовладения Кировоградская,66 до улицы Кировоградской; далее - по оси улицы Кировоградской до улицы Шишкина; далее - по оси улицы Шишкина до улицы Закамской; далее - по оси улицы Закамской, по юго-западной стороне домовладения Закамская,83, по северо-западным сторонам домовладений Закамская,83, 85, Липатова,11 до улицы Липатова; далее - по оси улицы Липатова, по юго-восточной стороне домовладения Липатова,18, по юго-западной, юго-восточной сторонам домовладения Ямпольская,9 до улицы Ямпольской; далее - по оси улицы Ямпольской до улицы Маршала Рыбалко; далее - по оси улицы Маршала Рыбалко до юго-западной стороны домовладения Маршала Рыбалко,95; далее - по юго-западной, северо-западной сторонам домовладения Маршала Рыбалко,95, по юго-западной стороне домовладения Маршала Рыбалко,97, по северо-западной стороне домовладения Маршала Рыбалко,99а, по юго-западной, северо-западной сторонам домовладения Маршала Рыбалко,101а, по юго-западной, северо-западной сторонам домовладения Маршала Рыбалко,101б, по юго-восточной, северо-восточной сторонам домовладения Маршала Рыбалко,105в, по восточной стороне домовладения Магистральная, 100б, по южной, восточной сторонам домовладения Магистральная,100в, по юго-западной стороне домовладения Магистральная,104 до улицы Магистральной, далее - по оси улицы Магистральной до улицы Сысольской; далее - на северо-запад по оси проезда к коллективному саду, по юго-восточной, восточной, северо-восточной сторонам коллективного сада, пересекая автодорогу «Пермь-Краснокамск», по высоковольтной линии электропередач, по оси реки Заборной до административной границы Кировского района; далее - по административной границе Кировского района до уровня коллективного сада ПО «Галоген», по северо-восточным сторонам коллективных садов вдоль юго-западной границы жилого района «Ласьвинские Хутора», по оси автодороги «Пермь-Краснокамск» до улицы Калинина; далее - по оси улицы Калинина до улицы Светлогорской.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул.Адмирала Ушакова (49, 53, 57/1, 57/2, 57/3, 59, 61; 201); ул.Александра Ульянова; ул.Байкальская(3/1, 3/2, 5/1); ул.Батумская; ул.Водников; ул.Волгодонская (5, 12); ул.Закамская (58, 62, 66, 83, 85); ул.Калинина (4 - 36 - чет.ст.; 46, 13 - 49 - нечет. ст.); ул.Каляева (11 - 44 - все дома, кроме 35а; 62, 64, 65, 66); ул.Капитанская (12, 54 - 58 - чет. ст.); ул.Капитана Пирожкова; ул.Кировоградская (66 – 192в - чет. ст.; 71 - 75 - нечет. ст.,); ул.Липатова (3 - 11 - все дома); ул.Магистральная (102, 104, 104/1); ул.Маршала Рыбалко (86 - 100 - чет. ст., 95, 97, 99а - 105а, 107 - 113 - нечет. ст.; 117, 117/1, 117/2); ул.Нижнекурьинская; ул.Оханская (3,5, 15,17, 21); ул.Парусная; ул.Сысольская; ул.Танцорова (7,9,13 - 44 - все дома, 48 - 70 - все дома, 74 - 82 - все дома); ул.Туапсинская; ул.Шишкина (4 ,6); ул.Штурманов; ул.Черниговская; Якорный пер.

 

Одномандатный избирательный округ № 14

Кировский район

 

Численность избирателей – 19605.

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Адмирала Нахимова,4 (территориальная избирательная комиссия Кировского района г.Перми).

Описание границ одномандатного избирательного округа № 14 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 14 проходит: от пересечения улицы Шишкина и улицы Закамской по оси улицы Шишкина до улицы Кировоградской; далее - на юго-запад по оси улицы Кировоградской до юго-западной стороны домовладения Кировоградская, 66, вдоль юго-западной стороны домовладения Кировоградская, 66 до оси реки Камы; далее - по оси реки Камы до уровня оси улицы Адмирала Нахимова; далее - от оси реки Камы до улицы Адмирала Нахимова; далее - по оси улицы Адмирала Нахимова до северо-западной стороны домовладения по улице Адмирала Нахимова,12, далее - вдоль северо-западной стороны домовладения по улице Адмирала Нахимова,12, вдоль юго-восточной стороны домовладения Закамская,35а до улицы Астраханской; далее - по оси улицы Астраханской до улицы Александра Невского; далее - по оси улицы Александра Невского, по юго-западной стороне домовладения Маршала Рыбалко,34, пересекая улицу Маршала Рыбалко, по северо-восточной стороне домовладений Маршала Рыбалко,39а, 41, по юго-восточной стороне домовладения Маршала Рыбалко,43б, по юго-западной, северо-западной стороне домовладения Маршала Рыбалко,43в, по юго-западной стороне домовладения Автозаводская, 44 до улицы Автозаводской; далее - на юго-запад по оси улицы Автозаводской до домовладения Автозаводская,42; далее - по северо-восточной стороне домовладения Автозаводская,42, по северо-западной стороне домовладения Маршала Рыбалко,37, по северо-восточной, юго-восточной сторонам Адмирала Нахимова,26 до улицы Адмирала Нахимова; далее - на северо-запад по оси улицы Адмирала Нахимова до северо-западной стороны домовладения Автозаводская,31; далее - по северо-западной, юго-западной сторонам домовладения Автозаводская,31 до улицы Автозаводской; далее - по оси улицы Автозаводской до улицы Ласьвинской, далее - по улице Ласьвинской до улицы Александра Невского; далее - по оси улицы Александра Невского до улицы Федосеева; далее - по оси улицы Федосеева до улицы Химградской; далее - по оси улицы Химградской до улицы Ласьвинской; далее - по оси улицы Ласьвинской до улицы Магистральной; далее - по оси улицы Магистральной до улицы Шишкина; далее - от пересечения улиц Магистральной и Шишкина вдоль северо-восточной стороны домовладения Богдана Хмельницкого,84, пересекая улицу Пензенскую, по юго-восточной стороне промтерритории Пензенская,50 и домовладения Пензенская,53, по северо-восточным сторонам домовладений Богдана Хмельницкого,31а, 33, по северо-восточным сторонам домовладений Ласьвинская,70, 72а, 74, 74а, 76а, по юго-западной стороне промтерриторий Ласьвинская,82, 84а, по юго-восточной стороне промтерритории Ласьвинская,86а до улицы Ласьвинской; далее - по оси улицы Ласьвинской до улицы Генерала Панфилова; далее - по оси асфальтированной дороги, идущей по восточной стороне жилого района Крымский, по юго-восточной стороне промтерритории Воронежская,41 до пересечения с магистральным газопроводом; далее - по оси магистрального газопровода до административной границы Кировского района; далее - по административной границе Кировского района до устья реки Заборной; далее - по оси реки Заборной, по высоковольтной линии электропередач, пересекая автодорогу «Пермь-Краснокамск», по северо-восточной, восточной и юго-восточной сторонам коллективного сада, по проезду через коллективные сады до пересечения улицы Сысольской и улицы Магистральной; далее - по оси улицы Магистральной до юго-западной стороны домовладения Магистральная,104, по юго-западной стороне домовладения Магистральная,104, по восточной, южной сторонам домовладения Магистральная 100в, по восточной стороне домовладения Магистральная,100б, по северо-восточной, юго-восточной сторонам домовладения Маршала Рыбалко,105в, по северо-западной, юго-западной сторонам домовладения Маршала Рыбалко,101б, по северо-западной, юго-западной сторонам домовладения Маршала Рыбалко,101а, по северо-западной стороне домовладения Маршала Рыбалко,99а, по юго-западной стороне домовладения Маршала Рыбалко,97 и северо-западной, юго-западной сторонам домовладения Маршала Рыбалко,95 до улицы Маршала Рыбалко; далее - по оси улицы Маршала Рыбалко до улицы Ямпольской; далее - по оси улицы Ямпольской, по юго-восточной, юго-западной сторонам домовладения Ямпольская,9, вдоль юго-восточной стороны домовладения Липатова,18 до улицы Липатова; далее - по оси улицы Липатова до северо-западной стороны домовладения Липатова,11, по северо-западным сторонам домовладений Липатова,11, Закамская,85,83, по юго-западной стороне домовладения Закамская,83 до улицы Закамской; далее - по оси улицы Закамской до улицы Шишкина.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул.Автозаводская (16-24, 42, 44, 46, 48, 82 – чет. ст.; 21-29а,37,41,43,45-107 - нечет. ст.); ул.Адмирала Нахимова (4 – 12 - чет. ст., 26 - 36 - чет. ст., 37); ул.Астраханская; ул.Закамская (32 - 46 - чет. ст.; 35, 35а, 37, 37а, 37б, 41, 41а, 50, 54, 56); ул.Керченская; ул.Кировоградская (40 -  54а – чет.ст., 43- 69 - нечет. ст.);; ул.Ласьвинская (15-23 –нечет. ст., 28а, 30а,32); ул.Липатова (13, 18, 20, 22, 30, 31,43аа); ул.Магистральная (12 -  100в - чет. ст.); ул.Маршала Рыбалко (15 - 23 - нечет. ст.; 34 - 44 - чет. ст.; 43 - 57 - нечет. ст.; 74 - 84 - чет. ст.; 87 - 93 - нечет. ст.; 97а, 97б, 105в); ул.Оборонщиков; ул.Федосеева (18, 22); ул.Шишкина (5 - 23 - нечет. ст.; 10, 12, 14а, 29, 31); ул.Ямпольская.

 

Одномандатный избирательный округ № 15

Кировский район

 

Численность избирателей – 19582.

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Адмирала Нахимова, 4 (территориальная избирательная комиссия Кировского района г.Перми).

Описание границ одномандатного избирательного округа № 15 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 15 проходит: от пересечения улицы Ласьвинской с улицей Химградской по оси улицы Химградской до улицы Федосеева; далее - по оси улицы Федосеева до улицы Александра Невского; далее - по оси улицы Александра Невского до улицы Ласьвинской, далее - по улице Ласьвинской до улицы Автозаводской, далее - по оси улицы Автозаводской до юго-западной стороны домовладения Автозаводская,31, по юго-западной, северо-западной сторонам домовладения Автозаводская,31 до улицы Адмирала Нахимова; далее - по оси улицы Адмирала Нахимова до юго-восточной стороны домовладения Адмирала Нахимова,26; далее - по юго-восточной, северо-восточной сторонам домовладения Адмирала Нахимова,26, по северо-западной стороне домовладения Маршала Рыбалко,37, по северо-восточной стороне домовладения Автозаводская,42 до улицы Автозаводской; далее - по оси улицы Автозаводской до северной точки границы домовладения по улице Автозаводской,44а, далее - по северо-восточной стороне домовладения Автозаводская,44а до северо-западной стороны домовладения Маршала Рыбалко,43в, по юго- и северо-западной стороне домовладений Маршала Рыбалко,43в, по юго-восточной стороне домовладения Маршала Рыбалко,43б по северо-восточной стороне домовладений Маршала Рыбалко,41, 39а, пересекая улицу Маршала Рыбалко, по юго-западной стороне домовладения Маршала Рыбалко,34 до улицы Александра Невского; далее - по оси улицы Александра Невского до улицы Астраханской; далее - по оси улицы Астраханской до юго-восточной стороны домовладения Закамская,35а, по юго-восточной стороне домовладения Закамская,35а до улицы Адмирала Нахимова; далее - по оси улицы Адмирала Нахимова до оси реки Камы (до административной границы Кировского района); далее - на юго-запад по административной границе Кировского района до уровня улицы Гальперина; далее - по оси улицы Гальперина до северо-западной стороны домовладения Гальперина,17, по северо-западной и северо-восточной сторонам домовладения Гальперина,17 до улицы Сивашской; далее - по оси улицы Сивашской до улицы 105-й участок; далее - по оси улицы 105-й участок до улицы Хвойной; далее - по оси улицы Хвойной до улицы Рощинской; далее - по оси улицы Рощинской до улицы Яранской; далее - по оси улицы Яранской до улицы Богдана Хмельницкого; далее - по оси улицы Богдана Хмельницкого до улицы Ласьвинской; далее - по оси улицы Ласьвинской до улицы Химградской.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул.4-й Пятилетки (2 - 8 - чет. ст.); ул.Автозаводская (1 – 14 все дома,26-34а – чет. ст.; 17, 31, 43, 44а); ул.Адмирала Нахимова (3 - 25 - нечет. ст., 14 – 20 –чет. ст.); ул.Александра Невского; ул.Бахчевая; ул.Бахчевая 2-я; ул.Богдана Хмельницкого (2,2а,4, 22 - 36 - чет.ст.); ул.Гальперина; ул.Дубовская; ул.Закамская (2а - 31 - все дома); ул.Кировоградская (3 - 21 - все дома, 31 - 41 - нечет. ст.; 32); ул.Ласьвинская (6, 8, 10, 11, 12, 14, 22-24 – чет. ст.,39 - 51 - нечет. ст.); ул.Лужская; ул.Магистральная (1 - 5 - все дома); ул.Маршала Рыбалко (1а - 13 - все дома, 28, 30, 32; 25 - 41 - нечет. ст.); ул.Новоржевская (1 - 13 - нечет. ст.; 8); ул.Онежская (5, 6, 7, 8); ул.Охотников (1 - 30 - все дома); ул.Полевая; ул.Полтавская (1 - 9 - нечет. ст.; 2, 8);; ул.Рощинская; ул.Саянская; ул.Торговая; ул.Уржумская; ул.Федосеева (все дома, кроме 18, 22); ул.Хвойная; ул.Химградская (1 - 21 - нечет. ст.); ул.Худанина; ул.Чистопольская; ул.Щигровская; ул.Ядринская; ул.Яранская; в/ч 3426.

 

Одномандатный избирательный округ № 16

Кировский район

 

Численность избирателей – 19668.

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Адмирала Нахимова,4 (территориальная избирательная комиссия Кировского района г.Перми).

Описание границ одномандатного избирательного округа № 16 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 16 проходит: от пересечения улицы Магистральной и улицы Ласьвинской по оси улицы Ласьвинской до улицы Богдана Хмельницкого; далее - по оси улицы Богдана Хмельницкого до улицы Яранской; далее - по оси улицы Яранской до улицы Рощинской; далее - по оси улицы Рощинской до улицы Хвойной; далее - по оси улицы Хвойной до улицы 105-й участок; далее - по улице 105-й участок до улицы Сивашской; далее - по оси улицы Сивашской до северо-восточной стороны промтерритории Гальперина,17, по северо-восточной стороне, вдоль северо-западной стороны промтерритории Гальперина,17 до улицы Гальперина; далее - по оси улицы Гальперина до административной границы Кировского района; далее - по административной границе Кировского района до уровня магистрального газопровода; далее - по магистральному газопроводу, по юго-восточной стороне промтерритории Воронежская,41 до асфальтированной дороги, идущей вдоль восточной стороны жилого района Крымский; далее - по оси асфальтированной дороги до пересечения улиц Генерала Панфилова и Ласьвинской; далее - по оси улицы Ласьвинской до юго-восточной стороны промтерритории Ласьвинская,86а; далее - по юго-восточной стороне промтерритории Ласьвинская,86а; далее - по юго-западной стороне промтерриторий Ласьвинская,84а, 82, по северо-восточным сторонам домовладений Ласьвинская,76а, 74а, 74, 72а, 70, по северо-восточным сторонам домовладений Богдана Хмельницкого,33, 31а, по юго-восточной стороне промтерриторий Пензенская,53 и 50, по северо-восточной стороне промтерритории Богдана Хмельницкого,84 до улицы Магистральной; далее - по оси улицы Магистральной до улицы Ласьвинской.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул.4-й Пятилетки (11 - 58 - все дома); ул.Ардатовская; ул.Ардатовская 2-я; Бетонный пер.; ул.Богдана Хмельницкого (нечет. ст. полностью; 40 - 82 - чет. ст.); ул.Буровая 2-я; ул.Воронежская; ул.Генерала Панфилова; ул.Глазовская; ул.Дунайская; ул.Ильменская; ул.Котельническая; Купянский пер.; ул.Ласьвинская (38 -  76а - чет. ст., 57, 59); ул.Мензелинская; ул.Миргородская; ул.Нижнекамская; ул.Новоржевская (12; 14 - 57 - все дома); ул.Онежская (11 - 69 - все дома); ул.Онежская 2-я; ул.Охотников (32); ул.Очаковская; ул.Пензенская; ул.Петрозаводская; ул.Победы; ул.Полтавская (11 - 58 - все дома); ул.Полтавская 2-я; ул.ул.Фадеева; ул.Херсонская; ул.Химградская (37 - 51 - нечет. ст.); ул.Чебоксарская; ул.Чебоксарская 2-я; ул.Чебоксарская 3-я; ул.Черноярская; ул.Чугуевская; ул.Ялтинская.

 

Одномандатный избирательный округ № 17

Ленинский, Дзержинский районы

 

Численность избирателей – 22678.

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Кирова,57 (администрация Ленинского района г.Перми).

Описание границ одномандатного избирательного округа № 17 (против хода часовой стрелки).

Граница округа № 17 проходит: от пересечения улицы Окулова с улицей Свердловской по оси улицы Окулова до Комсомольского проспекта; далее - по оси Комсомольского проспекта до улицы Орджоникидзе; далее - по оси улицы Орджоникидзе до домовладения Орджоникидзе,57; далее - по восточной и южной сторонам домовладения Орджоникидзе,57 до улицы Куйбышева; далее - по оси улицы Куйбышева до улицы Кирова; далее - по северной и западной сторонам домовладения Куйбышева,31 до домовладения Большевистская,116; далее - по южным сторонам домовладений Кирова,124, 126, 126а, 128 до домовладений Попова,18, 18а; далее - по восточным сторонам домовладений Попова,18, 18а до улицы Большевистской; далее - по оси улицы Большевистской до улицы Куйбышева, далее - по оси улицы Куйбышева до улицы Пушкина (административной границы Ленинского и Свердловского районов), далее - по оси улицы Пушкина до улицы Клименко, далее - по восточной границе Ленинского района, по северной границе Ленинского района, далее - по северной границе Дзержинского района, по западной границе Дзержинского района до ул.Якутской, далее - перпендикулярно улице Якутской на восточную границу земельного участка по ул.Хабаровской,36, далее - по восточной границе земельного участка по ул.Хабаровской,36 до улицы Хабаровской, далее - по улице Хаборовской до северо-восточной границы школы по улице Вагонной,22, далее - по северо-восточной границе школы по улице Вагонной,22 до улицы Коллективной, далее - по оси улицы Коллективной до улицы Вагонной, далее - по оси улицы Вагонной до улицы Белоевской, далее - по оси улицы Белоевской, восточной границе земельного участка по улице Ветлужской,89а до улицы Ветлужской, далее - по улице Ветлужской (нечет. ст.) до улицы Красноборской, далее - по восточной стороне границ участков по улице Красноборской до улицы Якутской, далее - по оси улицы Якутской до границы Ленинского района, далее - по западной границе Ленинского района до пересечения улицы Окулова с улицей Свердловской.

Перечень улиц, входящих в округ:

Ленинский район:

ул.25-го Октября (5 - 29 - нечет. ст.; 4 - 28 - чет. ст.), ул.Академика Королева, ул.Большевистская (1 - 63 - нечет. ст.; 2 - 134 - чет. ст.), ул.Болотная, ул.Борцов революции, ул.Брикетная, ул.Гипсовая, ул.Газеты «Звезда» (9 - 31а - нечет. ст, 8 - 30 - чет. ст.), ул.Дачная 2-я, ул.Камская 2-я, ул.Клименко, ул.Конечная, ул.Кирова (1 – 63,63/1- нечет. ст, 2 - 90 - чет. ст.), Комсомольский пр. (3 - 33 - нечет.ст, 8 - 40 - чет. ст.), ул.Куйбышева (38), ул.Ленина (1 - 49 - нечет. ст, 2 - 42 - чет. ст.), ул.Луначарского (3 - 87 - нечет. ст, 4 - 62б - чет. ст.), ул.Лабинская, ул.Линия 6-я, ул.Ломоносова, ул.Луначарского 2-я, ул.М. Горького (9 - 41 - нечет. ст, 6 - 40 - чет. ст.), ул.Малая парковая, Мостопоезд 1/37, ул.Набережная, ул.Набережная 2-я, ул.Н.Островского (1 - 45 - нечет. ст, 6 - 32 - чет. ст.), ул.Окулова (1, 2, 2а), ул.Орджоникидзе (7 - 53б - нечет. ст, 4), ул.Односторонняя, ул.Парковая, ул.Петропавловская (9 - 41 - нечет. ст, 2 - 46 - чет. ст.), ул.Пушкина (1 - 83 нечет. ст.), ул.Профессора Дедюкина, ул.Сибирская (1 - 33 - нечет. ст., 4а - 22 - чет. ст.), ул.Разгуляйская, ул.Разгуляйская 1-я, ул.Разгуляйская 2-я, ул.Рыбацкая, ул.Советская (1 - 63 - нечет. ст., 4 - 62 - чет. ст), ул.Сборная, ул.Средняя, Станция Блочная, ул.Суксунская, ул.Торфяная.

Дзержинский район:

ул.Абаканская, ул.Белоевская,51-71, ул.Вагонная,2-20 - чет. ст., ул.Ветлужская,7-75, ул.Генерала Наумова (25-87, 28-46), ул.Дошкольная, ул.Заречная,36-136, 1-127, ул.Коллективная, ул.Кустарная, ул.Красноборская,30-112,35-181, ул.2-я Красноборская, Ленвинский пер., ул.Лепешинской (23-39, 24-30), ул.Майкопская, ул.Марии Загуменных (24-30,59,71-85), ул.Моршанская, ул.Надеждинская, ул.Нижне-Тавдинская, ул.Путейская,14-138, 15,15а -137, ул.2-я Путейская, ул.Софьи Ковалевской, ул.Славгородская, ул.Сергея Колотыгина, ул.Стрелочников, ул.Сортировочная, 20-118-все дома, ул.Тувинская, ул.Хабаровская,7,10-16,19,28, 15-137 (нечет. ст), ул.Электровозная.

 

Одномандатный избирательный округ № 18

Ленинский, Дзержинский районы

 

Численность избирателей – 19632.

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Кирова,57 (администрация Ленинского района г.Перми).

Описание границ одномандатного избирательного округа № 18 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 18 проходит: от пересечения улицы Окулова с улицей Свердловской по оси улицы Окулова до Комсомольского проспекта; далее - по оси Комсомольского проспекта до улицы Орджоникидзе; далее - по оси улицы Орджоникидзе до домовладения Орджоникидзе,57; далее - по восточной и южной сторонам домовладения Орджоникидзе,57 до улицы Куйбышева; далее - по оси улицы Куйбышева до улицы Кирова; далее - по северной и западной сторонам домовладения Куйбышева,31 до домовладения Большевистская,116; далее - по южным сторонам домовладений Кирова,124, 126, 126а, 128 до домовладений Попова,18, 18а; далее - по восточным сторонам домовладений Попова,18, 18а до улицы Большевистской; далее - по оси улицы Большевистской до улицы Куйбышева, далее - по оси улицы Куйбышева до улицы Пушкина (административной границы Ленинского и Свердловского районов), далее - по улице Пушкина до шоссе Космонавтов, далее - по шоссе Космонавтов до пересечения с улицей Уральских партизан, далее - по улице Уральских партизан до пересечения с улицей Полевой, далее - по улице Полевой до улицы Голева, далее - по улице Голева до северной границы жилого дома по улице Голева,5, далее - по северной границе жилого дома по ул.Голева,5 до восточной границы земельных участков по улице Голева,3,1 до улицы Коммунаров, далее - по улице Коммунаров до западной границы жилого дома по улице Крисанова,67а, далее - вдоль западной границы участка по улице Крисанова,67а до административной границы Ленинского района, далее - по административной границе Ленинского района до улицы Свердловской, далее - по оси улицы Свердловской до улицы Окулова.

Перечень улиц, входящих в округ:

Ленинский район:

ул.Большевистская (85,87,101 - 145 - нечет. ст.; 166 - 190 - чет. ст.), ул.Кирова (153 - 163а - нечет. ст.; 124 - 160 - чет. ст., 200), ул.Петропавловская (59 - 93 - нечет. ст.), Космонавтов шоссе (8 – 24- чет. ст.), ул.Крисанова (6 - 26б), ул.Крылова (7, 9, 18 - 30 - чет. ст.), ул.Куйбышева (1 - 39 - нечет. ст., 4), ул.Ленина (72а - 82 - чет. ст.), ул.Луначарского (95а - 105 - нечет. ст.; 66 - 96 - чет. ст.), ул.Окулова (7 - 39 - нечет. ст.; 6 - 40а - чет. ст.), ул.Орджоникидзе (59 - 101б - нечет. ст.; 12 - 96 - чет. ст.), ул.Подгорная (47 - 69 - нечет. ст.), ул.Пушкина (89 - 119а - нечет. ст.; 108 - 116в - чет. ст.), ул.Советская (67 – 79,81,81а - нечет. ст.; 68 - 94 - чет. ст.), ул.А.Матросова, Баковый пер., ул.Борчанинова, ул.Осинская, ул.Попова, ул.Свердловская, Узенький пер., ул.Эпроновская.

Дзержинский район: ул.Голева, 5-17-нечет. ст., ул.Данилихинская, ул.Речная, ул.Уральских Партизан,4-14, 5-21, ул.Полевая, 3,5,7,2-22, ул.Коммунаров. Космонавтов шоссе (44-58 - чет. ст.), ул.Крисанова (68 - чет., 67-77 - нечет.), ул.Крылова (13,17,19,21,38).

 

Одномандатный избирательный округ № 19

Мотовилихинский район

 

Численность избирателей – 23268.

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Уральская,36 (администрация Мотовилихинского района г.Перми).

Описание границ одномандатного избирательного округа № 19 (против хода часовой стрелки).

Граница округа № 19 проходит: от пересечения улицы Уральской с улицей Я.М.Свердлова по четной стороне улицы Уральской до северо-восточной границы домовладения по улице Уральской,47а, далее - по северо-восточной границе домовладений по улице Уральской,47а,47, 45 до южной границы домовладения по улице Лифанова,40; далее - по южной стороне домовладений по улице Анри Барбюса,3,5,7, до западной границы участка по улице Смирнова,48, далее - по западной и северной границе домовладения по улице Смирнова,48 до оси улицы Смирнова, далее - по оси улицы Смирнова до улицы Висимской, далее - по оси улицы Висимской до улицы Республиканской, далее - до юго-западной стороны домовладения Республиканская,2, далее - по северо-западной, юго-западной и юго-восточной сторонам домовладения Республиканская, 2 до улицы Красная Площадь; далее - через пруд по реке Малая Мотовилиха к продолжению улицы Степной, далее - по оси улицы Степной до административной границы Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов, далее - по административной границе Мотовилихинского района до пересечения с административной границей Орджоникидзевского района на правом берегу реки Камы, далее - по правому берегу реки Камы до уровня улицы Смирнова, далее - через реку Каму по оси улицы Смирнова до промышленной территории ОАО «Мотовилихинские заводы» (площадка А); далее - по северо-западной границе сквера по улице Уральской до пересечения улиц Я.М.Свердлова и Уральской.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул.1905 года, ул.Амурская, ул.Баранчинская 2-я, ул.Баранчинская, ул.Березниковская, Бойный 1-й пер., 2-й, 3-й, 4-й, ул.Бузинская (нечет. ст.), ул.Висимская (чет. ст.), ул.Волгоградская, ул.Волжская, ул.Восстания (2 - 58 - чет. ст. ч/сектор, 1 - 41 - нечет. ст. ч/сектор), ул.Гашкова, ул.Героя Пирожкова, ул.Грозненская, ул.Евгения Пермяка, ул.Енисейская, ул.Зеленая, ул.Златоустовская, ул.Ивана Франко, ул.Ивдельская, ул.Иньвенская, ул.Искорская, ул.Калгановская, ул.Калужская, ул.Кирпичная, ул.Кирпичный завод, ул.Козловская, ул.Крайняя, ул.Красная площадь, ул.Красноуральская, ул.Кузнецкая, Кузнечный пер., ул.Ленинградская, ул.Лифанова (1 - 29 - нечет. ст.; 2 - 40 - чет. ст.) ул.Магнитогорская, ул.Мечникова, ул.Московская, ул.Мостовая, ул.Некрасова, ул.Новгородская 1-я , 2-я, 3-я, 4-я, 5-я, 6-я, ул.Новозвягинская, ул.Норинская, ул.Огородникова, ул.Одесская, ул.Омская, ул.Переездная, ул.Печорская, ул.Пороховая, ул.Потерянная, ул.Пролетарская (1 - 43 - нечет. ст.; 2 - 38 - чет. ст.), ул.Речка Ива (1 - 17 – все дома), ул.Ростовская, ул.Рылеева, ул.С.Сигаева, ул.Славянова, ул.Смирнова (1, 1а, 1б - 29 - нечет. ст.; 2 – 26а -чет. ст.), ул.Смоленская, ул.Соликамская (до административной границы Орджоникидзевского района), ул.Степная, ул.Тавдинская, ул.Тагильская, ул.Телефонная, ул.Тобольская, ул.Туркина, ул.Троицкая, ул.Труда, ул.Уральская, 2-64 (четн.ст.),1-21 (нечетн.ст.), Анри Барбюса,3,4,5,7, ул.Харьковская, ул.Целинная, ул.Челябинская, ул.Я.М.Свердлова.

 

Одномандатный избирательный округ № 20

Мотовилихинский район

 

Численность избирателей – 23793.

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Уральская,36 (администрация Мотовилихинского района г.Перми).

Описание границ одномандатного избирательного округа № 20 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 20 проходит: от пересечения улицы Уральской с улицей Индустриализации по оси улицы Уральской до северо-восточной стороны домовладений Уральская, 47а, 47,45 ; далее - вдоль северо-восточной стороны домовладений Уральская, 47а, 47,45, юго-западной стороны домовладений по Анри Барбюса, 7,5,3, далее - к северо-западной точке участка по улице Смирнова,48, далее - по северной границе участка по улице Смирнова, 48 к оси улицы Смирнова, далее - по оси улицы Смирнова к улице Висимской, далее - по оси улицы Висимской до улицы Республиканской; далее - по оси улицы Республиканской до домовладения Республиканская,2; далее - по юго-восточной и юго-западной сторонам домовладения Республиканская, 2 до улицы Красная площадь; далее - по оси улицы Красная Площадь через пруд до реки Малая Мотовилиха; далее - по реке Малая Мотовилиха до уровня продолжения улицы Степной; далее - от уровня продолжения улицы Степной до улицы Степной; далее - по оси улицы Степной до реки Язовой; далее - по административной границе Мотовилихинского района до Восточного обхода, далее - по оси Восточного обхода до уровня северо-восточной стороны домовладения Окрайнная,1а на оси Восточного обхода, далее - к северо-восточной точке домовладения по улице Окрайнной,1а, далее - вдоль северо-западной границы участка по улице Окрайнной, 1а на северо-запад, пересекая Сылвенский тракт до истока реки Талажанка; далее - по реке Талажанка до домовладения Речка Талажанка,21; далее - по юго-восточной стороне домовладения Речка Талажанка,21, северо-восточной стороне домовладений Речка Талажанка,21, 7, 5, 3 до реки Талажанка; далее - по реке Талажанка до места впадения ее в реку Ива; далее - по реке Ива до уровня улицы Хрустальной; далее - от уровня улицы Хрустальной до улицы Хрустальной; далее - по нечетной стороне улицы Хрустальной до домовладения Уральская,69; далее - по юго-восточной стороне домовладения Уральская,69 до улицы Индустриализации; далее - по оси улицы Индустриализации до улицы Уральской.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул.Алексеевская, ул.Андреевская, ул.Анри Барбюса (29-59,60), ул.Артинская, ул.Балканская (8 - 17 - все дома), Балаклавский переулок, ул.Балтийская, ул.Барановская, Бахчиссарайский пер., ул.Башкова, ул.Беломорская, ул.Белостокская, ул.Бобруйская, ул.Борчаниновская, ул.Братчикова, ул.Братьев Каменских, ул.Брызгалова, ул.Бузинская (полностью - чет. ст.), ул.Вавилина, ул.Валайская, ул.Варфоломеева, ул.Висимская (нечет. ст.), ул.Вишневая, ул.Войкова, ул.Володарского, Володарского пер., ул.Волынская, ул.Восстания (8, 11, 11а, 13, 14, 43 - 169 - нечет. ст , 60 - 188 - чет. ст ), ул.Восходящая, ул.Вятская, ул.Гарцовская, ул.Гарцовский лог, ул.Городецкая, ул.Грачева, ул.Гребнева, ул.Губахинская, ул.Донская, ул.Еланская, ул.Егоршинская, ул.Ерофеевских, ул.Житомирская, ул.Журналиста Дементьева, ул.Завьялова, ул.Загородный хутор, ул.Запрудская 1-я, ул.Запрудская 2-я, ул.Запрудская 3-я, ул.Запрудская 4-я, ул.Запрудская 5-я, ул.Заречная, ул.Зенкова, ул.Ивановская, ул.Исхакова, ул.Кантонской Коммуны, ул.Карла Либкнехта, ул.Каширинская, ул.Киевская, ул.КИМ (2, 5, 7, 11, 14, 15, 44), ул.Кирпищиковой, ул.Клыкова, ул.Колыбалова, ул.Кольцевая 1-я, ул.Кольцевая 2-я, ул.Кольцевая 3-я, ул.Комаровская, ул.Кондаурова, ул.Конева, ул.Копылова, Короткий 2-й пер., Короткий 3-й пер., ул.Кравченко, ул.Крайпрудская, ул.Красногвардейская, ул.Красных зорь, ул.Кувинская, ул.Кузнецова, ул.Лбова, ул.Лифанова (31 - 61 - нечет.ст.; 42 - 82 - чет.ст.), ул.Лузенина, ул.Лядовская, ул.Малая Висимская, ул.Марата, ул.Минская, ул.Мотовилихинская, ул.Набережная пруда, ул.Нагорная, ул.Народная, ул.Павлика Морозова, ул.Пановой, ул.Партизанская, ул.Пигасовская, ул.Поваренный Лог, ул.Постаногова, ул.Пролетарская (40 - 172 - чет. ст.; 45 - 171 - нечет. ст.), ул.Пугачевская, ул.Пятигорская, ул.Республиканская, ул.Речка Ива (30, 32), ул.Розы Люксембург, ул.Саперная, ул.Саперная 2-я, ул.Свободы, ул.Севастопольская, ул.Сельскохозяйственная, ул.Славцовой, ул.Смирнова (31 - 115 - нечет.ст.; 48 - 62 - чет.ст.), Смирнова пер., ул.Спортивная, ул.Старых большевиков, ул.Стольникова, ул Сухоложская, Сухоложский 1-й проезд, Сухоложский 2-й проезд, ул.Сылвенская, ул.Уральская (45 - 69 - нечет. ст.), ул.Урицкого, ул.Февральская, ул.Фокинская, ул.Фурманова, ул.Хрустальная (нечет. ст. полностью), ул.Черемховская, ул.Чермозская, ул.Чермозская 2-я, ул.Чехова (2, 4, 6, 8), ул.Шелгуновой.

 

Одномандатный избирательный округ № 21

Мотовилихинский район

 

Численность избирателей – 23770.

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Уральская, 36 (администрация Мотовилихинского района г.Перми).

Описание границ одномандатного избирательного округа № 21 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 21 проходит: от пересечения улицы Уральской с улицей Индустриализации по оси улицы Индустриализации до домовладения Индустриализации,3, далее - по юго-восточной стороне домовладения по ул.Уральской,69 до улицы Хрустальной, далее - по оси улицы Хрустальной до реки Ива, далее - по реке Ива до уровня улицы Добролюбова, далее - от уровня улицы Добролюбова до улицы Добролюбова, далее - по оси улицы Добролюбова до домовладения Добролюбова,1, далее - по восточной стороне домовладений Добролюбова,1, Халтурина,16, северо-восточной стороне домовладений Халтурина,14, 12, 10, 8, северо-западной, юго-западной сторонам домовладения Халтурина,8, северо-западной стороне домовладения Тургенева,23 до улицы Тургенева, далее - по оси улицы Тургенева до домовладения Тургенева,12, далее - по северо-западной и юго-западной сторонам домовладения Тургенева,12, юго-восточной, юго-западной сторонам домовладения КИМ,91а, юго-восточной стороне домовладений по улице КИМ,97, 101, 99, 99а, 105, 103, 107, 109, 111, 113, 115, Крупской,37 до улицы Крупской, далее - по оси улицы Крупской до домовладения Крупской,30, далее - по северо-западной, юго-западной стороне домовладения Крупской,30, северо-западной стороне домовладения Крупской,32а, северо-восточной стороне домовладений Лебедева,54, бульвар Гагарина,35а, 35, далее - на северо-запад до административной границы Мотовилихинского района, далее - по административной границе Мотовилихинского района до правого берега реки Камы, далее - по правому берегу реки Камы по административной границе Мотовилихинского района до уровня улицы Смирнова, далее - через реку Каму до улицы Смирнова, далее - по оси улицы Смирнова до юго-восточной точки промышленной территории ОАО «Мотовилихинские заводы» (площадка А), далее - по юго-восточной стороне промышленной территории ОАО «Мотовилихинские заводы» (площадка А) до уровня юго-западной стороны домовладения Я.М.Свердлова,53, далее - от уровня юго-западной стороны домовладения Я.М.Свердлова,53 по юго-западной стороне домовладения Я.М.Свердлова,53 до улицы Уральской, далее - по оси улицы Уральской до улицы Индустриализации.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул.Авиационная, ул.Ангарская, ул.Балканская (18 - 82 - все дома), ул.Береговая, ул.Блочная 10 км (1, 2, 8), ул.Братьев Вагановых, ул.Василия Соломина, ул.Верхнекурьинская, ул.Веры Фигнер, Гагарина бульвар (15 - 33 - нечет. ст.;10), ул.Димитрова, ул.Днепровская, ул.ДОС (Верхняя Курья), ул.Индустриализации, ул.Инженерная, ул.Калининградская, ул.КАМГЭС 11 км, ул.КИМ (17 - 115 - нечет. ст.; 60 - 94 - чет. ст.), ул.Красновишерская, ул.Краснокамская, ул.Крупской (2 - 28 - чет. ст.; 5 - 37 - нечет. ст.), ул.Ладожская, ул.Лебедева, ул.Ленская, Лесопарковый пер., ул.Линия 1-я, 2-я, 3-я, 4-я, 5-я, 6-я, 7-я, 8-я, 9-я, 10-я, 11-я, 12-я, 13-я, ул.Лозьвинская, ул.Машиностроительная, ул.Металлистов, ул.Металлургов, ул.Набережная 1-я, ул.Невская, ул.Николая Быстрых, ул.Никулинская, ул.Пермская, ул.Производственная, ул.Пышминская, ул.Работницы, ул.Рионская, ул.Розалии Землячки, ул.Садовая, ул.Солнечная, ул.Сосьвинская, ул.Сосьвинская 2-я, ул.Степана Разина, ул.Степана Халтурина (2, 4, 6), ул.Тракторная, ул.Тургенева (6, 7, 8, 9, 10, 11, 17, 19), ул.Уральская (74 - 116 - чет. ст.; 75 - 119 - нечет. ст.), ул.Фильтровальная, ул.Фрезеровщиков, ул.Хрустальная (чет. ст. полностью), ул.Циолковского, ул.Чехова (14 - 26 – чет. ст.; 25-47 – нечет. ст.).

 

Одномандатный избирательный округ № 22

Мотовилихинский район

 

Численность избирателей -23167.

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Уральская,36 (администрация Мотовилихинского района г.Перми).

Описание границ одномандатного избирательного округа № 22 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 22 проходит: от пересечения улицы Ушинского с бульваром Гагарина по оси бульвара Гагарина до домовладения бульвар Гагарина,68, далее - по южной стороне домовладения бульвар Гагарина,68 до административной границы Мотовилихинского района, далее - по административной границе Мотовилихинского района до места впадения ручья в реку Егошиха к юго-западу от домовладения бульвар Гагарина,33, далее - на юго-восток до домовладения по бульвару Гагарина,35, далее - по северо-восточной стороне домовладений бульвар Гагарина,35, 35а, Лебедева,54, юго-западной и северо-западной сторонам домовладения Крупской, 30 до улицы Крупской, далее - по оси улицы Крупской до юго-восточной стороны домовладения Крупской,37, далее - по юго-восточной стороне домовладений Крупской,37, КИМ,115,113,111,109,107,103,105,99а,99,101,97, юго-западной, юго-восточной стороне домовладения КИМ,91а, юго-западной стороне домовладения Тургенева,14 до улицы Дружбы, далее - по четной стороне улицы Дружбы до улицы Тургенева, далее - по оси улицы Тургенева до улицы Макаренко, далее - по прямой до юго-восточной точки домовладения Аркадия Гайдара,1, далее - на восток к границам участка по улице Пушкарской,90, далее - по северной, восточной и южной стороне домовладения Пушкарская,90, к оси улицы Пушкарской, далее - по оси улицы Пушкарской до юго-западной стороны домовладения Пушкарская,61, далее - по юго-западной стороне домовладения Пушкарская,61, юго-восточной стороне домовладений Аркадия Гайдара,9, 11, 13, юго-западной стороне Аркадия Гайдара,13, юго-западной и юго-восточной сторонам домовладения Аркадия Гайдара,13а до улицы Аркадия Гайдара, далее - по оси улицы Аркадия Гайдара до улицы Ушинского, далее - по оси улицы Ушинского до домовладения Ушинского,1, далее - по восточной стороне домовладения Ушинского,1, южной стороне домовладения Ушинского,1, восточной и южной сторонам домовладения Ушинского,3, южной и западной сторонам домовладения Ушинского,7, южной и западной сторонам домовладения Ушинского,9 до улицы Ушинского, далее - по оси улицы Ушинского до бульвара Гагарина.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул.Аркадия Гайдара, Гагарина бульвар (26 - 68 - чет. ст.;35 - 83А - нечет. ст.), ул.Дружбы, ул.Крупской (30 - 72 - чет. ст; 39 - 75 - нечет. ст.), ул.Макаренко (30 - 56 – все дома.), ул.Патриса Лумумбы, ул.Пушкарская,90, ул.Студенческая, ул.Техническая, ул.Тургенева (16, 18/1, 18/2, 18/3, 20), ул.Ушинского.

 

Одномандатный избирательный округ № 23

Мотовилихинский район

 

Численность избирателей – 23655.

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Уральская,36 (администрация Мотовилихинского района г.Перми).

Описание границ одномандатного избирательного округа № 23 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 23 проходит: от пересечения бульвара Гагарина с улицей Ушинского по оси улицы Ушинского до домовладения Ушинского,9, далее - по западной и южной сторонам домовладения Ушинского,9, западной и южной сторонам домовладения Ушинского,7, южной и восточной сторонам домовладения Ушинского, 3, южной и восточной сторонам домовладения Ушинского,1 до улицы Ушинского, далее - по оси улицы Ушинского до улицы Аркадия Гайдара, далее - по оси улицы Аркадия Гайдара до домовладения Аркадия Гайдара,13а, далее - по юго-западной и юго-восточной сторонам домовладения Аркадия Гайдара,13а, юго-западной стороне Аркадия Гайдара,13, юго-восточной стороне домовладений Аркадия Гайдара,13, 11, 9, юго-западной стороне домовладения Пушкарская,61 к оси улицы Пушкарской, далее - по оси улицы Пушкарской к юго-восточной стороне домовладения Пушкарская,90, далее - по юго-восточной и северо-восточной сторонам домовладения Пушкарская,90, юго-восточной стороне домовладений Пушкарская,88, Уинская,4а и северо-восточной стороне домовладения Уинская,4а до северной точки домовладения Уинская,4а, далее - на северо-восток по прямой до улицы Уинской, далее - по четной стороне улицы Уинской до улицы Старцева, далее - по оси улицы Старцева до административной границы Мотовилихинского района, далее - по административной границе Мотовилихинского района до уровня южной стороны домовладения бульвар Гагарина,68, далее - от уровня южной стороны домовладения бульвар Гагарина,68 до южной стороны домовладения бульвар Гагарина,68, далее - по южной стороне домовладения бульвар Гагарина,68 до бульвара Гагарина, далее - по оси бульвара Гагарина до улицы Ушинского.

Перечень улиц, входящих в округ:

Гагарина бульвар (85 - 115 - нечет. ст; 70, 70А, 70Б, 72), ул.Елабужская, ул.Звонарева, ул.Костромская, ул.Крупской (76 - 92 - чет. ст; 79 - 93 - нечет. ст.), ул.Лякишева, ул.Подольская, ул.Пономарева, ул.Пушкарская (92, 94, 96,98,100, 120- 134 - чет. ст; 61 - 83 - нечет. ст.), ул.Старцева (9 - 55 - нечет. ст.), ул.Тамбовская, ул.Уинская (4, 6, 8, 34 - 44 - чет. ст.), ул.Шмидта, ул.Юрша (21, 23, 25, 25/1, 72 -100 - чет. ст.).

 

Одномандатный избирательный округ № 24

Мотовилихинский район

 

Численность избирателей – 23718.

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Уральская,36 (администрация Мотовилихинского района г.Перми).

Описание границ одномандатного избирательного округа № 24 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 24 проходит: от места впадения реки Талажанка в реку Ива по реке Талажанка до северной точки домовладений по Речке Талажанке, далее - по северо-восточной стороне домовладений Речка Талажанка,3, 5, 7, 21, юго-восточной стороне домовладения Речка Талажанка,21 до реки Талажанка, далее - по реке Талажанка до истока реки Талажанка, далее - на юго-восток до северо-восточной точки домовладения по улице Окрайнной,1а, далее - на северо-восток до Восточного обхода, далее - по Восточному обходу до юго-восточной границы домовладений микрорайона «Крольчатник», далее - по юго-восточной, южной, юго-западной границе домовладений микрорайона «Крольчатник» (ул.Окрайнная) до Сылвенского тракта далее - на запад до реки Ива, далее - по административной границе Мотовилихинского района до улицы Старцева, далее - по оси улицы Старцева до улицы Уинской, далее - по четной стороне улицы Уинской до домовладения Уинская,4, далее - на юго-запад до домовладения Уинская,4а, далее - по северо-восточной стороне домовладения Уинская,4а, юго-восточной стороне домовладений Уинская,4а, Пушкарская,88, северо-восточной стороне домовладения Пушкарская,90, далее - по прямой до юго-восточной точки домовладения Аркадия Гайдара,1 далее - на северо-запад до пересечения улицы Макаренко с улицей Тургенева, далее - по оси улицы Тургенева до домовладения Тургенева,14, далее - по юго-западной стороне домовладений Тургенева,14, 12, северо-западной стороне домовладения Тургенева,12 до улицы Тургенева, далее - по оси улицы Тургенева до домовладения Тургенева,23, далее - по северо-западной стороне домовладения Тургенева,23, юго-западной, северо-западной сторонам домовладения Халтурина,8, северо-восточной стороне домовладений Халтурина,8, 10, 12, 14, восточной стороне домовладения Халтурина,16, Добролюбова,1 до улицы Добролюбова, далее - по оси улицы Добролюбова до реки Ива, далее - по реке Ива до места впадения в нее реки Талажанка.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул.Актера Емельянова, ул.Анатолия Серова, ул.Артема, ул.Брянская, ул.Грибоедова, ул.Добролюбова, ул.Добрянская, ул.Жуковского, Зверохозяйство (1/ОБ), ул.Изотовская, ул.Изюмская, ул.Казанская, ул.Карякина, ул.Каспийская, ул.Костаревская, ул.Краеведа Волегова, ул.Краснознаменная, ул.Кунгурская, ул.Курская, ул.Левитана, ул.Лесная, ул.Лифанова (65 - 135 - нечет. ст.; 88 - 178А - чет. ст.), ул.Макаренко (6 - 28/3 чет. ст., 25), ул.Массовок, ул.Национальная, ул.Обросова, ул.Окрайнная, ул.Орловская, ул.Поваренный лог 3-й, ул.Поваренный лог 2-й, ул.Подполковника Галанова, поселок Архиерейка, проспект Октябрят, ул.Пушкарская (88), ул.Рабочего Иванченко, ул.Радищева, ул.Речка Талажанка, ул.Сакко и Ванцетти, ул.Салтыкова-Щедрина, ул.Сарапульская, ул.Северная, ул.Старцева (1 - 7 - нечет. ст.), ул.Халтурина (8, 10, 12, 14), ул.Тульская, ул.Тургенева (12, 14; 23 - 39 - нечет. ст.;), ул.Уинская (1, 1А, 1Б, 1В, 3, 3А, 4А, 5, 7, 9, 11, 13, 18, 49), ул.Художника Зеленина, ул.Чусовская, ул.Юрша (1, 3, 3А, 5, 5А, 7, 9, 9А, 54, 56, 60, 64).

 

Одномандатный избирательный округ № 25

Орджоникидзевский район

 

Численность избирателей – 23605.

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Щербакова,24 (администрация Орджоникидзевского района г.Перми).

Описание границ одномандатного избирательного округа № 25 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 25 проходит: от пересечения улицы Кабельщиков с улицей Кишиневской по оси улицы Кишиневской до улицы Гайвинской, далее - по оси улицы Гайвинской до северной границы домовладения по улице Гайвинской,6, далее - вдоль северных границ участков по улице Гайвинской,6,10б, западной границы детского сада по улице Гайвинской,16 к 6-му Гайвинскому переулку, далее - по оси 6-го Гайвинского переулка до восточной границы жилого дома по улице Пулковской,5, далее - вдоль восточной границы домовладения по улице Пулковской,5, жилых домов по четной стороне 4-го Гравийного переулка до улицы Карбышева, далее - по оси улицы Карбышева к улице Логовой, далее - по оси улицы Логовой на юго-восток до промышленной территории Ново-Гайвинская,77, далее - по юго-западной стороне промышленной территории по улице Ново-Гайвинской,77 до реки Камы, далее - по берегу реки Камы до административной границы Орджоникидзевского района, далее - по административной границе Орджоникидзевского района до административной границы города Перми, далее - на северо-восток до промышленной территории Репина,115, далее - по юго-западной стороне промышленных территорий по улице Репина до улицы Усадебной, далее - по оси улицы Усадебной до улицы Васнецова, далее - по оси улицы Васнецова до домовладения Васнецова,15, далее - по восточной и южной сторонам домовладения Васнецова,15, восточной стороне домовладения Луговского,136, южной стороне домовладений Васнецова,11, 11а, 7 до домовладения Кабельщиков,95а, западной стороне домовладений Кабельщиков,95а, 95, северной и восточной сторонам домовладения Репина, 66, северной, восточной и южной сторонам домовладения Репина,64, восточной стороне домовладения Репина,63, северной стороне домовладения Карбышева,76/3 до улицы Кабельщиков, далее - по оси улицы Кабельщиков до пересечения с улицей Кишиневской.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул.Барнаульская, ул.Вильямса (2 - 8 - все дома; 9, 10А, 10Б, 11, 12, 13 - 15 - все дома; 16, 16А, 17, 18, 18А; 19 - 43 - нечет. ст., 24, 40, 53А, 53Б, 45,49, 59 - 77 - все дома), ул.Гайвинская (1 - 17 - все дома), Гайвинский 1-й пер., Гайвинский 2-й пер., Гайвинский 3-й пер., Гайвинский 4-й пер., Звонкий 1-й пер., Звонкий 2-й пер., ул.Кабельщиков (1 - 3, 8 - 16, 17а, 18 - 19, 19а-83 – нечет. ст.,28-36 – чет. ст.), ул.Карбышева (74 -  88 - все дома), ул.Кишиневская (нечет. ст.), ул.Коспашская, Камская поляна м.р-н, ул.Луговского, ул.Маршала Толбухина, ул.Медведева, ул.Мезенская (2 - 28 – чет., 1-36 нечет.), ул.Мезенская 3-я (1 - 16 - все дома, 38 - 71), ул.Мезенская 4-я, ул.Мезенская 5-я, ул.Никитина, ул.Ново-Гайвинская, ул.Писарева (1-15, 4, 8), Плотинка м.р-н, ул.Репина (64 - 72 - чет. ст., 63 - 75 -нечет. ст.), Свободный пер., Соцпоселок м.р-н, ул.Севанская (1 - 29 - все дома), ул.Усадебная (2 - 6 - все дома, 60 - 94 - все дома), ул.Ухтинская 2-я (2 - 27 - все дома), Химики м.р-н, Ширяиха м.р-н, ул.Янаульская.

 

Одномандатный избирательный округ № 26

Орджоникидзевский район

 

Численность избирателей – 23654.

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Щербакова,24 (администрация Орджоникидзевского района г.Перми).

Описание границ одномандатного избирательного округа № 26 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 26 проходит: от пересечения улицы Кабельщиков с улицей Кишиневской по оси улицы Кабельщиков до южной стороны домовладения Кабельщиков,85, далее - по южной стороне домовладения по улице Кабельщиков,85 до домовладения Карбышева,76/3, далее - по северной стороне домовладения Карбышева,76/3, восточной стороне домовладения Репина,63, южной, восточной и северной сторонам домовладения Репина,64, восточной и северной сторонам домовладения Репина,66, западной стороне домовладений Кабельщиков,95, 95а, южной стороне домовладений Васнецова,7, 11, 11а, восточной стороне домовладения Луговского,136, южной и восточной сторонам домовладения Васнецова,15 до улицы Васнецова, далее - по оси улицы Васнецова до улицы Усадебной, далее - по оси улицы Усадебной до улицы Репина, далее - по юго-западной стороне промышленных территорий по улице Репина до промышленной территории Репина,115, далее - на юго-запад до реки Гайва, далее - по административной границе Орджоникидзевского района до автомобильного моста через реку Чусовую, далее - по оси улицы Цимлянской до промышленной территории по улице Дачной,20 далее - по северо-восточной стороне промышленной территории Дачная,20 до железнодорожных путей, далее - по оси железнодорожных путей до промышленной территории Соликамская,329, далее - по восточной и южной сторонам промышленной территории Соликамская,329, восточной стороне промышленной территории Соликамская,327, северо-западной стороне промышленных территорий Соликамская,307, 293, 287а, 283 до административной границы Орджоникидзевского района, далее - по административной границе Орджоникидзевского района до правого берега реки Камы, далее - по правому берегу реки Камы до юго - западной границы промышленной территорий по ул.Ново-Гайвинской,77, далее - на северо-восток к улице Логовой, далее - по улице Логовой к улице Карбышева, далее – по улице Карбышева до восточной границы земельных участков по четной стороне 4-го Гравийного переулка, далее - по восточной границе земельных участков по четной стороне 4-го Гравийного переулка, домовладения по улице Пулковской,5 до 6-го Гайвинского переулка, далее - по 6-му Гайвинскому переулку до западной границы детского сада по улице Гайвинской,16, далее - по западной границе детского сада по улице Гайвинской,16 до северной границы жилого дома по улице Гайвинской,10б, далее - вдоль северной границы жилых домов по ул.Гайвинской,10б, 6 до улицы Гайвинской, далее - по улице Гайвинской до улицы Кишиневской, далее - по улице Кишиневской до улицы Кабельщиков.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул.Адмирала Старикова, Банная гора, ул.Байдарочная, ул.Белебейская, ул.Бирская, ул.Васнецова, ул.Верхнекамская, ул.Верхнемостовая, ул.Водолазная, ул.Воркутинская, ул.Гайвинская (28,30,30а,34-46- чет. ст.), Гайвинский 5-й пер (1- 13 –все дома)., Гайвинский 6-й пер., Гравийный 1-й пер., Гравийный 2-й пер., Гравийный 3-й пер., Гравийный 4-й пер., ул.Графтио (3 - 16 - все дома), ул.Гомельская, ул.Гремячий Лог, ул.Дачная 3-я, ул.Двинская, ул.Делегатская, Дубровский 1-й пер., Дубровский 2-й пер., ул.Ереванская, ул.Железнодорожная, ул.Заозерская, ул.Заозерская 2-я, ул.Заозерская 4-я, ул.Затонская, ул.Затонская 2-я, ул.Затонская 3-я, ул.Затонская 4-я, ул.Зарайская, ул.Звенигородская, ул.Кабельщиков (85 - 101 - нечет. ст., 38 - 138 - чет. ст.), ул.Карбышева (4-50 - все дома), ул.Катерная, ул.Катерная 2-я, ул.Кишиневская (чет. ст.), ул.Конная, ул.Криворожская., ул.Корсуньская 2-я, ул.Липецкая, Левшинская ст., ул.Левшинская, Левшинский пер., ул.Лобвинская, ул.Мачтовая, ул.Мачтовая 2-я, ул.Мачтовая 3-я, ул.Медногорская, ул.Мезенская (30 - 100 - все дома; 37-185 - нечет. ст.), ул.Мелитопольская, ул.Нижнемостовая, ул.Новоазовская, ул.Палубная 1-я, ул.Палубная 2-я, ул.Палубная 3-я, ул.Палубная 4-я, ул.Палубная 5-я, ул.Паромная, ул.Паромная 2-я, ул.Памирская, ул.Пароходная, ул.Пароходная 2-я, ул.Пароходная 3-я, ул.Пароходная 4-я, ул.Пароходная 5-я, ул.Писарева (28, 30, 34, 45, 49 - 59 - все дома), ул.Портовая, ул.Прямолинейная, ул.Пулковская, ул.Радистов, ул.Репина (1 - 54 - все дома), ул.Речников, ул.Севанская (38, 40, 42, 37-57-нечет. ст.), ул.Сигнальная, Сигнальный 2-й пер., ул.Социалистическая, ул.Староазовская, ул.Судоремонтная, ул.Танкерная 1-я, ул.Танкерная 2-я, ул.Тимкинская, ул.Томская, ул.Тихвинская, ул.Трясолобова, ул.Турбинская, ул.Урюпинская, ул.Усть-гайва, ул.Ухтинская, ул.Ухтинская 2-я (33-52 - все дома), ул.Цимлянская (нечет.), ул.Читалина, ул.Широкая, ул.Шкиперов, ул.Шлюпочная, ул.Яликовая.

 

Одномандатный избирательный округ № 27

Орджоникидзевский район

 

Численность избирателей - 20878.

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Щербакова,24 (администрация Орджоникидзевского района г.Перми).

Описание границ одномандатного избирательного округа № 27 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 27 проходит: от пересечения улицы Лянгасова с ручьем Грязным; далее - по ручью до восточной границы домовладения по Лаврова,14, далее - по восточной границе домовладения по улице Лаврова,14, юго-западной границе домовладения по ул.Лаврова,16,18, до улицы Газонной, далее - по оси улицы Газонной до улицы Академика Веденеева; далее - по оси улицы Академика Веденеева до домовладения Академика Веденеева,26; далее - по юго-восточной стороне домовладения Академика Веденеева,26 до промышленной территории Академика Веденеева,28; далее - на юго-запад до промышленной территории Соликамская,329; далее - по восточной стороне промышленной территории Соликамская,329 до железнодорожных путей; далее - по оси железнодорожных путей до промышленной территории Дачная,20; далее - по оси улицы Цимлянской до автомобильного моста через реку Чусовую; далее - по административной границе Орджоникидзевского района до реки Васильевки; далее - по прямой на северо-запад до уровня южной точки домовладения Лянгасова,69а на оси улицы Лянгасова; далее - по оси улицы Лянгасова до ручья Грязный.

Перечень улиц, входящих в округ:

Адищево ж/д ст., ул.Академика Веденеева (31, 39, 7 - 26 – нечет. ст.), ул.Акмолинская, ул.Аксайская, ул.Александра Щербакова, ул.Алмазная, ул.Амбарная, ул.Амбарная 2-я, ул.Арзамасская, ул.Баргузинская, ул.Белозерская, ул.Бенгальская, ул.Боковая (чет. ст., с 25 нечет. ст. все дома), ул.Боковая 2-я, ул.Бумажников, ул.Валежная, ул.Васильевская, ул.Верхневишерская, ул.Верхневолжская, ул.Верхнесылвенская, ул.Верхотурская 1-я, ул.Верхотурская 2-я, ул.Верхоянская, Верхоянский пер., ул.Ветлянская, Вилюйский пер., ул.Водозаборная, ул.Волховская, ул.Газонная,21, ул.Героя Васькина, Голованово ж/д ст., ул.Головановская, ул.Горнозаводская, ул.Городцова, ул.Дальневосточная, ул.Декабря, ул.Домостроительная, ул.Евгения Пузырева, Ейский пер., ул.Железнодорожная, ул.Заводская, ул.Загорская, ул.Залесная, ул.Звездная, ул.Зеленая (Голованово), Зеленый пер., ул.Земляничная, ул.Зюкайская, ул.Иркутская, ул.Кавказская, Каргопольский пер., Клубный пер., ул.Ключевая, ул.Корсуньская, ул.Космическая, ул.Косякова (1- 20 - все дома), ул.Кочевская, ул.Краматорская, ул.Краснозаводская, ул.Крутая, Крылова пер., ул.Кубанская, ул.Куликовская, ул.Кутамышская, Кутамышский пер., Кухтымский пер., Кыновский пер., ул.Ленина (Голованово), Ленинский пер., ул.Лобачевского, ул.Лаврова,14; ул.Лодочная, ул.Лоцманская, ул.Луговая, ул.Лянгасова (1-60- все дома), Лядовский пер., Макеевский пер., ул.Малореченская, Медянский пер., ул.Менделеева, ул.Менжинского, ул.Мозырьская, Мозырьский 1-й пер., Мозырьский 2-й пер., ул.Молодежная, ул.Набережная, ул.Никопольская, ул.Новая, ул.Новоалмазная, ул.Оргалитовая, ул.Оршанская, ул.Осиновая, Павловский 1-й проезд, ул.Пасечная, ул.Пеньковая, Песчаный пер., ул.Первомайская, ул.Первоуральская, ул.Перевалочная, ул.Песочная, ул.Пинская, Пождепо, ул.Попова (Малые реки) , ул.Прохладная, ул.Пришвина, ул.Ромашковая, ул.Рубцовская, Рудянский пер., ул.Рябинововая, ул.Садовая, ул.Северная, ул.Серафимовича, Северный пер., ул.Сентябрьская, ул.Серго, ул.Сестрорецкая, ул.Сиреневая, ул.Слудская, ул.Снежная, ул.Сосновая (В.Васильево), Станочный пер., ул.Стрелка, ул.Сургутская, ул.Сухумская, ул.Таганрогская, ул.Таймырская, ул.Талалихина, ул.Тихорецкая, ул.Тополиная, ул.Тулвинская, Тупиковый пер., ул.Фрунзе, ул.Хуторская, ул.Цимлянская (нечет. ст.), ул.Челвинская, Черемуховый пер., Черемуховый 2-й пер., ул.Череповецкая, ул.Шадринская, ул.Школьная, ул.Яблоневая, ул.Язьвинская, ул.Январская, Ямальский пер.

 

Одномандатный избирательный округ № 28

Орджоникидзевский район

 

Численность избирателей – 21858.

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Щербакова,24 (администрация Орджоникидзевского района г.Перми).

Описание границ одномандатного избирательного округа № 28 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 28 проходит от пересечения улицы Лянгасова с ручьем Грязным по оси улицы Лянгасова до уровня южной точки домовладения Лянгасова,69а на оси улицы Лянгасова; далее - по прямой на юго-восток до пересечения реки Васильевка и административной границы Орджоникидзевского района; далее - по административной границе Орджоникидзевского района до промышленной территории Соликамская,283; далее - по северо-западной стороне промышленных территорий Соликамская,283, 287а, 293, 307, восточной стороне промышленной территории Соликамская,327, южной стороне промышленной территории Соликамская,329 до улицы Соликамская; далее - на северо-восток до домовладения Академика Веденеева,26; далее - по юго-восточной стороне домовладения Академика Веденеева,26 до улицы Академика Веденеева; далее - по оси улицы Академика Веденеева до улицы Газонной, далее - по оси улицы Газонной вдоль юго-восточной границы домовладения по улице Косякова,23 до юго-западной границы домовладения по ул.Лаврова,18, далее - вдоль юго-западной стороны домовладений по улице Лаврова,18,16, вдоль восточной стороны домовладения по Лаврова,14 до ручья; далее - по ручью до пересечения с улицей Лянгасова.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул.Адлеровская, ул.Азотная, ул.Академика Веденеева (42 - 92 - все дома), ул.Александра Пархоменко, ул.Бакинских Комиссаров, ул.Белорецкая 2-я, ул.Белорусская, ул.Березовая, ул.Боковая (1-23 – нечет. ст.), Бронзовый пер., ул.Бушмакина, ул.Верхнеудинская, ул.Возовая, ул.Волоколамская, ул.Волочаевская, ул.Гагринская, ул.Газонная,5, ул.Генерала Ватутина, ул.Генерала Доватора, ул.Генерала Черняховского, ул.Гончарова, ул.Городищенская, ул.Граничная, ул.Еловая, Еловский 1-й пер., Еловский 2-й пер., Еловский 3-й пер., Еловский 4-й пер., ул.Ишимская, ул.Качканарская, ул.Кизеловская, ул.Кислотная, ул.Колвинская, ул.Косякова (74,76,78), ул.Краснодонская, ул.Краснослудская, ул.Кронита, ул.Кукуштанская, ул.Курашимская, ул.Кутузова, ул.Лаврова,16,18, ул.Липовая, ул.Логовая 1-я, ул.Логовая 2-я, ул.Лянгасова, 67,67а, 69а, 69б, Минусинский пер., ул.Можайская, ул.Молдавская, ул.Мопра, ул.Наймушина, ул.Нежинская, ул.Новогодняя, ул.Октябрьская, ул.Ольховская, ул.Пограничная 1-я, ул.Пограничная 2-я, Пограничный пер., ул.Планерная, ул.Планерная 2-я, ул.Плановая, ул.Половинная, ул.Профсоюзная, ул.Рабкоровская, ул.Ракитная, ул.Роменская, ул.Рославльская, ул.Спасская, ул.Свирская, ул.Ставропольская, ул.Суперфосфатная, ул.Сурикова, Талицкий пер., ул.Токарная, ул.Трактовая, ул.Трактористов, ул.Усинская, ул.Уссурийская, ул.Федотова, ул.Фосфоритная, ул.Химиков, ул.Химкинская, ул.Хохловская, ул.Чапаева, ул.Штурвальная 2-я, ул.Щитовая, ул.Юрлинская 2-я, ул.Юрлинская.

 

 

Одномандатный избирательный округ № 29

Свердловский район

 

Численность избирателей – 21232.

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Сибирская,58 (администрация Свердловского района г.Перми).

Описание границ одномандатного избирательного округа № 29 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 29 проходит: от пересечения улиц Сибирской и Пушкина по административной границе Свердловского района до Южной Дамбы, далее - по реке Егошихе до места впадения второго ручья, далее - по ручью до северо-западной стороны домовладения Льва Шатрова,25, далее - от северо-восточной стороне домовладения Льва Шатрова,25 на северо-запад до южной точки домовладения Чернышевского,29, далее - по юго-восточной стороне домовладений Чернышевского,29, 25, по северо-восточной стороне домовладения Чернышевского,25 по юго-восточной стороне домовладений Чернышевского,19, 17, 17б, 15, по северо-восточной стороне домовладения Чернышевского,15 до улицы Чернышевского, далее - по оси улицы Чернышевского до улицы Максима Горького, далее - по оси улицы Максима Горького до улицы Малышева, далее - по оси улицы Малышева до улицы Сибирской, далее - по оси улице Сибирской до улицы Пушкина.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул.25-го Октября (37, 38, 38а, 40а, 45), ул.Артиллерийская, ул.Барабинская, ул.Белинского (6, 7, 8, 10 ), ул.Бехтерева, ул.Веселая (1,18), ул.Выборгская, ул.Красноармейская 1-я (7 - 9а - нечет. ст.), ул.Красные казармы, ул.Майская, ул.Максима Горького (45 - 51 - нечет. ст.; 54 – 64/1; 72 - 86а; 110, 112, 112а, 112б чет. ст,), ул.Малая Ямская, ул.Малышева (3), ул.Народовольческая (3, 3а, 23, 33, 37, 39 - нечет. ст.; 4, 30 - 46 - чет. ст.), ул.Николая Островского (46, 49, 51, 52, 53, 54, 55, 55/4, 55/5, 56, 63 - 119 - нечет. ст.; 64 - 82 - чет. ст.), ул.Пушкина (2 - 32 - чет. ст.), ул.Рабоче-Крестьянская (2, 6, 12, 14б, 16, 22, 24 - 32 - чет. ст.; 17, 19, 21,25 ), ул.Революции (2, 2а, 3, 3/1, 3/2, 3/4, 3/4б, 3/4в, 3/5, 3/6, 4, 5, 5/1, 5а, 6, 7, 8, 9а, 12, 14,16,18), ул.Серединная (2, 3, 19а), ул.Сибирская (28, 30, 32), ул.Тимирязева (9, 11, 15, 23, 24, 25, 26), ул.Тихая (22), ул.Фонтанная (1, 1а/1, 1а/2, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 14), ул.Чернышевского (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 8а, 9а, 10, 10а, 11, 13).

 

Одномандатный избирательный округ № 30

Свердловский район

 

Численность избирателей – 19739.

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Сибирская,58 (администрация Свердловского района г.Перми).

Описание границ одномандатного избирательного округа № 30 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 30 проходит: от пересечения улиц Малышева и Максима Горького по оси улицы Максима Горького до улицы Чернышевского, далее - по оси улицы Чернышевского до северо-восточной стороны домовладения Чернышевского,15, далее - по северо-восточной стороне домовладения Чернышевского,15, по юго-восточной сторонам домовладений Чернышевского,15, 17, 17б, 19, по северо-восточной стороне домовладения Чернышевского,25, по юго-восточной стороне домовладений Чернышевского,25, 29 до южной точки домовладения Чернышевского,29, далее - от южной стороны домовладения Чернышевского,29 на юго-восток до ручья, у северо-западной точки домовладения Льва Шатрова,25, далее - по ручью до места впадения его в реку Егошиху, далее - по реке Егошихе до улицы Ижевской, далее - по оси улицы Ижевской до улицы Усольской, далее - по оси улицы Усольской до юго-западной точки домовладения Героев Хасана,55, далее - по западной стороне домовладения Героев Хасана,55, по северной стороне домовладения Героев Хасана,73 до улицы Героев Хасана, далее - по оси улицы Героев Хасана до улицы Чкалова, далее - по оси улицы Чкалова до улицы Куйбышева, далее - по оси улицы Куйбышева до южной стороны домовладения Куйбышева,97, далее - по южной стороне домовладений Куйбышева,97, 97а, Коминтерна,25, по восточной и северной сторонам домовладения Клары Цеткин,19а, по северо-восточной стороне домовладений Клары Цеткин,21а, 23а, 25, 27 до восточной точки домовладения Клары Цеткин,29, далее - на северо-восток пересекая ручей у северной точки ГСК № 92, по юго-восточной стороне домовладений Нестерова,18, Куйбышева,85 до пересечения улицы Куйбышева с улицей Белинского, далее - по оси улицы Белинского до улицы Сибирской, далее - по оси улицы Сибирской до улицы Полины Осипенко, далее - по оси улицы Полины Осипенко до улицы Газеты «Звезда», далее - по оси улицы Газеты «Звезда» до улицы Швецова, далее - по оси улицы Швецова до улицы Сибирской, далее - по оси улицы Сибирской до улицы Малышева, далее - по оси улицы Малышева до улицы Максима Горького.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул.25-го Октября (54 - 72 - чет. ст.; 47 -  117 - нечет. ст.), ул.Белинского (11,14, 41, 40 – 52 чет.ст.), в/ч 74085, ул.Газеты «Звезда» (44 - 60 - чет. ст.), ул.Героев Хасана (1 - 7, 11 - 51 - нечет. ст.; 2 - 16, 26 - 32 - чет. ст.), ул.Клары Цеткин (1, 2, 3), ул.Коминтерна (6, 11, 13; 12 – 14а - чет. ст.), Комсомольский просп. (71,73 - 96), ул.Красноармейская 1-я (17, 31, 37, 44а, 46), ул.Куйбышева (86, 88, 96 - 110 - чет. ст.; 87 - 97а - нечет. ст), ул.Льва Шатрова (1 - 35 - нечет. ст.; 2 - 34 - чет. ст.), ул.Максима Горького (55 - 77, 123 - нечет. ст.), ул.Полины Осипенко (43), ул.Революции (3а, 4а, 15, 18а, 20, 22, 24), ул.Сибирская (42, 42а, 44, 44а, 46, 48/2, 50, 52, 54, 57, 61, 63, 65, 65а, 80, 90), ул.Соловьева (3, 6, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 20, 22, 22а), ул.Чернышевского (14, 16, 15 – 41 - нечет. ст. ), ул.Чкалова (2 - 38а чет. ст.), ул.Швецова (1 - 26, 32), ул.Юрия Смирнова (3).

 

 

Одномандатный избирательный округ № 31

Свердловский район

 

Численность избирателей – 19971.

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Сибирская,58 (администрация Свердловского района г.Перми)

Описание границ одномандатного избирательного округа № 31 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 31 проходит: от пересечения улиц Сибирской и Пушкина по оси улицы Сибирской до улицы Швецова, далее - по улице Швецова до улицы Газеты «Звезда», далее - по оси улицы Газеты «Звезда» до улицы Полины Осипенко, далее - по оси улицы Полины Осипенко до улицы Сибирской, далее - по оси улицы Сибирской до улицы Белинского, далее - по оси улицы Белинского до улицы Куйбышева, далее - по юго-восточной стороне домовладений Куйбышева,85, Нестерова,18 до ручья у северной точки ГСК № 92, далее - по ручью до административной границы Свердловского района, далее - по административной границе Свердловского района до ул.Сибирской.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул.Белинского (47, 49, 51, 57, 59, 61), Бийский 1-й пер., ул.Газеты «Звезда» (33, 35, 45, 67, 73, 75, 79,42,42а), ул.Глеба Успенского (2а, 4, 8, 16 - 28/7 - чет. ст ; 5, 7, 9, 13, 15, 17), ул.Елькина (1, 2, 3, 4, 4а - 12 - чет. ст., 7, 41 - 49 - нечет. ст.), ул.Камчатовская, Комсомольский просп. (41, 45, 47 - 69 - нечет. ст., 42, 44, 50 - 66 - чет. ст., 68, 70, 70а, 72), Космонавтов шоссе (15 – 29а - нечет.ст.), ул.Красноармейская 1-я (41, 43; 50 - 58а - чет. ст.), ул.Краснова, ул.Краснофлотская (14 - 18, 24 - 32, 36 - 40а - чет. ст., 15, 17, 19, 25, 31, 33, 35/1), ул.Куйбышева (51 - 85 - нечет. ст.; 52 - 80, 80/3, 80а, 80б - чет. ст.), ул.Механошина (4 - 14 - чет. ст., 27), ул.Нечаева, ул.Парижской Коммуны, ул.Пионерская (2, 4, 5а, 7а, 8, 9, 12, 15), ул.Подгорная, ул.Полины Осипенко (44 - 61), ул.Попова (58), ул.Пушкина (48 – 84 – чет. ст.), ул.Революции (26,28,30,38, 42, 58 - 64 - чет. ст.), ул.Седова (6, 8, 9, 11, 12), ул.Сибирская (71, 73, 75), ул.Тимирязева (50, 52, 54, 59), ул.Швецова (31,37, 41, 46, 48).

 

Одномандатный избирательный округ № 32

Свердловский район

 

Численность избирателей - 19652

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Сибирская,58 (администрация Свердловского района г.Перми)

Описание границ одномандатного избирательного округа № 32 (по ходу часовой стрелки)

Граница округа № 32 проходит: от пересечения улиц Куйбышева и Чкалова по оси улицы Чкалова до улицы Героев Хасана, далее - по оси улицы Героев Хасана до территории завода «Пермские моторы», далее - по северной стороне территории заводы «Пермские Моторы», по северной стороне домовладения Куйбышева,113 до улицы Куйбышева, далее - по оси улицы Куйбышева до улицы Обвинской, далее - по оси улицы Обвинской до домовладения Солдатова,45, далее - по южной и западной сторонам домовладения Солдатова,45 до улицы Солдатова, далее - по оси улицы Солдатова до юго-западной стороны домовладения Солдатова,36, далее - по юго-западной сторонам домовладений Солдатова,36, Серебрянского проезда,3, 5, 7, по северо-западной, юго-западной сторонам домовладения Солдатова,30а, по северо-западной стороне домовладения Уфимской,4, по юго-западной стороне домовладений Уфимской,4, Солдатова,28, пересекая улицу Солдатова до северной точки домовладения Яблочкова,11, далее - по северной стороне домовладения Яблочкова,11, по юго-восточной стороне домовладения Солдатова,31 до улицы Солдатова, далее - по северо-восточной стороне Муромская, 1а, 5а, 5а/2, 7, 9, 11, 13, 17, Илецкая,28а, 30, Муромская,26, 32 до северной точки домовладения Муромская, 32, далее - на северо-запад, пересекая реку Данилиху до административной границы Свердловского района, далее - по административной границе Свердловского района до места впадения ручья в реку Данилиха, далее - по ручью до северной стороны ГСК № 92 по ул.Клары Цеткин, далее - по северо-западной стороне ГСК № 92 до восточной точки домовладения Клары Цеткин,29, далее - по северо-восточной стороне домовладений Клары Цеткин,29, 27, 25, 23а, по северной и восточной сторонам домовладения Клары Цеткин,19а, по южной стороне домовладений Коминтерна,25, Куйбышева,97а, 97 до улицы Куйбышева, далее - по оси улицы Куйбышева до улицы Чкалова.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул.Клары Цеткин (9 - 33 - нечет. ст.; 16), ул.Коминтерна (17, 20 - 30 - чет. ст.), ул.Куйбышева (99, 101, 103, 105, 107, 125), ул.Маршрутная, ул.Моторостроителей (3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 15, 17, 19, 21), ул.Обвинская, ул.Серебрянский проезд (2а, 3, 5, 7, 11, 13, 14, 15, 15/1, 15/2, 16, 17, 19), ул.Солдатова (26, 36, 38, 42/1, 42/2, 42/3, 42/4, 45), ул.Уфимская (2; 10 - 26 - чет. ст.), ул.Чкалова (44 - 58 - чет. ст.), ул.Шарташская.

 

Одномандатный избирательный округ № 33

Свердловский район

 

Численность избирателей - 21512.

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Сибирская,58 (администрация Свердловского района г.Перми).

Описание границ одномандатного избирательного округа № 33 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 33 проходит: от пересечения улиц Солдатова и Лодыгина по оси улицы Лодыгина до улицы Бородинской, далее - по оси улицы Бородинской до улицы Никулина, далее - по оси улицы Никулина до восточной точки домовладения Солдатова,11, далее - по восточной, южной сторонам домовладения Солдатова,11, по западной стороне домовладения Вижайская,27, по южной стороне домовладения Солдатова,7, по северо-западной стороне домовладения Солдатова,3, далее - по юго-западной стороне домовладений по улице Солдатова,3,1 до улицы Таборской, далее - по оси улицы Таборской до юго-восточной точки домовладения Академика Курчатова,1а, далее - по южной, западной сторонам домовладения Академика Курчатова,1а до северо-западной точки домовладения Академика Курчатова,1а, далее - по южной стороне домовладения Академика Курчатова,1б до улицы Академика Курчатова, далее - по оси улицы Академика Курчатова до улицы Василия Васильева, далее - на юго-запад до административной границы Свердловского района, далее - по административной границе Свердловского района до уровня северо-восточной стороны домовладения Муромская,32, далее - до северо-восточной точки домовладения Муромская,32, по северо-восточной стороне домовладений Муромская,32, 26, Илецкая,30, 28а, Муромская,17, 13, 11, 9, 7, 5а/2, 5а, 1а до улицы Солдатова, далее - по оси улицы Солдатова до улицы Лодыгина.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул.Бородинская (26, 28), ул.Гусарова (4 - 26 - чет. ст., 7 - 13 - нечет. ст.), ул.Емельяна Ярославского (53 - 67 - нечет. ст.), ул.Илецкая, ул.Кояновская, ул.Академика Курчатова (1, 1а, 1б, 1в, 2, 2а, 3, 4, 4а, 4б, 5, 6, 7, 9), ул.Лодыгина (26, 30, 32, 42, 44, 46/1, 46/2, 50, 50/1, 50/2, 52а, 52б, 52/1, 52/2, 54, 54/1, 56, 56/1), ул.Муромская, ул.Никулина (41, 47), ул.Солдатова (2 - 12 - чет. ст., 5 - 11 - нечет. ст.; 17, 24), ул.Таборская (20, 22), ул.Тбилисская (1 - 35 - нечет. ст.), ул.Яблочкова (17, 21, 23, 23а, 23б, 25, 29, 31, 33, 35, 37, 48, 48/2), Кабаи.

 

Одномандатный избирательный округ № 34

Свердловский район

 

Численность избирателей – 21486.

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Сибирская,58 (администрация Свердловского района г.Перми).

Описание границ одномандатного избирательного округа № 34 (по ходу часовой стрелки).

Граница округа № 34 проходит: от пересечения улиц Обвинской и Куйбышева по оси улице Куйбышева до улицы Хлебозаводской, далее - по оси улицы Хлебозаводской до железнодорожных путей, далее - по оси железнодорожных путей до улицы Василия Васильева, далее - по оси улицы Василия Васильева до улицы Героев Хасана, далее - по оси улицы Героев Хасана до административной границы Свердловского района, далее - по административной границе Свердловского района до уровня пересечения улиц Василия Васильева и Академика Курчатова, далее - на северо-восток до пересечения улиц Василия Васильева и Академика Курчатова, далее - по оси улицы Академика Курчатова до южной стороны домовладения Академика Курчатова,1б, далее - по южной стороне домовладения Академика Курчатова,1б, по западной, южной сторонам домовладения Академика Курчатова,1а до улицы Таборской, далее - по оси улицы Таборской до юго-западной стороны домовладения по улице Солдатова,1; далее - по юго-западной стороне домовладений по улице Солдатова,1, 3 до северо-западной точки домовладения Солдатова,3, далее - по северо-западной стороне домовладения Солдатова,3, по южной стороне домовладения Солдатова,7, по западной стороне домовладения Вижайской,27, по южной, восточной сторонам домовладения Солдатова,11 до улицы Никулина, далее - по оси улицы Никулина до улицы Бородинской, далее - по оси улицы Бородинской до улицы Лодыгина, далее - по оси улицы Лодыгина до улицы Солдатова, далее - по оси улицы Солдатова до западной стороны домовладения Солдатова,31, далее - по юго-западной стороне домовладения Солдатова,31 по северной стороне домовладения Яблочкова,11 до северной точки домовладения Яблочкова,11, далее - на северо-запад, пересекая улицу Солдатова до юго-западной стороны домовладения Солдатова,28, далее - по юго-западной стороне домовладений Солдатова,28, Уфимская,4 по северо-западной стороне домовладения Уфимская,4, по юго-западной, северо-западной сторонам домовладения Солдатова,30а, по юго-западной стороне домовладений Серебрянский проезд,7, 5, 3, Солдатова,36 до улицы Солдатова, далее - по оси улицы Солдатова до северо-западной стороны домовладения Солдатова,45, далее - по западной стороне домовладения Солдатова,45 до улицы Обвинской, далее - по улице Обвинской до улицы Куйбышева.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул.Бахаревская 1-я, 2-я, 3-я, 4-я, ул.Бородинская (23, 30, 31, 33, 34, 34а, 35, 36), ул.Брестская (3 - 21 - нечет. ст.; 4 - 16 - чет. ст.), ул.Василия Васильева, ул.Весенняя, ул.Вижайская (5, 7, 8 - 28 - чет. ст.; 9, 11, 15, 21 - 27 - нечет. ст.), ул.Емельяна Ярославского (10 (корпуса с 1 по 8), 30, 34, 40 - 56 - чет. ст.), ул.Заготсено, ул.Кузбасская (24, 26, 32, 33, 34, 35 - 47 - нечет. ст ., 36), ул.Куйбышева (143, 145, 149 - 159 - нечет. ст.. 163 - 169/4 - нечет. ст.), ул.Анвара Гатауллина (3, 3а, 5; 6 - 12 - чет. ст.; 13 - 17а - нечет. ст.; 18 - 38 - чет. ст.; 23 - 29/2 - нечет. ст.; 35), ул.Лодыгина (3а, 3б, 18 - 22 - чет. ст.; 29 - 51 - нечет. ст.), ул.Лукоянова (2, 4, 8/1; 8/2 - 12 - чет. ст.; 17 - 21 - нечет. ст.; 18 - 38 - чет. ст.; 27 - 41 - нечет. ст.), ул.Люблинская (11 - 13 - нечет. ст.; 24), ул.Никулина (4, 6, 10а, 10б, 10в, 35), ул.Новосибирская (4, 6, 14 - 26 - чет. ст., 13, 15, 17), ул.Пристанционная, ул.Сергинская (7, 20 - 24 - чет. ст.; 26 - 38 - чет. ст.; 27, 29, 31, 33 - 45 - нечет. ст.; 37а, 38а), ул.Солдатова (1, 3, 23 - 29/3 - нечет. ст., 28 - 34 - чет. ст.; 35; 39 - 43 - нечет. ст.), ул.Таборская (12, 14), ул.Уфимская (4), дома санатория «Подснежник».

 

Одномандатный избирательный округ № 35

Свердловский район

 

Численность избирателей - 22063

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Сибирская,58 (администрация Свердловского района г.Перми)

Описание границ одномандатного избирательного округа № 35 (по ходу часовой стрелки)

Граница округа № 35 проходит: от пересечения улиц Хлебозаводской и Куйбышева по оси улицы Куйбышева до северо-западной точки домовладения Куйбышева,113, далее - по северной стороне домовладения Куйбышева,113, по северной стороне территории завода «Пермские Моторы» до улицы Героев Хасана, далее - по оси улицы Героев Хасана до северо-западной точки домовладения Героев Хасана,73, далее - по северной стороне домовладения Героев Хасана,73 по западной стороне домовладения Героев Хасана,55 до улицы Усольской, далее - по оси улицы Усольской до улицы Ижевской, далее - по оси улицы Ижевской до реки Егошихи, далее - по реке Егошихе до уровня восточной стороны участков по улице Днестровской, далее - по восточной стороне участков по ул.Днестровской до улицы Днестровской, далее - по оси улицы Днестровской до улицы Братской, далее - на северо-запад до северо-западной точки домовладения Братская,92а, далее - по северо-восточной стороне домовладений Братская,92а, 92б, 96, 98 до западной стороны домовладения Братская,102, далее - по западной стороне домовладения Братская,102 до улицы Братской, далее - по оси улицы Братской до административной границы Свердловского района, далее - по административной границе Свердловского района до улицы Героев Хасана, далее - по оси улицы Героев Хасана до улицы Василия Васильева, далее - по оси улицы Василия Васильева до пересечения с железнодорожными путями, далее - по оси железнодорожных путей до улицы Хлебозаводской, далее - по оси улицы Хлебозаводской до улицы Куйбышева.

Перечень улиц, входящих в округ:

Ашапский пер., ул.Братская (94, 96, 98, 171, 171а, 175, 179), ул.Бригадирская (1, 2, 4, 8), ул.Героев Хасана (48, 70, 72, 73, 91, 91а, 95, 97, 109/2а, 109/2б, 109/3, 113а, 115, 115а; 145а - 159 - нечет. ст.; 165), ул.Загарье 2-е, ул.Загарьинская (2, 3, 9), ул.Ижевская (20), ул.Казахская (72, 102, 104, 106), ул.Козьмы Минина, ул .Коломенская (3; 4 - 16 - чет. ст.; 5, 7, 9 - 19 - нечет. ст.; 24, 24а, 26, 30, 32, 34, 51, 55, 55а, 57, 59), ул.Косьвинская (1а, 6; 7 - 13 - нечет. ст.), ул.Краснополянская (4 - 40 - чет. ст.; 5, 9 - 35 - нечет. ст.), ул.Кустовая, ул.Липогорская 1-я 2-я, 3-я, 4-я, 5-я, ул.Лиственная, ул.Нейвинская (1, 9, 10 - 14 - чет. ст.; 11), ул.Нейвинская 1-я, 2-я, 3-я, 4-я, ул.Ординская, ул.Пихтовая, ул.Полазненская (1, 3, 7, 9, 11; 25 - 99 - нечет. ст.; 26), ул.Сахалинская, ул.Серпуховская (5, 7, 15, 8 - 36/2 - чет. ст.), ул.Усольская, ул.Ферма 1-я, 2-я, 3-я, 4-я, 5-я, ул.Центральная ферма, жилые дома учхоза «Липовая гора», жилые дома пос. Голый Мыс и дома жилого района Ново-Бродовский, м/р Соболи.

 

Одномандатный избирательный округ № 36

Свердловский, Мотовилихинский районы

 

Численность избирателей – 22218.

Место расположения окружной избирательной комиссии - г.Пермь, ул.Сибирская,58 (администрация Свердловского района г.Перми).

Описание границ одномандатного избирательного округа № 36 (против хода часовой стрелки).

Округ № 36 включает микрорайоны Юбилейный, Южный и пос. Новые Ляды.

Граница округа № 36 проходит: от пересечения Восточного обхода и административной границы Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов по оси Восточного обхода до юго-восточной границы домовладений микрорайона «Крольчатник», далее - по юго-восточной, южной, юго-западной границе домовладений микрорайона «Крольчатник» (ул.Окрайная) до Сылвенского тракта далее - на запад до реки Ива и границы Свердловского района, далее - по границе Свердловского района до реки Егошихи, далее - по реке Егошихе до уровня восточной стороны участков по улице Днестровской, далее - по восточной стороне участков по ул.Днестровской до улицы Днестровской, далее - по оси улицы Днестровской до улицы Братской, далее - на северо-запад до северо-западной точки домовладения Братская,92а, далее - по северо-восточной стороне домовладений Братская,92а, 92б, 96, 98 до западной стороны домовладения Братская,102, далее - по западной стороне домовладения Братская,102 до улицы Братской, далее - по оси улицы Братской до административной границы Свердловского района, далее - по административной границе Свердловского района, пересекая Сылвенский тракт, включая поселок Новые Ляды до административной границы Мотовилихинского района, далее - по административной границе Мотовилихинского района до Восточного обхода.

Перечень улиц, входящих в округ:

ул.40-летия Победы (НЛ), ул.Арагвинская, ул.Балхашская (1 - 134, 152 - 228 - чет. ст.; 135 - 209 - нечет. ст.; 235, 241), ул.Белинского (НЛ), ул.Бердичевская (1, 3, 5; 6 - 158 - чет. ст.; 51 - 209 - нечет. ст.), ул.Береговая (НЛ), ул.Березовка (НЛ), ул.Братская (2 - 22, 26 - 44, 52 - 90 - чет. ст.; 11 - 81, 101 - 135 - нечет. ст.), ул.Веселая (НЛ), Водозабор (НЛ), ул.Горбовая (НЛ), ул.Горловская, ул.Горская (НЛ), ул.Дальняя (НЛ), ул.Днестровская, ул.Жданова (НЛ), ул.Железнодорожная (НЛ), ул.Залесная (НЛ), ул.Запорожская (3, 5, 7, 11 - 25 - нечет. ст.; 144 - 196 - чет. ст.), ул.Зеленая (НЛ), ул.Зеленогорская, ул.Зеленогорская 2-я, ул.Казахская (3 - 29, 30 - 66 - чет. ст.; 39, 51), ул.Калинина (НЛ), ул.Кемеровская, ул.Кирова (НЛ), ул.Ключевая (НЛ), ул.Колхозная (НЛ), ул.Коммунистическая (НЛ), ул.Комсомольская (НЛ), ул.Красноуфимская (21 - 45 - нечет. ст.; 22 - 40 - чет. ст.; 54 - 74), ул.Крестьянская (НЛ), ул.Крылова (НЛ), ул.Куйбышева (НЛ), ул.Кутузова (НЛ), ул.Лебединская (4 - 28, 30 - 92), ул.Лесная (НЛ), ул.Липовка (НЛ), ул.Лисичанская, ул.Лиственная (НЛ), ул.Лихвинская (2 - 26 - чет. ст.; 21 - 69 - нечет. ст.; 28 - 148 - чет. ст.; 71 - 147 - нечет. ст.), ул.Логовая (НЛ), ул.Луганская (2а - 22, 26 - 56 - чет. ст.), ул.Лядовская (НЛ), ул.Лякишева (47), ул.Мира (2, 4, 6, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 17, 17а, 18, 20, 22, 24, 26, 28) (НЛ), ул.Мичурина (НЛ), ул.Молодежная (НЛ), ул.Мысовая (НЛ), ул.Нагорная (НЛ), ул.Николая Островского (НЛ), ул.Новая (НЛ), ул.Новоильинская, ул.Октябрьская (НЛ), ул.Осокинская, ул.Первомайская (НЛ), ул.Пионерская (НЛ), ул.Подгорная (НЛ), ул.Покрышкина (НЛ), ул.Полевая (НЛ), ул.Пролетарская (НЛ), ул.Пушкина (НЛ), ул.Садовая (НЛ), ул.Самаркандская (1 - 136, 138 - 241), ул.Свердлова (НЛ), ул.Сельская (НЛ), ул.Симферопольская, ул.Советская (НЛ), ул.Сосновая (НЛ), ул.Спортивная (НЛ), ул.Старцева (2 - 134 - чет. ст.; 147 - 200), ул.Суворова (НЛ), ул.Суздальская (3, 10 - 47, 49 - 76), ул.Таджикская, ул.Таманская (44 - 75), ул.Тихая (НЛ), ул.Трактовая (НЛ), ул.Транспортная (НЛ), ул.Трудовая (НЛ), ул.Туркестанская (51 - 127 - нечет. ст.; 52 - 138 - чет. ст.; 133 - 209 - нечет. ст.; 142 - 228 - чет. ст.), ул.Узбекская, ул.Уманская, ул.Уральская (НЛ), ул.Усть-Качкинская (1 - 28, 29 - 61 - нечет. ст.; 30 - 46 - чет. ст.), ул.Флотская (НЛ), ул.Холмогорская, ул.Холмогорская 2-я, ул.Чапаева (НЛ), ул.Чернушинская, ул.Чкалова (НЛ), ул.Чукотская, ул.Чусовская (НЛ), ул.Школьная (НЛ), ул.Южноуральская, ул.Ялуторовская (4 - 94), путейские дома на «40 км»; «37 км».